8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли продавать наклейки со своего автомобиля на парковке торгового центра?

Здравствуйте, меня зовут Иван. Я закупил наклеек на авто "9 мая" и хочу продавать в период с 1-9 мая на парковке торгового центра, со своего автомобиля (не имея ИП) на сколько это законно ? и что мне грозит ?

11 апреля 2016, 18:37, Иван, г. Ставрополь
Павел Чернин
Павел Чернин
Юрист, г. Оренбург

Добрый вечер.

Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)

1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

11 апреля 2016, 18:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Причинения ущерба на парковке торгового центра
Можно ли получить компенсацию (и как это сделать) за поцарапанный автомобиль на парковке Торгового центра. Автомобиль поцарапал сотрудник данного Торгового центра, когда собирал тележки. Сейчас руководство отказывается все компенсировать. Запись на видеокамерах имеется у администрации ТЦ. Участковым полицейским зафиксирован данный факт причинения ущерба.
14 октября 2020, 12:20, вопрос №2885948, Елена, г. Нижний Новгород
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли несовершеннолетнему управлять машиной на парковке торгового центра?
Можно ли несовершеннолетнему ездить на машине на парковке торгового центра? Могут ли подицейские остановить и выписать штраф?
27 февраля 2018, 14:48, вопрос №1921187, Тимофей, г. Москва
2 ответа
Административное право
Разрешена ли длительная раздача товара на парковке торгового центра?
Разрешена ли длительная раздача товара(интернет заказы, гумманитарка) на парковке торгового центра? Нужно ли согласование с администрацией тц?
25 января 2018, 14:58, вопрос №1884480, Виктор, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как определить виновника ДТП на парковке торгового центра при выезде из парковочного кармана?
Здравствуйте! ДТП произошло на оборудованной парковке торгового центра. Я выехала из парковочного кармана и двигалась прямо по дороге между парковочными рядами, другой автомобиль ехал по карманам через парковочные ряды наперерез мне, я не успела затормозить и врезалась в колесо этого автомобиля. Сотрудники ГАИ признали меня виновной в том что я не пропустила помеху справа, объяснив это тем, что разметка парковочных рядов занесена снегом. Есть ли возможность оспорить эту ситуацию? На парковке есть столбы с обозначением парковочных рядов.
16 декабря 2017, 15:20, вопрос №1847898, Арина, г. Владимир
3 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Все
Как доказать свою правоту в ДТП на парковке торгового центра
Стал участником ДТП на парковке торгового центра (парковка расположена в здании ТЦ). Момент инцидента зафиксировал мой видеорегистратор, обратите внимание на 17 секунду записи, где поворачиваю налево я согласно разметке. http://www.youtube.com/watch?v=ao_Cg9pgMv4 Несмотря на очевидную вину водителя черного автомобиля, совершившего наезд на стоящее ТС - виновным упорно пытаются назначить меня. Сначала давили на то, что я якобы оказался на встречной полосе. После того, как я на разборе указал на 17 секунду, сменили тактику - теперь, оказывается, вся разметка и знаки дорожного движения не имеют юридической силы, так как установлены администрацией ТЦ самовольно. Более того, инспектор пригрозил вообще не рассматривать это столкновение как ДТП, так как, по его словам, данная парковка не является ни дорогой, ни прилегающей территорией. Соответственно, у меня следующие вопросы: 1. Является ли этот случай ДТП и может ли инспектор отказать в рассмотрении его именно как ДТП уже после того, как оно было оформлено прибывшим экипажем? 2. Кто виноват в данном ДТП, какие нарушения должны вменить виновнику? (ПДД и КоАП). 3. Имеет ли право страховая компания на сегодняшний день отказать в выплате компенсации, ссылаясь на то, что ДТП произошло на парковке.
04 января 2016, 11:53, вопрос №1089821, Константин, г. Москва
9 ответов
Дата обновления страницы 11.04.2016