Если я отменила судебный приказ, какие действия предпринимать?

Отменили судебный приказ, что делать дальше ждать. Когда еще раз подадут или предпринимать какие то действия

, иванова мария, г. Новокубанск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Мария, добрый вечер! Ждать когда подадут иск, при наличии оснований заявлять о снижении неустойки и штрафов, если речь о взыскании задолженности по кредиту на основании ст. 333 ГК

Если подлежащая уплате неустойка явно
несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить
неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим
предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при
условии заявления должника о таком уменьшении.

либо заявлять о пропуске истцом срока исковой давности если он пропущен, после вынесения решения если оно будет не в вашу пользу просить суд предоставить отсрочку рассрочку исполнения решения на основании ст. 203 ГПК

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц,
участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из
имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе
отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и
порядок его исполнения.
Павел Чернин
Юрист, г. Оренбург

Добрый вечер Мария. Скажите пожалуйста, о чем был приказ? Арест или взыскание имущества?

Взыскатель будет обращаться в суд для получения исполнительного листа. А у вас сейчас есть возможность переоформить имущество, чтобы лишить ФССП возможности обратить взыскание на него.

иванова мария
Клиент, г. Новокубанск

Я брала займ 5 т хотят чтоб отдала80 т я написала отменили суд приказ думаю чтоб больше ни кто не вызывал что делать дальше