8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если я отменила судебный приказ, какие действия предпринимать?

Отменили судебный приказ, что делать дальше ждать. Когда еще раз подадут или предпринимать какие то действия

11 апреля 2016, 18:27, иванова мария, г. Новокубанск
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
10 рейтинг

Мария, добрый вечер! Ждать когда подадут иск, при наличии оснований заявлять о снижении неустойки и штрафов, если речь о взыскании задолженности по кредиту на основании ст. 333 ГК

Если подлежащая уплате неустойка явно
несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить
неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим
предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при
условии заявления должника о таком уменьшении.

либо заявлять о пропуске истцом срока исковой давности если он пропущен, после вынесения решения если оно будет не в вашу пользу просить суд предоставить отсрочку рассрочку исполнения решения на основании ст. 203 ГПК

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц,
участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из
имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе
отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и
порядок его исполнения.
11 апреля 2016, 18:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Павел Чернин
Павел Чернин
Юрист, г. Оренбург

Добрый вечер Мария. Скажите пожалуйста, о чем был приказ? Арест или взыскание имущества?

11 апреля 2016, 18:31
0
0
0
0

Взыскатель будет обращаться в суд для получения исполнительного листа. А у вас сейчас есть возможность переоформить имущество, чтобы лишить ФССП возможности обратить взыскание на него.

11 апреля 2016, 18:38
иванова мария
иванова мария
Клиент, г. Новокубанск

Я брала займ 5 т хотят чтоб отдала80 т я написала отменили суд приказ думаю чтоб больше ни кто не вызывал что делать дальше

12 апреля 2016, 18:38
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Все
Как отменить судебный приказ, если он бы уже исполнен
25.12.2019г. был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг, за период с 01.01.2018 по 31.08.2019г. (за 1/3 доли), 12722,98 руб., пени в сумме 2561,97 руб., судебные расходы по уплате государственной пошлины в размере 305,70 руб., всего 15590,65 руб. 12 декабря 2019г. была произведена оплата задолженности за коммунальные услуги (квитанция об оплате № 1-941-714-358), о чём свидетельствует квитанция за коммунальные услуги за декабрь 2019г., где задолженность перед ООО «Управляющая организация «Апатиты» отсутствует. Задолженность за коммунальные услуги мною была погашена до вступления в силу данного приказа. Таким образом, судебный приказ был исполнен. Однако 17.03.2021г., ссылаясь на данный судебный приказ от 25.11.2019г., УФССП по Мурманской области ОСП г.Апатиты, было возбуждено исполнительное производство в отношении взыскателя в сумме 5880,58руб. По состоянию на 24 марта 2021г., согласно справки формы 9 от 24.03.2021г., имеется текущая задолженность перед ООО «Управляющая организация «Апатиты» за содержание и ремонт общего имущества в размере 8861,87 руб., в том числе пени – «нет». Считаю не правомерно использовать повторно судебный приказ, который был исполнен. Как отменить приказ либо какие действия нужно предпринять, чтобы отозвать (отменить) судебный приказ и приставы прекратили производство.
01 апреля, 13:45, вопрос №3019946, Иван Резниченко, г. Апатиты
6 ответов
Недвижимость
Если отменен судебный приказ обязаны ли мэс возобновить подачу электроэнергию
Если отменен судебный приказ обязаны ли мэс возобновить подачу электроэнергию
24 февраля, 09:17, вопрос №2993359, Людмила, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Отменила судебный приказ о взыскании долга по кредиту, как действовать дальше?
Подала заявление об отмене судебного приказа.Я одна с ребенком,при мне ипотечный кредит и потребительский. Проблема с кредитной картой.Когда я это приобретала была очень хорошая зп.А сейчас увы,другая работа меньше зп,Если отменят судебный приказ, кредитор подает опять иск в суд правильно?Если на момент суда я приготовлю документы что я одна с ребенком,доходы о зп,документы о ипотечном кредите и потребит.,копии коммун.услуг. Зп 26000,ипотека 18000,потр.кр.5500,сад 1100,ком.усл.4000-5000,т.е моей зп не хватает,вот так кручусь.А с кредиткой проблема.По весне я столкнулась с кредиткой,за пол месяца просрочки набежали пеня в итоге я их оплатила,но стали проблемы с потреб.кредитом и ком.услугами.А с осени опять начались проблемы с кредит.картой. Я боюсь что я проиграю и банк еще выставит больше сумму задолжности пока будут подавать иск в банк.И банк не пойдет мне на уступки на отсрочку кред.карты.У меня есть шанс или мне остановиться?КТО МНЕ ПОДСКАЖЕТ?
01 февраля 2020, 11:55, вопрос №2668752, Светлана, г. Воронеж
1 ответ
Исполнительное производство
Как действовать, если отменен судебный приказ?
Добрый вечер . Кто нибудь может мне сказать , что делать дальше , если отменен судебный приказ ? Спасибо . В 2011 или 2012 г. курьер принёс мне кред. карту ОТР банка . Я ей воспользовалась , но в 2013г внесла 95000т. р . (лимит был 97000т.р. вроде) не больше . И все тишина . А в 2019г пришло письмо о судебном приказе ,что у меня долг 189000р и взыскатель ИНКАССО русс (вроде так ) . Спасибо .
22 июня 2019, 17:04, вопрос №2408765, наталья, г. Новосибирск
3 ответа
Гражданское право
Как можно отменить судебный приказ и какие нужны документы?
Как отменить судебный приказ? Какие нужны документы или доводы что я не согласна с суммой долга? И какие нужны документы что я в декрете?
13 сентября 2018, 22:58, вопрос №2105497, Анастасия, г. Мурманск
3 ответа
Дата обновления страницы 12.04.2016