8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Попадаем ли мы под налоговые каникулы для ИП?

добрый вечер! Скажите, пожалуйста, подпадает ли под налоговые каникулы для ИП оформление помещение комнатными растениями, конкретно будет ли это являться цветоводством, если закупаем комнатные цветы и оформляем помещения? Подпадает ли это под оквэд 01.19.2? спасибо

, Хадя, г. Махачкала
Акимов Аким
Акимов Аким
Юрист, г. Махачкала

Добрый вечер, Хадя! Вы, по всей видимости, имеете ввиду, возможность применения налоговой ставки 0% по упрощенной системе налогообложения (т.н. «налоговые каникулы» для малого бизнеса). В Республике Дагестан такая возможность установлена Законом Республики Дагестан № 108 от 01.12.2015 «О внесении изменений Закон Республики Дагестан«О ставке налога при применении упрощенной системы налогообложения» статью 2 Закона Республики Дагестан «О применении патентной системы налогообложения индивидуальными предпринимателями Республике Дагестан». Для индивидуальных предпринимателей, применяющих УСН, возможность обложения доходов или прибыли (доходы минус расходы) по ставке 0 (ноль) % допускается при наличии трех условий: 1) если они впервые зарегистрировались как предприниматели после 1 января 2016 года; 2) если они осуществляют предпринимательскую деятельность в производственной, социальной (или) научной сферах по видам деятельности, определенных в приложении к закону № 108; 3) если средняя численность наемных работников не превышает 10 человек, а предельный размер доходов от реализации, получаемых индивидуальным предпринимателем при осуществлении видов предпринимательской деятельности, в отношении которых устанавливается налоговая ставка размере 0 (ноль) процентов, не превышает 8 млн. рублей. Ссылка на документ: nsrd.ru/storage/doc/zakon_rd_01_12_2015_n_108.pdf. Согласно пояснениям к коду 01 раздела А ОКВЭД 2 (ОК 029-214) „эта группировка включает:

— два основных вида деятельности, а именно: производство продукции растениеводства и производство продукции животноводства, охватывая также формы органического сельского хозяйства, выращивание и разведение генетически-модифицированных культур и животных
Эта группировка также включает:
— деятельность, второстепенную по отношению к сельскому хозяйству, а также охоту, ловлю животных и предоставление услуг в этих областях“

Закупку комнатных цветов для последующего оформления помещений нельзя, по моему мнению, считать цветоводством, поскольку отсутствуют такие признаки, как „выращивание“, „производство“.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Жилищное право
Здравствуйте, могу ли я установить видеонаблюдение на даче, но обзор просмотра лица, дорога около забора, но в объект попадает соседей дом издалека
Здравствуйте, могу ли я установить видеонаблюдение на даче , но обзор просмотра лица, дорога около забора, но в объект попадает соседей дом издалека
, вопрос №4096294, Людмила, г. Москва
Налоговое право
При продаже дома мы попадаем на налог?
Добрый день. Мама умерла в 2015 году мне с братом по наследству досталось по 1/6 доли. Папа умер в 2022, оставил завещание на меня его долю. Сейчас у меня 5/6 доли у брата 1/6 доля. При продаже дома мы попадаем на налог?
, вопрос №4095731, Буравова Светлана Геннадьевна, г. Москва
800 ₽
Пенсии и пособия
В июне у неё на работе планируется сокращение, она попадает под сокращение
Здравствуйте! Моей маме (1967года рождения) в этом году в октябре исполнится 57 лет. В июне у неё на работе планируется сокращение, она попадает под сокращение. Слышали , что при сокращении в предпенсионном возрасте она может выйти досрочно выйти на пенсию.Так ли это? Но есть нюанс, она еще является индивидуальным предпринимателем. Могут ли ей отказать в досрочном выходе на пенсию изза сокращения на работе из-за того, что она ИП?
, вопрос №4095300, Людмила, г. Волгоград
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог, взносы за 1 квартал 2024 г
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, о штрафных санкциях. В октябре 2023 года закрыла ИП без работников (система налогообложения УСН, доходы), забыла сдать декларацию за 2023 г. Планирую до 25.04 сдать декларацию в налоговую. Какие штрафные санкции предусмотрены в отношении меня? Нужно ли мне платить налог, взносы за 1 квартал 2024 г.?
, вопрос №4094930, Елена, г. Москва
Налоговое право
Возможен ли налоговый вычет от приобретения квартиры?
Ипотечный кредит погашен по страховому случаю в связи с инвалидностью супруга. Супруг заемщик супруга созаемщик. Долевая в новострое. Возможен ли налоговый вычет от приобретения квартиры?
, вопрос №4094796, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 11.04.2016