8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли продать или подарить свою долю по свидетельству о праве наследства по закону?

ПОЛУЧИЛИ НАСЛЕДСТВО. 1/2 ДОЛЯ КВАРТИРЫ МОЯ ,1/2 РОДСТВЕННИКА , МОЖНО ЛИ ПРОДАТЬ ИЛИ ПОДАРИТЬ СВОЮ ДОЛЮ ПО СВИДЕТЕЛЬСТВУ О ПРАВЕ НАСЛЕДСТВА ПО ЗАКОНУ ИЛИ ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО РЕГИСТРИРОВАТЬ ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ В РЕГИСТРАЦИОННОЙ ПАЛАТЕ?

11 апреля 2016, 16:34, Андрей, г. Красноярск
Дина Курбатова
Дина Курбатова
Юрист, г. Новосибирск

Андрей, приветствую! Вы можете в Росреестре одновременно подать 2 заявления на регистрацию права за вами, далее с переходом права собственности на новое лицо.

11 апреля 2016, 16:52
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
Можно ли продать или подарить свою долю в квартире под арестом?
Здравствуйте. Меня зовут Олег. Можно ли продать или подарить свою долю в квартире если на на эту долю наложен арест, однако в соответствии с выпиской из ЕГРН данные об аресте отсутствуют.
22 февраля 2020, 05:15, вопрос №2693442, Олег, г. Екатеринбург
7 ответов
Договорное право
Как можно подарить свою долю сестре, чтобы она была единоличным собственником квартиры?
После смерти родителей (3 года поошло) унаследовали с сестрой доли в квартире. Право на наследство оформлено у юриста. Хочу передать (продать или подарить) свою долю сестре, чтобы она была единоличным собственника квартиры. Право собственности на свою долю не оформлял. Какие необходимы действия?
10 апреля 2019, 08:57, вопрос №2323371, Андрей, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Можно ли передать или подарить свою долю в квартире другому дольщику, если квартира в ипотеке?
Можноли передать или подарить свою долю в квартире другому дольщику если квартира в ипотеке,в доле я и супруга.
22 ноября 2017, 13:04, вопрос №1821272, Бегежан, г. Магнитогорск
1 ответ
Жилищное право
Может ли дольщик приватизированной квартиры продать или подарить свою долю без согласия других дольщиков?
Здравствуйте. Может ли дольщик приватизированной квартиры продать или подарить свою долю кому-нибудь без согласия других дольщиков этой квартиры?
12 сентября 2016, 18:32, вопрос №1375217, ГРИГОРИЙ ИВАНОВИЧ, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Могу ли продать или подарить свою часть, если часть ипотеки погашена мат.капиталом?
Здравствуйте. в 2011 году куплена квартира в ипотеку и оформлена по 1/2 доле с мужем. вычет муж получил. могу ли я подарить или продать ему свою долю, чтоб он полностью смог получить свои вычет? Могу ли продать или подарить свою часть, если часть ипотеки погашена мат.капиталом?
26 июня 2016, 11:24, вопрос №1295837, Алсу, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 11.04.2016