Что делать дальше, как получить гражданство РФ?

здравствуйте я грожданин Таджикистана в России нахожусь с 2014 года документы закончились в том году меня задержала полиция хотели депортировать но суд не стол выдворять меня из рф так как у меня имееться грожданская жена беременная на 6 месяце как мне быть и зделать документы паспорт из посольства Москвы забрал подскажите что надо делать дальше

, парвиз, г. Рязань
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В соответствии с нормами ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ»- вам прежде всего нужно оформить РВП вне квоты. Срок оформления РВП- 60 суток. Через 6 месяцев послу получения РВП- сможете оформить ВНЖ.

Гражданство РФ можете получить, когда будете состоять в браке три года