8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если я работала по документам другого человека?

Добрый день!Директор магазина и моя знакомая попросили меня поработать по ее документам, так как ей нужен стаж работы, год работала

, зарплату получала я, а начисления в пенсионный фонд шли ей, все было хорошо, до тех пор пока я не решила уволиться, зарплату мне знакомая не отдала, месяц отработал бесплатно. Законно ли это? И что нам всем за это грозит? Отвечает ли руководитель, который позволил работать по чужим документам? В магазине есть камеры видео наблюдения.

11 апреля 2016, 15:44, маргарита, п. Томилино
Александр Мельников
Александр Мельников
Юрист,

Здравствуйте! Вы можете доказать, что работали именно вы если у вас есть свидетели и хоть какие -то документы подтверждающие, что вы фактически были допущены за рабочее место, в случае если вы сможете доказать этот факт через суд вам выплатят все вам причитающееся плюс можно попросить суд чтобы за вас работолатель сдал отчетность в ПФР, при условии, что вы не пропустили срок исковой давности, который составляет 3 месяца. Вам за это ничего не грозит.

11 апреля 2016, 16:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работодателя
Как отказать соискателю, если уже принят другой человек?
Как отказать соискателю, если уже принят другой человек?
01 февраля, 14:04, вопрос №2974919, Александа, г. Москва
1 ответ
Наркотики
Добрый день, подскажите пожалуйста, могут ли дать срок за фото закладок и переписку о покупке наркотиков в телефоне (телеграмм), если телефон принадлежит другому человеку?
Добрый день, подскажите пожалуйста, могут ли дать срок за фото закладок и переписку о покупке наркотиков в телефоне (телеграмм), если телефон принадлежит другому человеку?
28 января, 02:42, вопрос №2971810, ina, г. Братск
1 ответ
Уголовное право
Могу ли я подать авто в розыск, если ее продал другой человек без моего ведома и личного присутствия с заведомо поддельной моей подписью в ПТС?
Здравствуйте. Могу ли я подать авто в розыск, если ее продал другой человек без моего ведома и личного присутствия с заведомо поддельной моей подписью в ПТС?
23 сентября 2020, 20:19, вопрос №2868703, Роман, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Право собственности
Можно ли вернуть свою вещь, если ее нашел другой человек и она пробыла у него длительное время?
Можно ли вернуть свою вещь, если еще нашел другой человек, подал заявление о находке, продержал ее у себя 6 месяцев, а потом я узнал о пропаже(через год) и теперь хочу вернуть вещь себе В данном случае речь идет о телевизоре (стоимостью 70.000), на который есть все надлежащие бумаги о покупке
31 марта 2019, 13:05, вопрос №2310805, Андрей, г. Новосибирск
1 ответ
Наследство
Возможно ли доказать отцовство и иметь право на наследство, если я удочерена другим человеком?
Здравствуйте! Я хотела узнать, возможно ли доказать отцовство и иметь право на наследство, если я удочерена другим человеком. Я совершеннолетняя и с настоящим отцом проживаю в разных городах.
15 марта 2019, 08:06, вопрос №2291836, Кристина, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 11.04.2016