8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевод долевой собственности в совместную

Добрый день! У меня такой вопрос: мы с мужем участвовали в долевом строительстве, заключили договор долевого строительства, после сдачи объекта подписали акт (в 2012 году), оформили все необходимые документы и получили на руки 2 зеленки (уже в 2013 году). При заключении договора долевого строительства муж указывался как иждивенец, поэтому возмещение по НДФЛ изначально делать не собирался. При подаче декларации на возврат НДФЛ выяснилось, что я могу вернуть только с 50% (зеленки по 50%). Возврат еще не получила и заявление не писала на возврат, но документы с декларацией уже сдала. Можно ли сейчас переоформить долевую собственность в совместную?

Показать полностью
, Елена Пестерева, г. Челябинск
Сергей Берсенев
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Елена! Консультироваться надо до, а не после. Сейчас Вы может быть сможете это сделать только в судебном порядке и при помощи хорошего адвоката, как говориться скупой платит дважды.

0
0
0
0
Елена Пестерева
Елена Пестерева
Клиент, г. Челябинск

Сергей! Предоставляя бесплатные консультации, не уместно укорять людей в их скупости. Если бы у нас возникли вопросы ДО, мы бы обязательно их задали, как говорится, знал бы прикуп, жил бы в Сочи.

Похожие вопросы
Банкротство
Здравствуйте, могу ли я оформить банкротство как физические лицо, если я пошла в декрет и у меня из имущества только долевая собственность
Здравствуйте, могу ли я оформить банкротство как физические лицо, если я пошла в декрет и у меня из имущества только долевая собственность
, вопрос №4088374, Алина, г. Москва
Налоговое право
Лиц, но я буду оплачивать налог на эти переводы (как самозанятая) не будет ли вопросов у банка о подозрительных переводах и не заблокируют ли мне карту?
Добрый день! Если мне на карту будет приходить больше 10 переводов в день от физ. лиц, но я буду оплачивать налог на эти переводы (как самозанятая) не будет ли вопросов у банка о подозрительных переводах и не заблокируют ли мне карту?
, вопрос №4087968, Софья, г. Глазов
Гражданское право
Прокомментируйте цели перевода и попытки перевода на разные банковские карты
Здравствуйте подскажите пожалуйста как ответить правильно на вопрос, это мне пришло письмо с юмени. Прокомментируйте цели перевода и попытки перевода на разные банковские карты.
, вопрос №4087838, Елена, г. Иркутск
Недвижимость
Квартира в долевой собственности у двух человек, один из них хочет продать, как можно это сделать?
Добрый день! Квартира в долевой собственности у двух человек, один из них хочет продать, как можно это сделать?
, вопрос №4087510, Анна, г. Москва
Недвижимость
На сколько он в своем праве и можно ли с этим что-то сделать?
Частный дом на двух хозяев в долевой собственности. Вода проходит через второго собственника и договор с горводоканалом оформлен на него, но лицевые счета разные и каждый платит раздельно. Второй собственник хочет отключить воду, мотивируя это тем что это его подключение. На сколько он в своем праве и можно ли с этим что-то сделать? Имеет ли смысл аргумент что он делал подключение без моего разрешения как долевого собственника?
, вопрос №4086192, Дмитрий, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 24.07.2013