Перевод долевой собственности в совместную

Добрый день! У меня такой вопрос: мы с мужем участвовали в долевом строительстве, заключили договор долевого строительства, после сдачи объекта подписали акт (в 2012 году), оформили все необходимые документы и получили на руки 2 зеленки (уже в 2013 году). При заключении договора долевого строительства муж указывался как иждивенец, поэтому возмещение по НДФЛ изначально делать не собирался. При подаче декларации на возврат НДФЛ выяснилось, что я могу вернуть только с 50% (зеленки по 50%). Возврат еще не получила и заявление не писала на возврат, но документы с декларацией уже сдала. Можно ли сейчас переоформить долевую собственность в совместную?

, Елена Пестерева, г. Челябинск
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Елена! Консультироваться надо до, а не после. Сейчас Вы может быть сможете это сделать только в судебном порядке и при помощи хорошего адвоката, как говориться скупой платит дважды.

Елена Пестерева
Клиент, г. Челябинск

Сергей! Предоставляя бесплатные консультации, не уместно укорять людей в их скупости. Если бы у нас возникли вопросы ДО, мы бы обязательно их задали, как говорится, знал бы прикуп, жил бы в Сочи.