8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что будет, если я сдал чужую вещь в ломбард?

Так получилось что я хорошо общался с человеком, человек занимает не маленькую должность в Московском образование , он предложил работу на его фотоаппарат, отработав день, я предложил ему забрать его, он сказал что летит в командировку и ему с ним не удобно и дал мне фотоаппарат с собой на экскурсию пофотографировать Москву и группу которая туда выезжала. После чего он сказал через 2 дня вернуть. Через два дня у нас произошла ссора по телефону и я его сдал в ломбард. На обратной стороне квитка написал фамилию, что бы он смог забрать его. Просто не хотел его видеть. На следующий день был задержан. В полиции дал правдивые показания. Через сутки меня отпустили под подписку о невыезде (при том что в Москве я не где не проживаю) через 3 дня вызвали на очную ставку. И попросили подписать бумагу, когда начал её читать, все мои первичные показания были перепечатанны. А именно в ухудшающую сторону: в том что я попросил фотоаппарат для своей работы, а не он меня попросил, то что я заранее запланировал его продать перед тем как попросить. При моменте когда я сказал что подписывать не буду. Мне Следователь сказал что поедешь сейчас же по этапам если не подпишешь. Я подписал. Как повлияет на судье эти обстоятельства. При том что все действия происходили не в том УВД где происходили все действия. Просто в этом УВД у него хороший друг старший опер.

Показать полностью
Уточнение от клиента

При этом мне не выдали не одного документа, справки. Изъяли у меня загран паспорт. На его изъятие у меня тоже нет ни одного документа. Как можно получить хоть какую нибудь справку, через сколько в таких делах суд, и как сделать так что бы не было срока, а желательно что бы суд вообще не состоялся...

, Олег, г. Самара
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Из вашего рассказа не понятно, как вы понимали свои действия когда сдавали чужу вещь в ломбард, якобы из-за ссоры с владельцем? Как последний мог узнать, что его аппарат в ломбарде, в каком? С какой стати вы его вынуждаете платить за свою вещь? Он вам предоставил такое право? не ясно как владелец аппарата вообще узнал про ваши манипуляции с фотоаппаратом, почему он обратился в полицию?

В ваших действиях усматривается растрата (уголовное преступление). Может вы чего то не пояснили, не ясно почему следствие стало подчищать таким образом ваш допрос во время очной ставки или после нее тоже не ясно, чтобы преступление выглядело как мошенничество.

ухудшающую сторону
Олег
Я подписал.
Олег

Видимо вы подписали себе приговор.Почему вы подписываете документы не задумываясь какие последствия для вас будут после этого? Где ваш защитник был в это время?

как сделать так что бы не было срока, а желательно что бы суд вообще не состоялся…
Олег

Срока может и не быть, но наказание будет теперь и суд состоится.

все действия происходили не в том УВД где происходили все действия.
Олег

Расследование должно проводиться по месту совершения преступления, то есть, если это мошенничество там, где вы получили аппарата от собственника, если растрата, где находится ломбард.

Может над вами подшутили?

0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Самара

При задержание и последующем допросе я сознался во всем и квитанцию из ломбарда выдал им, по ней они поехали в ломбард забирать его. Стали подчищать информацию так как он женат, а нас связывали гомосексуальные связи. В отделе котором меня держали сутки и допрашивали у него имеется хороший знакомый который занимает не маленький пост. По первым моим показаниям это было мошенничество, а по тем что мне предложили подписать через 3 дня на очной ставке кража. Когда я прочитал, отказался подписывать, и дал прочитать адвокату, она прочитала, положила бумаги на стол и вышла не сказав не слова, потом вышел следователь зашёл главный по розыску и сказал что мы и так тебя без московской регистрации выпустили под подписку о невыезде так что подписывай в противном случае сейчас же орестуем и поедешь по этапам. После этого взял мои телефон из моих рук и проверил не записываю ли я. Я подписал и мне сказали идти на вопрос что дальше сказали позвонят. Загран паспорт забрали, не бумагу на него и на подписку не чего не дали...

Похожие вопросы
Административное право
Что будет если ударить одноклассника в печень за то что он говорил то что у тебя нет родителей и т.д?
что будет если ударить одноклассника в печень за то что он говорил то что у тебя нет родителей и т.д?
, вопрос №4086795, Андрей, г. Москва
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Автомобильное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста я была лешон водительского удостоверения у меня срок прошёл но я не сдал прова что будет если остановят
Здравствуйте подскажите пожалуйста я была лешон водительского удостоверения у меня срок прошёл но я не сдал прова что будет если остановят
, вопрос №4086659, Сергей, г. Бодайбо
Уголовное право
Что будет если мальчик 14лет домогается до девочки 13-14 лет
Что будет если мальчик 14лет домогается до девочки 13-14 лет
, вопрос №4086203, Иван, г. Москва
Автомобильное право
Если оплатить его сейчас что будет в суде?
Был наложен штраф и во время не оплачен сотрудник ГИБДД выписал постановление. Если оплатить его сейчас что будет в суде?
, вопрос №4085858, Анатолий, г. Москва
Дата обновления страницы 11.04.2016