Как подать в суд на взыскание денежной суммы в другом городе?

День добрый! Нужно подать иск (от организации с г. Читы) на взыскание денежной суммы с ответчика который проживает в другом городе (организация г. Санкт-Петербург), как это можно сделать? Спасибо, с ув. Алексей иванович

, Алексей, г. Чита
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Алексей,

Подать исковое заявление с прилагаемыми документами можно в электронном виде по системе «Мой арбитр» my.arbitr.ru/#index

Так же можно подать ходатайство об участии в судебном заседании путем использования видео-конференц связи. И участвовать в судебных заседаниях в арбитражном суде своего региона путем видеосвязи с арбитражным судом в котором будет рассматриваться ваше дело.

Алексей
Клиент, г. Чита

Спасибо за информацию.

Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Самое сложное — не получить решение суда, а добиться взыскания долга