8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мошенники перевели деньги с карты, есть ли шанс что банк сможет их вернуть?

здравствуйте у меня сложилась такая ситуация мошенники отозвались на мое объявление о продаже картины и как способ оплаты предложили перевести средства на банковскую карту при этом я дала номер карты а потом они уверяли меня что переводят деньки с какого то реквизитного счета и для этого необходимо на банкомате в главном меню выбрать подключение мобильного банка и точно не помню чего дальше они сказали какую из операций выбрать и ввести указанный ими номер а следом продиктовать идентификатор пользователя после чего мне приходило смс с паролем для входа в личный кабинет и о том что совершили вход и далее как оплата услуг билаин списали все средства. я тут же позвонила в банк и заблокировала карту , следом написала заявление о том что я не совершала этой операции и на восстановление карты мне пришло смс о том что обращение зарегистрировано . есть ли шансы что вернут деньги ?

11 апреля 2016, 14:44, Дарья, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
здравствуйте у меня сложилась такая ситуация мошенники отозвались на мое объявление о продаже картины и как способ оплаты предложили перевести средства на банковскую карту при этом я дала номер карты

Если вы попали на интернет мошенников, то
вам следует обращаться с заявлением в
полицию. Писать следует в управление
«К» именно они разбираются и находят
интернет мошенников.
К заявлению прикладывайте скрины вашей
переписки, выписки смс сообщений полученные у сотового оператора, и квитанцию ( копию) о переводе
денег.

14 апреля 2016, 13:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
И есть ли шанс, что они вернут деньги?
Добрый день! Оплатила онлайн курс, который не состоялся. Прошу организаторов вернуть деньги, но они игнорируют обращения. Но продолжают вести другой курс. Сумма не большая. И есть ли шанс, что они вернут деньги? Договора нет, не присылали. Есть от них чек на предоплату. Есть чек из моего онлайн-сбербанка на предоплату и оплату остальную. Есть переписка об оплате, и ссылка на оплату в переписке, и переписка с вопросами о том когда будет начало курса? И далее переписка без ответа (в соц.сети)
12 декабря 2020, 17:27, вопрос №2935325, Ксения, г. Подольск
1 ответ
Взыскание задолженности
Есть ли шанс, что банк взыщет долг с должника?
Есть ли шанс, что банк выплатит долг с должника , если подать исполнительный лист напрямую в банк, при этом счета должника арестованы в том числе и другими взыскателями?
05 ноября 2019, 10:35, вопрос №2576295, Елена, г. Владимир
2 ответа
Исполнительное производство
Есть ли шанс, что меня выпустят из РФ по закону?
Здравствуйте, мои счета были арестованы 10 августа и изъяты деньги, Банк втб подал на меня в суд, вчера пришло сообщение от Сбербанка об оставшейся сумме. На сайт фссп меня нет, я нахожусь в другом городе, прийти в отделение суда и узнать всё подробнее я смогу только в понедельник 19 августа. Но мне надо улетать 21августа за границу. С меня изъяли 38.000, оставшаяся сумма 65.700. Интересует, есть ли шанс что меня выпустят из РФ?
14 августа 2019, 13:40, вопрос №2472029, валентина, г. Красноярск
3 ответа
Административное право
Есть ли шанс,что поймают карманных воров и мне вернут деньги?
Добрый день! Вчера стал жертвой карманных воров,сразу же написал заявление в отделении полиции.Подскажите,есть ли шанс что их найдут и вернут мне украденные деньги.Украденная сумма 70000 рублей
01 мая 2016, 08:36, вопрос №1239006, Сергей, г. Москва
8 ответов
Уголовное право
Украли банковскую карту и сняли деньги, есть ли шанс их вернуть?
Добрый день. У меня украли банковскую карту с пин-кодом (на бумажке не хватало одной цифры пин-кода) За ночь сняли с карты большую сумму денег. Утром я заблокировал карту. Подал заявление в МВД и в банк. Вопрос, есть ли шансы что банк вернёт мне украденные деньги?
16 января 2016, 13:51, вопрос №1102461, Дмитрий Николаевич, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 11.04.2016