Положена ли доплата педагогу при работе с ребенком с диагнозом ОВЗ?

Со 2 ноября 2015г., ребенок посещал детский сад, но с 5 апреля 2016г. Получил диагноз ОВЗ (ограниченные возможности здоровья). Подскажите, пожалуйста, педагогу положена доплата или отпуск 56 дней только с 5 апреля?

, Юлия, г. Томск
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань

Добрый день Юлия! Надбавки, премиальные доплаты должны быть указаны в локальных нормативных актов вашего учреждения. федеральными законами это не предусмотрено.

Юлия
Клиент, г. Томск

Спасибо за ответ!