8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положена ли доплата педагогу при работе с ребенком с диагнозом ОВЗ?

Со 2 ноября 2015г., ребенок посещал детский сад, но с 5 апреля 2016г. Получил диагноз ОВЗ (ограниченные возможности здоровья). Подскажите, пожалуйста, педагогу положена доплата или отпуск 56 дней только с 5 апреля?

11 апреля 2016, 14:18, Юлия, г. Томск
Ильдар Халилов
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань

Добрый день Юлия! Надбавки, премиальные доплаты должны быть указаны в локальных нормативных актов вашего учреждения. федеральными законами это не предусмотрено.

11 апреля 2016, 14:33
0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Томск

Спасибо за ответ!

12 апреля 2016, 00:21
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Полагается ли доплата за обучение детей с ОВЗ в классе?
Здравствуйте. Если в классе есть дети с ОВЗ(7, 8 вид)-(физическая культура), физически хорошо развиты! Надо ли составлять для них адаптированную рабочую программу? И должна идти какая либо доплата за обучение таких детей в классе?
29 октября 2018, 15:34, вопрос №2149835, Наталья Карелина, г. Ачинск
1 ответ
Защита прав работников
Положена ли доплата за часы работы без педагога?
Я работаю санитаркой в детском дошкольном учреждении закрытого типа.В смене на группе обычно работает 3 человека:медсестра,санитарка и педагог.Но последнее время иногда работаем без педагога,т.к. недобор в штате.Положена ли доплата за часы,которые работаем без педагога?
04 марта 2018, 21:04, вопрос №1926205, Ирина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Какая статья ФЗ об образовании гарантирует 5% доплату педагогу, обучающему детей с ОВЗ?
Здравствуйте! Пожалуйста, помогите найти статью ФЗ об образовании где гарантируется 5% доплаты педагогу обучающему детей с ОВЗ
12 января 2018, 09:33, вопрос №1869412, Сергей,
1 ответ
Трудовое право
Положена ли доплата за работу с детьми с ОВЗ?
Здравствуйте! Я работаю в коррекционной школе для детей с ОВЗ. Группа у меня дети с глубокой умственной отсталостью, положена ли мне доплата за работу с такими детьми
31 августа 2017, 15:29, вопрос №1739113, Ольга, г. Льгов
3 ответа
Пенсии и пособия
Положены ли доплаты на несовершеннолетних детей, пенсионеру МВД?
Мой сын пенсионер МВД, У НЕГО 3-Е НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ, В данный момент он работает, не в МВД. ПОЛОЖЕНЫ ЕМУ ДОПЛАТЫ НА СОДЕРЖАНИЕ ДЕТЕЙ?
26 сентября 2016, 08:13, вопрос №1388412, Татьяна Валентиновна, г. Ярославль
1 ответ
Дата обновления страницы 12.04.2016