8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я расторгнуть брак, без согласия супруга?

Доброго времени суток! Хочу расторгнуть брак с мужем,детей нет,прожили в браке 2 года,на совместное имущество не претендую .Уже больше месяца живу отдельно.у него есть просроченный кредит и он постоянно берет займы,которые скорее всего выплачиват не будет.Боюсь,что выплаты "повесят" на меня.Подскажите,как можно быстрее развестись с ним

11 апреля 2016, 14:11, Анна, г. Черемхово
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Согласно статьи 21 Семейного кодекса Российской Федерации, если предстоит получение развода без согласия мужа (жены), то он будет производиться в судебном порядке. А если супруг не только не соглашается на расторжение брака, но и всячески избегает встреч, то, скорее всего, придется заняться его розыском при участии адвоката

11 апреля 2016, 14:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Расторгла брак с супругом, во время брака оформлена была ипотека, в собственности квартира стала после развода
Здравствуйте. Расторгла брак с супругом, во время брака оформлена была ипотека, в собственности квартира стала после развода. Сейчас нужно оформить документ о том что супруг не претендует на имущество. Как это правильно сделать?
08 октября 2020, 09:08, вопрос №2880819, юлия, г. Новосибирск
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Возможно ли расторгнуть брак в Новосибирске, если регистрация была в Алтайском крае?
Добрый день! Возможно ли расторгнуть брак по обоюдному согласию в г. Новосибирске, если брак был заключен в Алтайском крае и место прописки обоих супругов тоже в Алтайском крае?
15 ноября 2017, 09:27, вопрос №1812996, Ирина, г. Новосибирск
2 ответа
Жилищное право
Могу ли я без согласия бывшего супруга и органов опеки выписать/прописать ребенка?
Здравствуйте. У меня есть двухкомнатная квартира (г. Воронеж), куплена до брака. Являюсь единственным владельцем. На данный момент в разводе. В браке есть несовершеннолетний ребенок (7 лет). Я и ребенок прописаны в этой квартире. Бывший супруг - нет, но по факту проживает с ребенком в этой квартире. Хочу купить ребенку отдельную квартиру (однокомнатную) и прописать его там. Могу ли я без согласия бывшего супруга сделать это? Нужно ли согласие органов опеки? Можно ли оформить новую квартиру только на ребенка? Обязательно ли мне прописываться в эту однокомнатную квартиру с ребенком?
11 мая 2017, 10:33, вопрос №1633412, Виктория, г. Москва
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Возможно ли расторгнуть брак в судебном порядке,если свидетельство о браке находится у супруга?
Здравствуйте! Возможно ли расторгнуть брак в судебном порядке, если свидетельство о заключении брака находится у супруга, а он в другом городе и отказывается на развод? Спасибо!
05 сентября 2015, 21:38, вопрос №966141, Фаина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Как расторгнуть брак если супруга против
Здравствуйте! Мой брат хочет расторгнут брак, но супруга против. У них есть ребенок 6 лет. Жена имеет временную регистрацию в квартире. Она из Белоруссии, но у неё Российский паспорт без прописки и в Белоруссии нет никакого имущества.Что делать, чтобы поскорее развестись? Она требует ребенка оставить ей, но брат против. Можно ли вообще нанять адвоката, который мог бы помочь ускорить процесс развода?
08 августа 2013, 14:01, вопрос №162436, Марина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 11.04.2016