8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я возразить на исковое заявление банка?

Банк подал иск по ипотечному кредиту. Я не оплатила страховку и в этот переод произошел страховой случай в следствии которого 2 группа инвалидности. По кредитному договору страховая должна была уведомить о моей просрочке банк тот в свою очередь должен был перечислить за меня страховую премию, а мне выставить задолженность. Могу ли я возразить на исковое заявление от банка и списать исковую задолженность если страховая отказала в строховом случае на основании расторжении со мной договора страхования. Или мне подать встречный иск банку что по его вине я лишилась страховки так как страховая утверждает что уведомила банк. Страховки получаеться нет, я инвалид платить не чем. Как быть? Как можно сохранить квартиру?

11 апреля 2016, 14:00, Татьяна, г. Самара
Ильдар Халилов
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань

Добрый вечер Татьяна! Для подробной консультации необходимо ознакомиться с договором кредита и с договором страхования, предоставить полис.

11 апреля 2016, 14:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Возражение на исковое заявление банка о взыскании долга по кредитной карте
Здравствуйте.Оформили кредитную карту в банке, оплатили первый минимальный платеж, а затем досрочно погасили всю задолженность. Банк при этом сам выдал справку о погашении задолженности и у меня на руках есть платежные переводы. Через год банк подает в суд о взыскании задолженности по кредитной карте. Я написала возражения на исковые заявления банка со всеми приложенными документами. Суд решил отложить судебное заседание для того, чтобы представитель истца ознакомился с материалами дела и мог предоставить пояснения по существу дела. Единственное на что сослался банк это- перечислил все пункты договора и написал ,что не находит подтверждения заявление ответчика о зачислении по договору №------- и суммы -----. Подскажите пожалуйста, что я должна говорить на суде в свою защиту и надо ли писать тоже пояснения по существу дела или не стоит?
20 мая 2019, 10:32, вопрос №2364352, ольга григорьева, г. Великий Новгород
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я исковое заявление составить на ответчика - владельца авто?
Добрый день! В январе произошла авария в которой я пострадавшая. Водитель со стажем 3 месяца, является племянником собственника авто. Страховая по ДТП выплатила 30000 руб., типо с учетом износа. Тех. центр насчитал на 55000, созвонилась с виновникам, он отказался помогать. Угрозила что пойду в суд. Сделала экспертизу, без учета износа вышло на 95000 р. Отремонтировала машину за 54000 р. Отправила претензию как собственнику, так и виновнику. Время идти в суд, начала составлять исковое заявление сама. Так как виновнику 18 лет только исполнилось, еще и учится, не работает, и взять с него не с чего, хочу ответчиком сделать владельца. ВОПРОС: Могу ли я исковое заявление составить на ответчика владельца авто, а 3 лицо виновника? На какие ст. закона могу ссылаться при обьяснении в суде (ст.1079, ожет еще какая, почему именно владелец должен отвечать). Вообщем нужна помощь, чтобы именно владелец был ответчиком. Спасибо большое.
19 марта 2019, 07:30, вопрос №2295762, Наталия, г. Калязин
3 ответа
Алименты
Могу ли подать исковое заявление на уменьшение алиментов по месту регистрации?
Могу ли подать исковое заявление, на уменьшение ал-ов, по месту своей регистрации, если ответчик проживает в другом городе/регионе? Или нужно обязательно ехать в тот регион и подавать заявление там? Спасибо!
25 октября 2017, 12:14, вопрос №1791475, Андрей, г. Москва
3 ответа
Взыскание задолженности
Как написать возражение на исковое заявление банка, если в нем не указаны даты и я не согласно с описанными данными?
Вчера получила простое письмо с районного суда в котором суд прислал копию определения о подготовке гражданского дела к судебному разбирательству датировано 15дней назад, а срок моего ответа, который предлагают представить истекает через 2дня. Могу ли электронкой отправить свое возражение? но как его написать? в письме вложено исковое заявление банка в котором нет даты отправления, нет даты составления, только исх.номер, и что еще хитро сделано так это то что, они якобы в марте мне оправляли расчет по задолженности, в мае судебный приказ об отмене в связи с моей подачи заявления и список якобы банковских отправителей простых писем, уведомляющих и требующих погасить задолженность, столько писем по их списку на полторы страницы и почему то все простые(не заказные) я ни разу не получала. как мне написать возражение на исковое заявление, а также могу ли в этом возражении уменьшить процент за кредит, уменьшить сумму платежа, а также выразить свое несогласие на неустойку и обратить внимание на отсутствие даты искового заявления?
20 августа 2016, 11:10, вопрос №1351434, Софья, г. Москва
3 ответа
Алименты
Могу ли подать исковое заявление "О прекращении взыскания алиментов"?
Добрый день! Разведён, лишён родительских прав(узнал через 5 лет), ребёнка усыновил другой человек(узнал месяц назад). Могу ли подать исковое заявление "О прекращении взыскания алиментов". Спасибо.
14 марта 2016, 14:24, вопрос №1179669, Илья, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Дата обновления страницы 11.04.2016