8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу я быть оформлен в двух организациях?

Здравствуйте! Официально я работаю охранником, увольняться не хочу, супруга и ее подруга открывают ООО и хотят сделать меня директором, могу ли я быть оформлен и там и там?

11 апреля 2016, 13:26, Андрей, г. Оренбург
Игорь Папанов
Игорь Папанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Да можете !

Согласно статье 60.1 ТК РФ работник вправе трудиться по совместительству, то есть –заключать трудовые договоры о выполнении какой-либо иной работы в свободное от основной трудовой деятельности время. При этом совместительство может быть как внутренним, так и внешним – соответственно, работать сотрудник может как у того же работодателя, так и у других, причем в соответствии со статьей 282 ТК РФ – у неограниченного числа работодателей.

Источник: www.zarplata.ru/a-id-31929.html

11 апреля 2016, 13:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лицензирование
Какие могут быть варианты для организации, чтобы сохранить прежних сотрудников?
Добрый день, Хочу спросить у вас следующее. На данный момент нашу организацию обслуживает ЧОП, но уже принято решение , что лицензия продлеваться не будет . Какие могут быть предприняты варианты , чтобы оставить сотрудников и упростить дальнейшее лицензирование? Существуют ли какие-либо охранные предприятия не требующие лицензию ? С уважением, Татьяна
16 марта 2017, 14:35, вопрос №1574118, Татьяна, г. Мытищи
1 ответ
Интеллектуальная собственность
На какие объекты интеллектуальной собственности могут быть оформлены заявки для полноценной охраны созданной разработки и защиты ее от подделок?
ООО «ИнтерПолимер» подготовили к выпуску новую продукцию – прозрачную емкость для хранения жидкостей с завинчивающейся крышкой. Емкость отличается от других емкостей, присутствующих на рынке Российской Федерации, тем, но имеет оригинальную форму, выражающуюся в наличии рельефных вертикальных выступов, один из которых имеет фигурную форму в форме объемной ручки, верхняя часть крышки выполнена с наклоном и имеет носик с колпачком и индикатором вскрытия в виде стопорного элемента, днище выполнено с кольцеобразным выступом, на тулове в нижней части тиснением нанесен рельеф, представляющий собой фирменный знак производителя в виде графической композиции из оригинально скомпонованных букв «ИП». Дизайн новой емкости и конструкция индикатора создана работниками производственно-технического отдела ООО «ИнтерПолимер» - Сидоровым Иваном Ильичом, Петровым Сергеем Алексеевичем. Логотип в виде скомпонованных букв «ИП» разработан привлеченной фирмой – ООО РА «Авангард» на основе договора заказа, автором логотипа является Меченов Илья Матвеевич. Основным покупателем емкостей планируются предприятия, занимающиеся изготовлением жидкостей для охлаждения двигателей транспортных средств (антифризы) или жидкостей бля бачков стеклоомывателей. ООО «ИнтерПолимер» считает, что емкость может иметь интерес для упаковки и хранения других жидких продуктов и намерено оформить исключительные права на созданную разработку с целью защиты от подделок. Соответствующее поручение дано заместителю директора по правовым вопросам, который дал распоряжение производственно – техническому отделу и юрисконсульту подать соответствующие заявки. Вопросы: 1. На какие объекты интеллектуальной собственности могут быть оформлены заявки для полноценной охраны созданной разработки и защиты ее от подделок? 2. Какие поиски на новизну нужно провести, чтобы определить возможность получения правовой охраны упаковки и ее охраноспособных элементов? 3. Обосновать наиболее целесообразные варианты получения полноценной охраны с наименьшими затратами на ее получение.
06 ноября 2016, 22:04, вопрос №1432426, Александр, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Как могут быть оформлены переработки в ночные часы
Добрый день! Я - программист 1с. В мои обязанности входит разработка/сопровождение корпоративной базы данных в рабочее время (8ч), а так же работы по установке обновлений 1с, выполнение регламентов по закрытию месяца, выполняемые в вечерние/ночные часы, а так же в выходные дни по удаленному доступу с домашнего компьютера (4-12ч в неделю). Компания полностью белая. Вопрос: каким образом могут быть оформлены такого вида переработки?
15 апреля 2016, 12:58, вопрос №1221832, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Какие основания могут быть у организации оплатить зарплату за количество отработанных дней в январе?
Добрый день. Какие основания могут быть у коммерческой организации оплатить зарплату за количество отработанных дней в январе. А именно только за рабочие дни.как правило, в январе рабочий час дороже по сравнению с другими месяцами.В моем случае рабочий час остается без изменений.
25 января 2016, 11:07, вопрос №1114057, Алексей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Земельное право
Оформить два дома
Как на земле ЛПХ (собственность) в деревне с площадью на 2 сотки меньшей от разрешенной нормы (15 соток) для разделения на два участка можно будет оформить два дома в собственность?
14 февраля 2015, 14:55, вопрос №725957, Марсель, г. Уфа
2 ответа
Дата обновления страницы 11.04.2016