8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой максимальный срок оформления протокола?

По статье 20.20 КоАП попросили проследовать в отделение для составления протокола. Каков срок оформления протокола ? (Ждем уже полтора часа)

11 апреля 2016, 12:52, Сергей Капустин, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
По статье 20.20 КоАП попросили проследовать в отделение для составления протокола. Каков срок оформления протокола
Сергей Капустин

Протокол оформляется тогда, когда подходит ваша очередь.Необоснованно ждать вас не имеют право заставить.

14 апреля 2016, 07:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сергей!

Этот момент регламентирован законодательством. Согласно ст. 28.5 КоАП:

1.Протокол об административном правонарушении составляется немедленно
после выявления совершения административного правонарушения.
2. В случае, если требуется дополнительное выяснение обстоятельств дела
либо данных о физическом лице или сведений о юридическом лице, в
отношении которых возбуждается дело об административном правонарушении, протокол об административном правонарушении составляется в течение двух суток с момента выявления административного правонарушения.
3. В случае проведения административного расследования протокол об
административном правонарушении составляется по окончании расследования в сроки, предусмотренные статьей 28.7 настоящего Кодекса.

С Уважением, Надежда.

14 апреля 2016, 07:37
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Какой максимальный срок диагностики товара в законах?
Купил в днс материнскую плату (сложный технический товар) 18.08.2019(в обед), весь день собирал компьютер в 22;36 узнал что плата не подходит процессору и на следующий день пошёл в магазин просить о замене с доплатой на другую плату (она была в исправном состоянии) сотрудник сказал :что нужна справка на состояние товара его нужно оформлять в днс сц, если оформлять через магазин срок будет 27 дней а можешь и сам поехать. Спустя 20 минут прихожу в магазин с товаром и чеком и говорю что хочу через магазин послать в сц на диагностику и сотрудник говорит что через магазин нельзя............. (я был в ступоре (мягко говоря) как через 20 минут они уже не могут), я поехал в сц и сдал. 20.08.2019 примерно в 19:45 пошёл на сайт смотреть по бригадносу коду состояние диагностики, Система Его Не нашла Написал обращение на сайте и спросил что за фигня, и на следующий день 21.08.2019 ответили что приносят извещения и регистрируют если это можно так назвать, номер бригады (хотя его оформили в день сдачи товара) я проверяю номер бригады и там написано что товар был принят 21.08.2019(на бумаге написано что принят 19.08.2019) Вопрос:какой максимальный срок диагностики товара максимальный в законах? Дополнение: адвокаты ответьте пожалуйста сам зарабатывал страшно, если есть другие вытекающие вопросы которые вы заметели напишите их и ответьте пожалуйста. Сейчас на момент написания вопроса зашёл на сайт проверить что там с товаром, на сайте написано статус в работе, Вид Ремонта гарантированный, в документе полученном при сдаче не написано про ремонт а написано что:товар принимается для проведения проверки качества.
21 августа 2019, 17:55, вопрос №2480416, Сергей, г. Краснодар
1 ответ
Уголовное право
Какой максимальный срок лишения свободы выносили в РФ в разные времена?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, какой максимальный срок лишения свободы выносили в РФ? Самый большой допустимый срок за совокупность приговоров по преступлениям террористического характера составляет 35 лет лишения свободы. Пожизненное это отдельный вид наказаний. А какой максимальный вынесенный срок в РФ? Я больше 25 лет не слышал.
03 июля 2018, 18:12, вопрос №2042865, Будущий адвокат, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Какой максимальный срок пребывания гражданина РБ в РФ?
Максимальный срок пребывания гражданина РБ на территории РФ, на какой максимальный срок я могу поставить на учет по месту своей прописки ?
05 марта 2017, 17:03, вопрос №1561593, Вадим, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
На какой максимальный срок можно продлевать следствие по делу?
Такая ситуация, было возбуждено уголовное дело в 2012 году по статье 112, Ч 1 УК РФ, ВОЗБУЖДЕНО НА НЕУСТАНОВЛЕННОЕ ЛИЦО. Преступление небольшой тяжести, срок давности расследования истёк- 2 года Однако сроки продливали в плоть до 2016 года, и я подавал жалобы и в 2015, 2016 и они удовлетворялись, следствие возобновляли. Такое ведь возможно? На какой максимальный срок можно продливать следствие по делу, если максимальные сроки его расследования исчерпаны? (если исходить из мой ситуации) Вопрос: СЛЕДОВАТЕЛЬ ВЫНЕС ПОСТАНОВЛЕНИЕ О ПРЕКРАЩЕНИИ УГОЛОВНОГО ДЕЛА, КОТОРОЕ УЖЕ ДАВНО МОЖНО БЫЛО ПРЕКРАТИТЬ. И ВЫНЕСЛА ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОБ ОТКАЗЕ В ВОЗБУЖДЕНИИ УГОЛОВНОГО ДЕЛА (БЫЛО ВОЗБУЖДЕНО НА ПРЕДУСТАНОВЛЕННОГО ЛИЦО). МОГУ Я ОБЖАЛОВАТЬ ПОСТАНОВЛЕНИЕ О ОТКАЗЕ В ПОРЯДКЕ 125 УПК? (ответьте пожалуйста на все вопросы)
06 января 2017, 18:13, вопрос №1492289, ВИТАЛИЙ, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Какой максимальный срок на установления и максимальный срок наказания в виде л/свободы?
На какой максимальный срок может быть установлен административный надзор освободившемуся рецидивисту, и какой максимальный срок лишения свободы предусмотрен за неоднократные нарушения надзора со стороны под надзорного ???
13 июня 2016, 22:54, вопрос №1283200, Василий, г. Салехард
2 ответа
Дата обновления страницы 11.04.2016