Какой максимальный срок оформления протокола?

По статье 20.20 КоАП попросили проследовать в отделение для составления протокола. Каков срок оформления протокола ? (Ждем уже полтора часа)

, Сергей Капустин, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
По статье 20.20 КоАП попросили проследовать в отделение для составления протокола. Каков срок оформления протокола
Сергей Капустин

Протокол оформляется тогда, когда подходит ваша очередь.Необоснованно ждать вас не имеют право заставить.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сергей!

Этот момент регламентирован законодательством. Согласно ст. 28.5 КоАП:

1.Протокол об административном правонарушении составляется немедленно
после выявления совершения административного правонарушения.
2. В случае, если требуется дополнительное выяснение обстоятельств дела
либо данных о физическом лице или сведений о юридическом лице, в
отношении которых возбуждается дело об административном правонарушении, протокол об административном правонарушении составляется в течение двух суток с момента выявления административного правонарушения.
3. В случае проведения административного расследования протокол об
административном правонарушении составляется по окончании расследования в сроки, предусмотренные статьей 28.7 настоящего Кодекса.

С Уважением, Надежда.