8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налоговый вычет за обучение не по прописке, а по месту фактического проживания

Добрый день! Я обучалась в школе английского языка в течение 2х лет. За 1 год я полностью погасила кредит на обучение. Последний платёж был в Марте 2015 года. Обучение закончилось в Марте 2016 года. Могу ли я сейчас вернуть налоговый вычет за полную стоимость обучения? В течение какого срока я могу получить возврат? Могу ли обратиться в налоговую не по прописке, а по месту фактического проживания?

11 апреля 2016, 12:31, Елена, г. Москва
Максим Лобанов
Максим Лобанов
Юрист, г. Москва
Могу ли я сейчас вернуть налоговый вычет за полную стоимость обучения?
Елена

Здравствуйте уважаемая Елена, какая полная стоимость обучения? Вы можете вернуть 13% от стоимости, но не более 120 000 руб. в год. Все так же зависит от удержанного работодателем НДФЛ за год.

11 апреля 2016, 13:50
0
0
0
0
В течение какого срока я могу получить возврат?

С момента подачи заявления ФНС как правило выплачивает деньги в течение месяца.

Могу ли обратиться в налоговую не по прописке, а по месту фактического проживания?

Заявление о предоставлении социального вычета подается по месту прописки.

11 апреля 2016, 13:50
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Страхование
И можно ли её оформить не по прописке а по фактическому месту проживания?
Добрый день. Подскажите, прописка городская, фактическое место проживания пригородный район. Как будет оформляться ОСАГО? И можно ли её оформить не по прописке а по фактическому месту проживания?
10 февраля, 09:11, вопрос №2982008, Александр, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Положен ли мне налоговый вычет, если не получила его в 2003 году?
Доброй ночи! в 2002 году я купила квартиру, в 2003 году получила налоговый вычет но не весь а половину из того что полагалось, в 2004 году ушла в декретный отпуск и не воспользовалась налоговым вычетом то есть его не получила. Сейчас я хочу купить жилье другое, могу ли я воспользоваться налоговым вычетом так как я 2003 году его не до получила? Спасибо.
02 апреля 2018, 22:36, вопрос №1954734, Алла,
1 ответ
Гражданское право
Какой адрес указывать в ходатайстве - старый адрес прописки или место фактического проживания?
В исковом заявлении указан старый адрес прописки (временная регистрация), Проживаю в СПБ, суд будет в Ивановской области. Повестку подписала мать что она ее получила. По делу я ответчик и пишу ходотайтсво о переносе сроков расмотрения дела в связи с тем, что я не ознакомлен с материалами дела и мне нужна юридическая помощь. Вопрос: в ходотайстве мне писать как написано в исковом, или реальный адрес проживания? Прописки в СПб нет, но есть место фактического проживания (у девушки).
07 июня 2017, 08:31, вопрос №1660275, ЕКатерина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Жилищное право
Есть ли смысл менять прописку по месту фактического проживания?
Добрый день! Постоянная регистрация в одном районе Москвы, фактическое проживание - в другом районе Москвы, но в пределах одного административного округа. Обе квартиры (и по месту регистрации, и по месту проживания) - в собственности. Есть ли смысл менять прописку по месту фактического проживания? На что влияет прописка? Можно ли жить в одном районе Москвы, а пользоваться услугами (поликлиники, дет.сады, школы) в другом по месту фактического проживания без официальной смены прописки? Заранее спасибо за ответ!
15 октября 2015, 08:22, вопрос №1007198, Наталия, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как перенести суд по месту фактического проживания?
Добрый день! Мужу предстоит суд по лишению прав по 12.26 КоАП. В общем понятно, что прав все равно лишат - в обратное не верится, но мы хотели: а)посмотреть, что за бумаги подали в суд гаишники, если муж их не подписывал и его реально отпустили ехать дальше по делам после того как он отказался от медосвидетельствования (т.е. подписал 2 бумаги, а не 5, не было протокола отстранения от управления ТС - так бы муж отказ не стал подписывать... развели гаишники мужа как дурачка, сказали подпишешь - поедешь дальше, он и купился... но не докажешь, конечно, хотя дальше реально поехал); б)подать ходатайство о рассрочке выплаты штрафа, т.к. муж сейчас единственный кормилец в семье, и штраф 30000 при зп 15500 за два месяца выплатить нереально, а влезать в кредит ради такого чудесного повода сильно не хочется. Муж писал ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства, указал адрес. Сейчас пришла смс - дело передано в суд не по адресу фактического проживания, а по месту прописки. Это другой город. Можно как-то перенести суд по месту фактического проживания, или хотя бы по месту совершения административного правонарушения? Заранее спасибо за ответ!
09 апреля 2015, 08:18, вопрос №796769, Наталья, г. Калининград
2 ответа
Дата обновления страницы 11.04.2016