8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли вернуть видеорегистратор через 5 дней?

Здравствуйте! Сломался автомобильный видеорегистратор через 5 дней. Какие права у меня есть? Что делать в случае отказа, либо предложения на ремонт. Думаю я бы согласился на обмен.

11 апреля 2016, 12:28, Сергей, г. Новокузнецк
Александр Мельников
Александр Мельников
Юрист,

В соответствии со ст. 18 Закона о защите прав потребителей В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

11 апреля 2016, 16:22
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я разделить 5 дней отпуска, которые даются по факту заключения брака?
Могу ли я разделить 5 дней, которые даются по факту заключения брака на рабочем месте? Нужно взять три дня и потом через две недели еще два дня.
27 февраля 2020, 15:10, вопрос №2698831, Екатерина Иноземцева, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Могу ли я после 5 дней отказаться полностью от рассрочки?
Здравствуйте я взял в рассрочку тел, но был принцип не переплачивать, но тут все равно переплачивать проценты, могу ли я после 5 дней отказаться полностью от рассрочки так называемой, и как это сделать
05 июня 2019, 15:05, вопрос №2386529, архан, г. Москва
1 ответ
Страхование
Могу ли вернуть страхование жизни, если погасила кредит досрочно, но не в 14 дней?
брала кредит в банке на 5 лет погасила досрочно за 2 месяца но не уложилась в 14 -дневный срок могу ли вернуть сраховку за жизнь
12 марта 2018, 16:50, вопрос №1932403, валентина,
2 ответа
Защита прав работников
Могут ли мне за 5 дней отпуска в ноябре вычесть половину зарплаты?
Здравствуйте скажите пожалуйста У меня оклад 21 000 плюс стимулирующие выплаты 15-17 когда как Могут ли мне за 5 дней отпуска в ноябре вычти половину?9 аванс плюс 24 зарплата всего за декабрь?такое возможно в ноябре отработан 21 день фактически
26 декабря 2017, 22:04, вопрос №1857526, Кристина, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Может ли учитель работать 5 дней, при нагрузке 36 часов в неделю?
Я работаю в муз школе и расписание составляю сама. Е сли расписание устраивает учеников и получается не больше 8 уроков в день,могу ли я работать 5 дней в неделю?
02 сентября 2016, 20:47, вопрос №1365554, Лариса, с. Калинино
1 ответ
Дата обновления страницы 11.04.2016