8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вернули товар, купленный в интернет-магазине, а деньги не возвращают

Здравствуйте подскажите как быть.Заказали в интеренет магазине телефон,деньги пересылала наложным платежом,дома рассмотрели телефон и решили его вернуть,отправили обратно деньги сказали что перешлют на карту приват банка после проверки телефона.Уже прошла неделя деньги не пересылают на телефонные звонки отвечают не охотно,трубку не всегда берут.Вот сегодня сказали что деньги отправили но по факту их нет.Что делать в такой ситуации подскажите?

11 апреля 2016, 12:11, Елена,
Александр Мельников
Александр Мельников
Юрист,

Здравствуйте! в соответсвии с Законом о защите прав потребителей (ст.20) Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

В случае просрочки данного срока вы имеЕте право на неустойку в размере 1% ЦЕНЫ ТОВАРА ЗА КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПРОСРОЧКИ УКАЗАННОГО ВЫШЕ СРОКА

11 апреля 2016, 16:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Что делать, если я оплатил товар в интернет магазине и его не отправили?
Добрый день. Подскажите пожалуйста что делать если я оплатил товар в интернет магазине а его не отправили.Спасибо
22 октября 2019, 13:10, вопрос №2559436, Эдуард, г. Краснодар
3 ответа
Защита прав потребителей
Как вернуть товар в интернет-магазин, если он не соответствует заказанному?
заказывал телефон интернет магазине а телефон не соответсвует дали кнопочный телефон 10 раз дешевле стоит что мне делать ?
20 октября 2019, 00:04, вопрос №2556198, Петр, г. Новочебоксарск
3 ответа
Защита прав потребителей
Как можно вернуть товар в интернет магазин, если прислали не то, что я заказал?
Доброй ночи! Я заказал товар в интернет магазине, а прислали,совсем другой и очень дешёвый. Подскажите,как вернуть деньги или свой товар?
02 июля 2019, 23:42, вопрос №2421684, олег, г. Сочи
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть товар в интернет-магазин, если он не соответствует заказу?
Не знаю как правильно вернуть товар в интернет магазин. Товар не соответствует заказу. Не могу связаться с продавцом
05 октября 2018, 02:26, вопрос №2125282, Елена, г. Ачинск
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть товар из интернет-магазина,если он не подошел?
Здравствуйте! Я заказала товар в магазине лакост, пред оплатила его, но мне не подошел размер. Я отказалась при курьере, и в этот же день отправила заявление о возврате, квитанцию и копию паспорта в магазин. На сайте у них написано, что деньги они обязаны вернуть в течении пяти дней, но прошло уже почти двадцать, а деньги не возвращают. Когда звоню- говорят, что информации нет почему не перечисляют. Как мне вернуть свои деньги?
07 сентября 2015, 12:27, вопрос №967633, екатерина, г. Смоленск
2 ответа
Дата обновления страницы 11.04.2016