8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возмещение за некачественные услуги

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Вчера я ходила к косметологу на чистку лица. Примерно 40% тех процедур, которые входят в эту услугу косметолог мне делать не стала по причине того, как она сама выразилась, "мне это не надо" (хотя сама услуга от этого дешевле не стала). По окончании чистки я посмотрела в зеркало и увидела, что на подбородке у меня просто снята кожа. Оказалось, что косметолог сначала сожгла мне ее специальной кислотой, а потом еще травмировала механической чисткой (руками). На мой вопрос "что мне теперь с этим делать?" она убедила меня, что через пару дней покраснение пройдет и все будет нормально. Но проснувшись утром я поняла, что лучше мне будет не скоро - во-первых это все ужасно болит, а во-вторых - как выходить на улицу теперь я не знаю. Деньги вчера я конечно же заплатила, хоть и осталась недовольна оказанной услугой. И сейчас понимаю, что сделать все равно уже ничего нельзя, но хотелось бы хоть деньги вернуть обратно - почему я должна платить за то, что мне испортили лицо? Проблема заключается в том, что в салонах обычно не дают чек. Вот и мне вчера не дали. Поэтому вероятно могут сказать, что я вообще у них не была и сама себе дома все это сделала. Подскажите, есть ли шанс вернуть деньги и как лучше это сделать?

Показать полностью
, Анна, г. Санкт-Петербург
Денис Иванов
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анна.

Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека не является основанием для отказа в удовлетворении его требований (часть 5 статьи 18 Закона о защите прав потребителей).

В связи с чем, Вам следует обратиться с письменной претензией согласно статьи 31 указанного закона и потребовать по своему выбору один из вариантов реализации своего права при обнаружении недостатков услуги (статья 29 указанного закона). Такая претензия рассматривается в течение 10 дней.

В случае отказа в удовлетворении Вашей претензии Вы вправе обратиться в суд в соответствии со статьей 17 указанного закона по вышеизложенным основаниям.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо!

Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Не требуется ли согласие родителей для получения консультационных услуг?
Добрый вечер! Моя знакомая оказывает консультационные услуги таролога в онлайн режиме - Клиент присылают ей свой вопрос, она раскладывает карты, присылает в ответ Клиентам что получилось и трактует значение. Зарегистрирована как самозанятая. Клиенты присылают ей деньги на банковскую карту, она соответственно проводит все эти платежи через приложение, даёт клиент чек, и платит налог как самозанятая. Фигурирует "Оказание консультационных услуг". 1) На сколько я понял, подобная деятельность в РФ абсолютно легальна, и не попадает по требования по лицензированию? 2) Огромный спрос на эти услуги со стороны людей, которые не достигли совершеннолетия - 16, 17 лет. Вопрос - можно ли им предоставлять данные услуги, легально ли это? Не требуется ли согласие родителей для получения консультационных услуг? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4098735, Алексей, г. Москва
Все
Возмещение материального ущерба,возникшее повреждения объекта электросетевого хозяйства
Добрый день, подскажите, пожалуйста нужны примеры судебной практики по вопросу отказа в возмещении материального ущерба,возникшего в результате повреждения (столба) из за наезда фуры,т.е произошло ДТП.Но Сети не обратились в страховую компанию по ОСАГО,а хотят взыскать с собственника ТС всю сумму.Спасибо.Именно практика нужна.
, вопрос №4098664, Александр, г. Балтийск
Гражданское право
Хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию
Здравствуйте у меня произошла такая ситуация зимой упал подскользнувшись на льду сломал ногу.. хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию. Факт получения травмы был зафиксирован в территориальном отделе полиции С администрации района мне пришел такой ответ
, вопрос №4098479, Максим, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Защита прав потребителей
2 Может ли те же услуги по ремонту последствий залива оказывать ИП?
Соседи залили нашу квартиру, УК считает их виновными. Уже составили акт о заливе, вызвали независимую экспертизу (из числа тех, что вывешены на mos.ru) Пока ждем полного описания от независимо экспертизы, хотим уже начать исправлять ситуацию Вопросы: 1) Может ли услуги по ремонту и устранению последствий залива совершать самозанятый, достаточно ли для суда (если будет) онлайн чека от самозанятого? Если самозанятый может, то нужен ли от него акт оказанных услуг? 2) Может ли те же услуги по ремонту последствий залива оказывать ИП?. Какие подтверждающие документы мне нужны от него в таком случае: Обязателен ли договор, нужен ли акт оказанных услуг? Или достаточно чека. 3) Залило технику. На нужно сначала в сервисном центре провести диагностику, а далее ремонтировать (если жто возможно). Вопрос - должен ли то быть официальный сервисный центр марки бытовой техники или любой сервисный центр, который просто выдаст договор, акт и чек?
, вопрос №4097925, Алина Рогуленко, г. Москва
Договорное право
Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг?
Я оплатил по договору на оказание юридических услуг. Заплатил деньги. Мне подготовили 3 заявления: в опеку и бывшей жене предложение о соглашении, которым определяется порядок встреч с детьми, проект искового заявления. Через три дня подписал акт выполненных работ, получил все документы, направил. После узнал, что с меня взяли 35700 только за подготовку документов, что в данном случае считаю очень завышенной суммой. Кроме того, узнал от другого юриста, что я мог вообще сразу идти в суд. Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг? Так как юридическая компания воспользовалась моей юридической неграмотностью и просто навязала мне ненужные услуги!
, вопрос №4096303, Ан Якимов, г. Москва
Дата обновления страницы 19.07.2012