Запрет вывоза ребенка на лечение заграницу

В настоящее время в разводе с женой. Ребенку оформлена инвалидность. Жена каждые полгода ездит с ребенком в Стамбул и проводит там лечение, которое можно провести и в России (у ребенка нет с рождения одного глаза-замена имплантанта)и привозит мне счета на 500 тысяч. Я не успеваю расплачиваться. Как мне запретить это делать? я работаю только на выплату задолженности.

, Евгений Крутилин, г. Оренбург
Евгений Воробьев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Евгений. Вы можете обратится в отдел ФМС по месту жительства (пребывания) с заявлением о не согласии на выезд вашего ребенка за границу России, необходимо приложить копию нотариально удостоверенной копии документа подтверждающего родительские права (свидетельства о рождении).