8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто отвечает за вывоз мусора в частном секторе?

Добрый день

Напротив дома,в частном секторе сваливают мусо(доски,ветки,кирпичи)К кому обратиться,что бы вывезли этот мусор.

11 апреля 2016, 11:46, Виктория, г. Воронеж
Светлана Алабовская
Светлана Алабовская
Юрист, г. Воронеж

Виктория! Обращайтесь в местную администрацию, в их компетенции свалки вдоль магистральных дорог и на улицах частного сектора

12 апреля 2016, 13:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Правомерно ли требовать оплаты вывоза мусора, если услуга не предоставляется
Пришёл готовой счёт за вывоз мусора, частный сектор, сельская местность. По этому адресу уже более года не проживаю, прописанных людей в доме нет. Правомерно ли требовать оплаты вывоза мусора, если услуга не предоставляется
22 апреля, 12:52, вопрос №3031710, Елена, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Правомерность требования оплаты за вывоз мусора в частном секторе
Здравствуйте, ситуация следующая. У меня есть дом, где уже несколько лет никто не живет. Там отключены услуги по свету, газу и т.д. Данный дом находится в деревне и до 2019 года никто вообще не вывозил мусор. В 2019 году там стали вывозить мусор следующим образом. 1 раз в неделю там по селу ездит машина и забирает пакеты, который граждане выставляют. Мне тоже стала приходит квитанция на оплату вывоза мусора, хотя последний раз там был 2 года назад. Насколько мне известно, в случае с частным сектором законодательство работает немного по другому. в сравнении с вывозом в квартире. Поискав инфу я нашел только про контейнеры. Насколько законно требовать с меня деньги, если контейнеров вообще не существует и вывоз мусора фактически мне не оказывается. Так же отмечу, что никакого договора, естественно, заключено не было.
25 ноября 2019, 11:26, вопрос №2599607, Евгений, г. Ставрополь
1 ответ
ЖКХ
Правомерность требования оплаты за вывоз мусора из частного сектора, если о договоре не уведомили
Добрый день! У меня вопрос по поводу вывоза мусора с частного сектора. Я проживаю в частном доме рабочего поселка, лет 10 назад к нам приезжала машина в определенные дни и собирала мусор, с нашей стороны договор на вывоз мусора был оформлен письменно с обслуживающей организацией. Организации менялись мы не успевали подписывать договора. Год назад стали приходить счета за вывоз мусора. Машина не разу не проехала по улице, ближайший мусорный бочек находится на удаленности более 700 метров. Договор о вывозе мусора с нами не заключали.Счета мы не оплачивали. По телефону указанном в квитанции нам ответили что все сведения о домовладельцах им передала местная администрация и что с ней (администрацией) был заключен договор о вывозе мусора. Нас администрация в известность не поставила. Вчера соседям пришло исковое письмо с районного суда о погашении за должности по вывозу мусора. Я так понимаю нас это то же ждет. Правомерно ли это требование и как его решить.
11 февраля 2019, 09:39, вопрос №2256203, татьяна, г. Саратов
2 ответа
ЖКХ
Как увеличить периодичность вывоза ТБО в частном секторе сельской местности?
Проживаю в селе, есть управляющая компания. В благоустроенных домах вывоз три раза в неделю в частном секторе один раз в неделю. Оплата одинакова. Возможно увеличить число вывоза в частном секторе? Что для этого надо сделать?
27 апреля 2017, 04:11, вопрос №1622424, Галина, г. Красноярск
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как бюджетному учреждению организовать сбор платы за вывоз мусора с частного сектора
Добрый день! Мне необходимо провести правовую экспертизу коммерческой деятельности бюджетного учреждения в области вывоза мусора с частного сектора. Мы бюджетное учреждение, в Уставе прописана возможность коммерческой деятельности. Вопрос: правомерно ли производить государственному бюджетному учреждению сбор платы за вывоз мусора с частного сектора. Если нет, то в чьей это компетенции? в случае заключение Договоров на вывоз мусора, денежных средств из 90 фонда не хватит, и мы потратим деньги из бюджетного финансирования, какая наша ответственность?
17 апреля 2014, 10:45, вопрос №429124, Борохова Ксения, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Дата обновления страницы 11.04.2016