8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как нам с детьми получить Гражданство РФ?

Здравствуйте ! Вопрос вот в чём. Мой супруг гражданин РФ уже 5 лет , в собственности есть жильё на территории РФ ! Я с двумя детьми граждане Республики Молдова , младший сын уже учится в РФ , старший уже закончил обучение в высшем учебном заведении. Как нам с детьми получить гражданство РФ ? Какой порядок действий ?

11 апреля 2016, 11:28, Шевчук Любовь Фёдоровна, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В соответствии с нормами ФЗ «О гражданстве РФ» и ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ»- вам нужно прежде всего нужно оформить РВП вне квоты.Несовершеннолетний ребёнок получает РВП вместе с вами.

Далее- оформляете ВНЖ и после оформления ВНЖ- также вместе с несовершеннолетним ребёнком подаёте документы на гражданство РФ".

Старший сын у вас уже совершеннолетний- он получает гражданство самостоятельно. Ему оптимальнее всего- принять участие в программе переселения соотечтсевнников в РФ, тогда он сможет получить гражданство РФ в упрощённом порядке

11 апреля 2016, 12:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Что необходимо для того, чтобы Бабушка оформила опекунство и дети получили гражданство РФ?
Добрый день! Отец с двумя детьми (13 и 16 лет), имеющие гражданство Казахстана и проживающие в РФ, 2 месяца назад подали документы на оформление гражданства РФ. Отец умер. Мать детей проживает в Казахстане. Сын достался отцу по суду при разводе, дочь просто по собственному желанию переехала. У детей есть Бабушка с гражданством РФ. Что необходимо для того, чтобы Бабушка оформила опекунство и дети получили гражданство РФ?
26 августа 2020, 07:22, вопрос №2849350, Игорь, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Может ли новорожденный ребенок получить гражданство РФ, если родился на территории РФ?
Может ли новорожденный ребенок получить гражданство РФ если родился в территори РФ ? А обо родители гражданин Киргизии
29 августа 2019, 18:53, вопрос №2490606, Ильяс, г. Екатеринбург
2 ответа
Гражданство
Может ли ребенок получить гражданство РФ, если отец гражданин ЛНР?
Женщина гр РФ мужчина гр ЛНР оба проживают на территории РФ но в обициальном браке не состоят.родился ребенок мать хочет дать гр РФ но отец вписан в свидетельстве о рождении.может ли ребенок получить гражданство РФ и можно ли матери рассчитывать на пособие на первенца.тк она безработная?
26 апреля 2019, 15:25, вопрос №2342969, ирина, пгт. Анна
1 ответ
Гражданство
Может ли ребенок получить гражданство РФ, если родился в США?
Добрый день.Ситуация такая. Женщина, имеет гражданство РФ, имеет квартиру в РФ, зарегистрирована в этой квартире. Несколько лет назад поехала в США в гости, вышла там замуж, родила ребенка, получила временную грин-карту (вид на жительство). Отец ребенка - гражданин США. Ребенок - гражданин США, имеет паспорт. Теперь приехала погостить домой, в РФ. Ребенка поставила на учет в миграционной службе. Ребенок родился в 2017 г. Хочет оформить ребенку гражданство РФ без отказа от гражданства США. Может ли ребенок получить гражданство РФ по факту рождения? Какие документы ей нужно подготовить? Паспорта папы и ксерокопии его у нее нет.
28 ноября 2017, 08:55, вопрос №1827163, Людмила, г. Самара
1 ответ
Гражданство
Может ли несовершеннолетний ребенок получить гражданство РФ после смерти отца, гражданина РФ?
Может ли несовершеннолетный ребенок получить гражданства РФ после смерти отца???У папы был гражданство,у мамы нет
03 ноября 2017, 19:16, вопрос №1801446, Фируза, г. Пенза
1 ответ
Дата обновления страницы 11.04.2016