8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно подать коллективную жалобу в детский сад?

Добрый день.Меня волнует такой вопрос.Заведующая детского сада без ведома родителей решила из трех групп,создать одну подготовительную группу численностью 35 человек,некоторые дети по возрасту уже идут в школу,а некоторых,кому уже исполнилось 6,6 принудительно заставляют идти в школу.Прошу помочь составить коллективную жалобу родителей ,т.к садик не может предоставить помещение,что б 35 человек в группе могли полноценно посещать дошкольное учреждение.Спасибо

11 апреля 2016, 10:55, Татьяна, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Меня волнует такой вопрос.Заведующая детского сада без ведома родителей решила из трех групп, создать одну подготовительную группу численностью 35 человек, некоторые дети по возрасту уже идут в школу, а некоторых, кому уже исполнилось 6,6 принудительно заставляют идти в школу.Прошу помочь составить коллективную жалобу родителей, т.к садик не может предоставить помещение, что б 35 человек в группе могли полноценно посещать дошкольное учреждение.
Татьяна

Добрый день!

Татьяна, это не законно и в том, что группа 35 человек (если есть нарушение СанПин), и в том, что с 6 с половиной лет принудительно отправлять в школу.

В соответствии с СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций» (п.1.9) количество детей в группах дошкольной образовательной организации общеразвивающей направленности определяется исходя из расчета площади групповой (игровой) комнаты — для групп раннего возраста (до 3 лет) не менее 2,5 метра квадратного на 1 ребенка и для дошкольного возраста (от 3 до 7 лет) — не менее 2,0 метра квадратного на одного ребенка. docs.cntd.ru/document/499023522

В соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 67) получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

Таким образом, напишите обращение в Роспотребнадзор с просьбой проверить соблюдения требований СанПин в части количества детей в одной группе.

Удачи Вам!

11 апреля 2016, 14:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как правильно составить коллективную жалобу на соседа в частном секторе
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как правильно составить коллективную жалобу на соседа в частном секторе
02 июля 2020, 11:55, вопрос №2812465, Наталья, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
А если подать коллективную жалобу, что нескольких людей "обманули" до 1000р?
Есть игра на сайте, где якобы можно заработать, но сначала нужно вложить свои средства. В пользовательском соглашении указано, что деньги выплачивают игрокам по желанию, а может и вообще не платят. Можно ли подать заявление в полицию на мошенничество, что мне ничего не выплатили, если я вложил до 1000руб, или это таковым не является? А если подать коллективную жалобу, что нескольких людей "обманули" до 1000р? Причем вложенные средства конвертируются в игровую валюту, с которой можно играть в различные игры на сайте, а потом обменивать эту валюту на якобы настоящие рубли. Хотелось бы услышать подробный ответ, являются ли такие игры противозаконными и обязаны ли они выплачивать деньги, если в соглашении они снимают с себя ответственность.
23 июня 2020, 10:38, вопрос №2805669, Андрей, г. Рязань
3 ответа
Гражданское право
Как правильно составить коллективную жалобу на соседей по даче за разведение животных?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно составить коллективную жалобу на соседей по даче за разведение животных, животные(собаки агрессивные без намордников) гуляют по чужим участкам, пытались с хозяевами поговорить, но они не выходят на улицу и не контактируют ни с кем
22 июня 2019, 08:22, вопрос №2408312, Ольга, г. Петрозаводск
1 ответ
Административное право
Как правильно составить коллективную жалобу, если требуется ремонт дороги?
Как правильно составить коллективную жалобу на ремонт дорог улици? И обязательно прикреплять фото дорог?
24 сентября 2017, 18:40, вопрос №1760675, Таисия, г. Владимир
1 ответ
Гражданское право
Коллективная жалоба на соседа по коммунальной квартире
Подскажите как правильно подать коллективную жалобу на соседа по коммунальной квартире? ежедневное распитие спиртного...антисанитария...воровство продуктов...пьяные компании....и уже три пожара. Ордер оформлен на его старшего брата...
30 мая 2015, 19:59, вопрос №855584, Проворнов Александр Владимирович, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 11.04.2016