Предоставление субсидии по ЗАКОНУ ХМАО ЮГРЫ ОТ 11.11.2005 N 103-ОЗ
Добрый день! В декабре 2010 г. я и мой несовершеннолетний ребенок (молодая семья) были (признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий) поставлены на учет в качестве участников программы нашего Ханты-Мансийского автономного округа по ЗАКОН ХМАО ЮГРЫ ОТ 11.11.2005 N 103-ОЗ О ПРОГРАММЕ ХАНТЫМАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА ЮГРЫ "УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ НАСЕЛЕНИЯ ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА ЮГРЫ" НА 2005 2015 ГОДЫ" (ПРИНЯТ ДУМОЙ ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА ЮГРЫ 28.10.2005). Глава 3. ПОДПРОГРАММА "ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ МОЛОДЫМ"
(ДАЛЕЕ ТАКЖЕ - ПОДПРОГРАММА 2)
(в ред. Закона ХМАО - Югры от 26.02.2006 N 20-оз). Мне было выдано уведомлении о том, что я участница программы, по которой я должна приобрести квартиру, а округ в порядке очереди выделяет субсидии на 12 кв.на ребенка (12 кв.*на стоимость кв. метра на момент выдачи). При постановке на учет в этой программе, мы подтверждали нуждаемость в улучшении жилищных условий предоставлением справок из БТИ и регистрационной палаты об отсутствии жилья в ХМАО. На тот момент я являлась собственностью дома в Омской области, который оформлен мне в собственность, когда я была не совершеннолетней (я до недавнего времени этого не знала). В доме этом проживали мои родители и год назад они его продали, я выдавала отцу доверенность на сделку. Сейчас подходит очередь на получение субсидии, и я узнаю, что при этом случае меня признают не нуждающейся в улучшении жилищных условий, т. к. имелось жилье в собственности, а в связи с его продажей еще и признают намеренно ухужшевшей свои жилищные условия в связи с его продажей. Правомерен ли будет отказ органов власти Ханты-Мансийского АО в отказе предоставления мне субсидии в этой ситуации?
Сколько метро квадратных Ваш дом и в каком он состоянии? Кто там прописан, сколько собственников (проживает)?
Дом 60 кВ м. Я там не прописана, и не была прописана, дом продал отец, в 2015 году. При расчете нуждаемости моей и ребёнка в 2010 году рассматривали только наличие недвижимости в ХМАО. Дом был в Омской области, я даже до 2015 года не знала, что он вообще в моей собственности