8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить материнский капитал после 3 лет?

Скажите Пожалуйста Мы Хотим Купить Квартиру Можем Ли Мы Получить Мат.Капитал На Руки Чтоб Расплатится Или Все Только Через Банки Ребенку Уже 3 Было

11 апреля 2016, 10:29, дарья, г. Ярославль
Марина Екатеринина
Марина Екатеринина
Юрист, г. Липецк

Материнский капитал на руки не выдается. Вам нужно получить сертификат, а потом им распорядиться.

Улучшение жилищных условий.

Наиболее востребованное среди населения направление. Закон предусматривает несколько способов улучшения жилищных условий. Так, возможно расходование средств материнского капитала на:
Оплату приобретаемого жилого помещения, в том числе по ипотечным кредитам или целевым займам на приобретение жилья, а также покупку жилья с рассрочкой платежа;
Оплату строительства индивидуального жилого дома, в том числе по ипотечным или целевым займам на строительство жилья;
Оплату ДДУ при участии в долевом строительстве;
Оплату вступительного/паевого взноса для членов ЖСК.
Образование ребенка.
Средства могут направляться в счет оплаты любого учреждения, имеющего право оказывать образовательные услуги. Таким образом, теоретически существует возможность оплачивать образовательные услуги даже в детских садах. Так же существует возможность направить материнский капитал на обучение любого из детей. Не имеет значения, за какого дали эту субсидию.
Вложение в накопительную часть пенсии для матери ребенка.
Для этого можно обратиться с заявлением как в Пенсионный Фонд РФ, так и в любой негосударственный фонд (управляющую компанию). Интересно, что владелица сертификата может отозвать средства, когда на них накопится процент, и распорядиться ими по иным направлениям.

11 апреля 2016, 10:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Могу ли я получить материнский капитал после восстановления в правах?
Могу ли я получить материнский капитал после восстановления в правах? Лишили на первого ребёнка, сейчас в процессе восстановления. Есть второй ребёнок.
18 марта, 20:18, вопрос №3011090, наталья, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Можно узнать, сможем ли мы получить материнский капитал после получения гражданства РФ с одним ребёнком родившийся в 2018 году?
Доброго времени суток! Можно узнать, сможем ли мы получить материнский капитал после получения гражданства РФ с одним ребёнком родившийся в 2018 году?
26 мая 2020, 23:33, вопрос №2784350, Екатерина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Материнский капитал
Имею ли я право на выплаты из материнского капитала до 3 лет?
Здравствуйте, старшему ребёнку 19 лет(не учится, не работает), среднему 5лет,младшему 1.6.Имею ли я право на выплаты с материнского капитала до 3 лет?
26 марта 2020, 05:24, вопрос №2724331, Алла, г. Москва
1 ответ
Материнский капитал
Могу ли я получить материнский капитал за 3-го и 4-го детей?
Материнский капитал. Моему 3-ему ребёнку 11 лет 4-ему 9.За 1-го и 2-го ребёнка не получила, т.к не было до этого гражданство. Могу ли я получить материнский капитал за 3-го и 4 - го ребёнка? (у них и уменя щас гражданство)
06 марта 2020, 07:23, вопрос №2706521, Саидахон, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Социальное обеспечение
Как получить материнский капитал после получения гражданства РФ?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я получить материнский капитал, после получения гражданства РФ, если дети родились в России и являются гражданами РФ, а второй ребенок родится в 2018 году?
05 февраля 2018, 16:33, вопрос №1896887, Татьяна, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 11.04.2016