8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как иностранцу заключить брак с русской девушкой?

Здравствуйте меня зовут Антон ! Пожалуйста скажите мне какие документый мне необходимо собрать ,чтоб жениться на своей девушке она русская а я гражданин Болгарии . Заранее спасибо !

Уточнение от клиента

Необходимо ли перевод на русском языке нужных документов и справок, для вступления в брак с гражданкой России на территории РФ.?

18 апреля 2016, 10:40
11 апреля 2016, 10:17, Anton, г. Владимир
Максим Мякотин
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

В соответствии с Семейным кодексом РФ форма и порядок заключения брака
на территории РФ независимо от гражданства лиц, желающих вступить в
брак, определяются законодательством РФ. Это означает, что брак должен заключаться в органах записи актов гражданского состояния (далее – органы ЗАГС) в личном присутствии лиц, вступающих в брак.

Кроме того, необходимо соблюдение условий заключения брака. Для каждого
из лиц, вступающих в брак, данные условия определяются законодательством
государства, гражданином которого лицо является в момент заключения
брака.

Для вступления в брак на территории РФ необходимо в частности предоставить следующие документы:

совместное заявление о заключении брака (в определенных случаях допускается подача отдельных заявлений);
документы, удостоверяющие личности вступающих в брак (например, паспорт);
документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака, в случае, если лицо состояло в браке ранее;
справки с места жительства иностранного гражданина и документы, подтверждающие отсутствие препятствий для вступления в брак

11 апреля 2016, 13:34
0
0
0
0
Anton
Anton
Клиент, г. Владимир

Спасибо г- н Юрист за исчерпательный ответ.

11 апреля 2016, 14:07
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как можно заключить брак с иностранкой получившей гражданство в 17 лет?
мне 17 лет и я работаю,с девушкой встречаемся 2 с половиной года,она не русская но получила гражданство пол года назад и её родители крайне против отношений и грозятся увезти её подальше,девушке 16 лет ,как мы можем заключить брак или есть другие способы не бояться родителей,мои не против нас и поддерживают
21 декабря 2020, 18:33, вопрос №2942951, Никита Шредер, г. Павловский Посад
3 ответа
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, Меня зовут Андрей мне 23, такая ситуация сейчас, я иностранец у меня есть девушка которая живёт в
Здравствуйте , Меня зовут Андрей мне 23 , такая ситуация сейчас ,я иностранец у меня есть девушка которая живёт в РФ иза пандемии мы не можем сейчас встретится уже как год не виделись ,я б хотел узнать можно ли на расстоянии заключить брак только в таком случае я смогу к ней при ехать . Спасибо
25 сентября 2020, 21:25, вопрос №2870508, dok, г. Курган
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
В апреле заключил брак с девушкой у которой есть в собственности квартира, что мне необходимо сделать чтобы ее имущество(собственность) не повлияла на размер моей субсидии приполучении
Здравствуйте, меня зовут Алексей, я военнослужащий, выслуга 23 года, стаю в очереди на получение субсидии с 2016 года, в 2020 планирую получить. В апреле заключил брак с девушкой у которой есть в собственности квартира, что мне необходимо сделать чтобы ее имущество(собственность) не повлияла на размер моей субсидии приполучении.
11 мая 2020, 10:07, вопрос №2768321, Алексей Новиков, г. Ростов-на-Дону
5 ответов
Заключение и расторжение брака
Как заключить брак с 16-летней воспитанницей детдома?
здравствуйте , хтчу заключить брак с девушкой, но проблема в том что она с дед дома и ей 16, ч о мне делать что бы не было не каких проблем
12 января 2019, 08:52, вопрос №2221816, андрей, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Заключение и расторжение брака
Каким образом можно заключить брак, если девушке на данный момент 16 лет?
Каким образом можно заключить брак, если девушке на данный момент 16 лет. Без согласия родителей и беременности, это возможно еще каким то способом?
22 марта 2018, 04:33, вопрос №1942612, Роман, г. Казань
2 ответа
Дата обновления страницы 18.04.2016