Как иностранцу заключить брак с русской девушкой?

Здравствуйте меня зовут Антон ! Пожалуйста скажите мне какие документый мне необходимо собрать ,чтоб жениться на своей девушке она русская а я гражданин Болгарии . Заранее спасибо !

Уточнение от клиента

Необходимо ли перевод на русском языке нужных документов и справок, для вступления в брак с гражданкой России на территории РФ.?

, Anton, г. Владимир
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

В соответствии с Семейным кодексом РФ форма и порядок заключения брака
на территории РФ независимо от гражданства лиц, желающих вступить в
брак, определяются законодательством РФ. Это означает, что брак должен заключаться в органах записи актов гражданского состояния (далее – органы ЗАГС) в личном присутствии лиц, вступающих в брак.

Кроме того, необходимо соблюдение условий заключения брака. Для каждого
из лиц, вступающих в брак, данные условия определяются законодательством
государства, гражданином которого лицо является в момент заключения
брака.

Для вступления в брак на территории РФ необходимо в частности предоставить следующие документы:

совместное заявление о заключении брака (в определенных случаях допускается подача отдельных заявлений);
документы, удостоверяющие личности вступающих в брак (например, паспорт);
документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака, в случае, если лицо состояло в браке ранее;
справки с места жительства иностранного гражданина и документы, подтверждающие отсутствие препятствий для вступления в брак

Anton
Клиент, г. Владимир

Спасибо г- н Юрист за исчерпательный ответ.