Мирное решение проблем за ДТП на парковке

Здравствуйте. Вчера произошло дтп с моей машиной. Я оставила ее на парковке , сама пошла в торговый центр. Вернувшись, увидела, что моя машина поцарапана, на лобовом стекле записка. "Извините, поцарапала твою машину"машину написан номер телефона и имя. Я позвонила по данному номеру, сказали, что он заблокирован. Я вызвала сотрудников гаи, они оформили, сказали написать объяснительную и подали в розыск. Я нашла эту даму через интернет. Созвонились. И теперь хотим решить все мирным путем. Возможно ли это? И можно ли сделать так, что бы ей за это ничего не было

, Алена, г. Тобольск
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Раз вы уже оформили материалы в ГИБДД, то в случае если сотрудники найдут виновника ДТП, то в отношении нее будет составлен протокол по ст.12.27 КоАП РФ. Однако практика показывает, что сотрудники ГИБДД не сильно «ищут» виновников по незначительным ДТП, поэтому через 1-2 месяца административного расследования, дело прекратят.

Ну а если найдут, в этом случае скорее всего грозит наказание.