8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мирное решение проблем за ДТП на парковке

Здравствуйте. Вчера произошло дтп с моей машиной. Я оставила ее на парковке , сама пошла в торговый центр. Вернувшись, увидела, что моя машина поцарапана, на лобовом стекле записка. "Извините, поцарапала твою машину"машину написан номер телефона и имя. Я позвонила по данному номеру, сказали, что он заблокирован. Я вызвала сотрудников гаи, они оформили, сказали написать объяснительную и подали в розыск. Я нашла эту даму через интернет. Созвонились. И теперь хотим решить все мирным путем. Возможно ли это? И можно ли сделать так, что бы ей за это ничего не было

11 апреля 2016, 09:51, Алена, г. Тобольск
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юрист, г. Тюмень

Раз вы уже оформили материалы в ГИБДД, то в случае если сотрудники найдут виновника ДТП, то в отношении нее будет составлен протокол по ст.12.27 КоАП РФ. Однако практика показывает, что сотрудники ГИБДД не сильно «ищут» виновников по незначительным ДТП, поэтому через 1-2 месяца административного расследования, дело прекратят.

Ну а если найдут, в этом случае скорее всего грозит наказание.

11 апреля 2016, 14:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Как правильно составить письмо в суд о том, что мы пришли к мирному решению и он хочет отозвать своё решение
Добрый день. Отец ребёнка написал заявление в миграционную службу о запрете пересечения ребёнком территории РФ. Запретили. Теперь мы договорились. И он готов снять запрет. Пошли в миграционную службу. Отправили в суд. Оттуда обратно. В итоге нужно подать запрос в письменном виде в суд. Запрос о том, что мы с ним совершили мировое соглашение. Помогите, пожалуйста. Как правильно составить письмо в суд о том, что мы пришли к мирному решению и он хочет отозвать своё решение.
08 февраля, 13:25, вопрос №2980268, Наталья, г. Калининград
2 ответа
Уголовное право
Есть ли мирное решение указанной ситуации с неуплатой алиментов?
Здравствуйте. Отец ребёнка несколько лет не платил алименты, его приставы прижали и он активно просил забрать заявление. На словах договорились о выплате алиментов по 10тр, он заплатив 1-2 раза пропадает. Я опять иду к приставам, они возобновляют дело, доходит до суда(уголовное дело), суд вынес решение в мою пользу. Сейчас бывший МЧ с мамой хотя пойти на мировую. Предлагают постоянные выплаты через маму в размере 5000, и забрать у приставов иск вместе с Сохранением имеющегося долга. Подскажите есть ли мирное решение данной ситуации?
13 января 2020, 10:39, вопрос №2644297, Анна Черных, г. Чита
1 ответ
Уголовное право
Возможно ли мирное решение дела а данном случпе?
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, какой тяжести соответствует преступление по ст. 119 ч. 1, и может ли идти речь о мировой? Я потерпевший, на меня с ножом напал человек в моей же машине. Вред здоровью причинен не сильный - поранены руки - но я музыкант, и для меня это происшествие принесло проблемы с работой. Сначала на мое заявление был отказ в уголовном деле, но после проверки прокуратурой дело возбудили. Во время дознания со стороны обвиняемого было предложение решить проблему до суда, мирно. Поскольку разговор на эту тему был телефонный, а я не хотел обсуждать подробности таким образом, я сказал той стороне, что пришлю почтой свои требования, но мне тут же перезвонила дознаватель и сказала, что если я рассчитываю на денежную компенсацию, то пытаюсь воспользоваться ситуацией в корыстных целях. Добавив, что мирное решение дела до суда подразумевает собой принесение словесных извинений со стороны нападавшего. Мой представитель заподозрил дознавателя в предвзятости и пытался донести это до него. Я побоялся до суда выдвигать свои требования во избежание дополнительных проблем. Дело было передано в суд, назначено судебное заседание. Я прошу вашей помощи, поскольку не понимаю, как должно проходить уголовное судопроизводство, как себя вести. Прощать человека, угрожающего моей жизни и причинившего мне вред, на словах я не хочу, поскольку человек находился в неадекватном состоянии, сидел за рулем своего автомобиля, вылетел в кювет, и я пытался ему помочь по его просьбе, а человек на меня вместо благодарности напал и навредил. Вину свою в объяснениях человек признал, но на дознании пытался все перевернуть в свою пользу и против меня. Я считаю, что человек должен нести наказание, потому что ему выходить в общество. Помимо этого, я работаю официально в Амурской областной филармонии, и из-за повреждения руки мне было тяжело и проблематично выполнять не только свою работу, но и обычные бытовые действия. Я потерял дополнительную прибыль посредством подработки на частных мероприятиях из-за повреждения рук. Да и моральный ущерб тоже имеет место быть, у меня есть семья, и я вместе с ней тяжело пережил угрозу моей жизни. Нападающий тем временем не думал об изменениях или искуплении своей вины. Буду рад любой информации и советам от вас, уважаемые юристы!
10 мая 2019, 05:27, вопрос №2353942, Хардин Кирилл, г. Благовещенск
1 ответ
Земельное право
Могу ли я востребовать деньги с истца в случае мирного решения суда по межеванию земельного участка?
Истец подал на меня в суд чтоб вернули его земельный участок который мне отделил кадастровый инженер. По итогам разбирательств пришли к мирному решению что я ухожу на другой земельный участок что кадастровый инженер признает кадастровою ошибку и истец оплачивает его услуги о переносе моего земельного участка, но отказывается оплачивать мои дорожные затраты и услуги адвоката. И еще администрация говорит что не хочет чтоб перенесли мой земельный участок и на ту землю что она уже выдала выписки для межевания. Но мой адвокат говорит что нужно будет подавать иск в отношении истца об выплате моих денег. Ни останусь ли я в дураках что пошел на мирное соглашение. Решения суда еще не было но судья говорит чтоб кадастровый инженер переносил мой земельный участок и готовил документы и обязал администрацию прекратить ход этого межевания, но я так думаю что ни чего ни будет сделано потому что она привзято относится . И еще на счет выписки на этот з/м если там кто нибудь замежуется и я останусь без земли, но я еще не чего не подписывал. Что мне делать в этой ситуации?
17 декабря 2016, 03:28, вопрос №1476761, АНТОН, г. Иркутск
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
На какой срок задержат виновника дтп,если был в алкогольном опьянении?
вчера сын задел машину у магазина при развороте, будучи в алкогольном опьянении и без прав на какой срок его могут задержать, протокол гаи составили, сына увезли в увд, пострадавшая сначала была не согласна на мирное решение проблемы потом, когда поняла что страхов. возмещение гораздо меньше согласилась но уже прибыли сотрудники гаи. муж говорит что теперь пусть ей платит страхов.копания, но она хочет опять вызвать гаи даже через сутки и составить новый протокол чтобы было более жосткое наказанье, не 1 сутки , а 15, и плата за ремонт гораздо выше её машина прилично изношенная, потертость от вчерашней авариии на бампере почти не видна, т. к бампер уже далеко не в хорошем сосстоянии. чего мне теперь ожидать?
13 августа 2016, 09:39, вопрос №1344476, елена, г. Владимир
2 ответа
Дата обновления страницы 11.04.2016