8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Мирное решение проблем за ДТП на парковке

Здравствуйте. Вчера произошло дтп с моей машиной. Я оставила ее на парковке , сама пошла в торговый центр. Вернувшись, увидела, что моя машина поцарапана, на лобовом стекле записка. "Извините, поцарапала твою машину"машину написан номер телефона и имя. Я позвонила по данному номеру, сказали, что он заблокирован. Я вызвала сотрудников гаи, они оформили, сказали написать объяснительную и подали в розыск. Я нашла эту даму через интернет. Созвонились. И теперь хотим решить все мирным путем. Возможно ли это? И можно ли сделать так, что бы ей за это ничего не было

, Алена, г. Тобольск

Раз вы уже оформили материалы в ГИБДД, то в случае если сотрудники найдут виновника ДТП, то в отношении нее будет составлен протокол по ст.12.27 КоАП РФ. Однако практика показывает, что сотрудники ГИБДД не сильно «ищут» виновников по незначительным ДТП, поэтому через 1-2 месяца административного расследования, дело прекратят.

Ну а если найдут, в этом случае скорее всего грозит наказание.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
В автотеке мой автомобиль числится, как сгоревший и числится в дтп
В автотеке мой автомобиль числится, как сгоревший и числится в дтп. Но эти данные не соответсвуют действительности, авто никогда не было в дтп и тем более не горело, оно на ходу и исправно работает уже почти 5 лет. Авто зарегистрировано в Ростовской области, а по данным отчета автотеки дтп произошло якобы в Кабардино-Балкарии. Как исправить ситуацию? Я хочу продать свое авто, но из-за этих данных продажа не возможна.
, вопрос №4852196, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте как можно отменить судебное решение по дтп
Здравствуйте как можно отменить судебное решение по дтп
, вопрос №4851943, Антон, г. Вологда

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мною была приобретена машина, я на ней не ездила, продала третьему лицу который не успел ее оформить и попал в дтп, кто несет ответственность, в момент ДТП машина оформлена на меня
мною была приобретена машина,я на ней не ездила,продала третьему лицу который не успел ее оформить и попал в дтп,кто несет ответственность,в момент ДТП машина оформлена на меня
, вопрос №4851647, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ук выделила инвалидное парковочное место на придомовой парковке, те места изначально для инвалидов были, но
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ук выделила инвалидное парковочное место на придомовой парковке, те места изначально для инвалидов были, но при обращении в УК выделялось доп место, но так получается что на это место паркуются не инвалиды , а каждый раз ГИБДД никто не будет, получается место как бы есть , а запарковаться нельзя, у меня вопрос " Можно ли установить парковочный блокиратор, что для этого надо и куда обращаться? " г.о Мытищи Заранее спасибо!
, вопрос №4851006, Левон, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я получить компенсацию от страховой другого участника ДТП?
Произошло ДТП, в момент которого моя автогражданская ответственность застрахована не была, у другого участника - была. ГИБДД не установило чью-либо вину в ДТП. Могу ли я получить компенсацию от страховой другого участника ДТП?
, вопрос №4850310, Андрей, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 11.04.2016