8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как рассмотрят дело в гаи если я соглашусь на издержки?

я являюсь пострадавшей в дтп. 3 месяца была на больничном. сейчас сдала в гаи документы с мед . учреждений. дело рассмотрел суд мед эксперт. виновник дтп позвонил предлагает помощь без суда. если я соглашусь на издержки -он мне выплатит. закроют ли дело в гаи???

11 апреля 2016, 09:49, наталья куванова, г. Тихвин
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юрист, г. Тюмень

Какую степень тяжести установил эксперт? После этого можно будет вести более конкретный диалог.

11 апреля 2016, 14:26
0
0
0
0
наталья куванова
наталья куванова
Клиент, г. Тихвин

здравствуйте спасибо за внимание . экспертиза показала-средняя степень тяжести.

12 апреля 2016, 18:33

Раз установлена средняя степень тяжести, в отношении виновника ДТП будет оставлен административный протокол по ст.12.24 ч.2 КоАП РФ

Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.24]
2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, — влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

То есть в настоящее время вы не сможете примириться в ГИБДД и материал в любом случае будет направлен в районный суд. Если он не загладит причиненный вред, вы на суде заявите об этом, как правило в этом случае лишают прав.

Помимо этого вы можете получить ущерб по полису ОСАГО и обратиться в суд на виновника ДТП за возмещение морального и материального вреда.

13 апреля 2016, 03:00
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Какой суд рассмотрел дело в кассационном порядке?
Судья районного суда единолично вынес приговор по уголовному делу об уничтожении имущества по неосторожности. Вступивший в законную силу приговор обвиняемым был обжалован в кассационную инстанцию. А через некоторое время возникли вновь открывшиеся обстоятельства, подготовлено соответствующее заключение прокурора, которое было рассмотрено судом. Каким судом дело рассмотрено по первой инстанции? Какой суд рассмотрел дело в кассационном порядке? Какой суд рассмотрел заключение прокурора о возобновлении производства по уголовному делу ввиду новых или вновь открывшихся обстоятельств?
05 мая, 13:06, вопрос №3036695, Дарья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Административное право
Можно ли просить так же рассмотреть дело на основании имеющихся у меня на руках документов?
Здравствуйте, подал жалобу на постановление по делу об административном правонарушении, до сих пор суд по существу не рассмотрел ее. Можно ли подать ходатайство об ускорении рассмотрения жалобы и на какие нормы КоАП ссылаться? Видимо, дело в том, что орган вынесший постановление игнорирует запрос суда, так как уже успел мне изменить наказание на предупреждение. Можно ли просить так же рассмотреть дело на основании имеющихся у меня на руках документов? И на чье имя писать ходатайсво: председателя суда или судьи, если в ходатайстве буду указывать, что орган вынесший постановление затягивает процесс?
20 мая 2020, 08:22, вопрос №2777473, Георгий, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Может ли суд рассмотреть дело в отсутствие истца, если он не просил рассмотреть дело в его отсутствие?
Может ли суд рассмотреть дело в отсутствие истца, извещенного о времени и месте судебного заседания, если он не сообщил суду об уважительных причинах неявки и не просил рассмотреть дело в его отсутствие? Согласно ст. 167 ГПК РФ: "Суд вправе рассмотреть дело в случае неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле и извещенных о времени и месте судебного заседания, если ими не представлены сведения о причинах неявки или суд признает причины их неявки неуважительными."
08 мая 2020, 15:07, вопрос №2766587, Анна, г. Москва
7 ответов
Гражданское право
Каков срок по гражданскому делу на возмещение судебных издержек?
Добрый день. Суд был год назад, я его выиграла, на возмещение судебных издержек не подавала (из жалости). Однако, проигравшая сторона до сих пор засыпает меня исковыми (в силу своей психики), терпение иссякло, и я решила подать на возмещение судебных издержек. Мой адвокат категорически отказывается подготовить заявление на возмещение для суда, аргументируя ответ абзацем 3 пункта 45 Постановления Пленума Верховного суда РФ от 18.04.2017 г. № 10. что срок по гражданскому делу на возмещение судебных издержек ныне 6 месяцев
13 июня 2017, 16:17, вопрос №1666042, Лана, г. Пермь
1 ответ
Гражданское право
Можно ли рассмотрев дело в первой инстанции, подать жалобу сразу в кассацию?
Можно ли рассмотрев дело первой инстанции, подать жалобу сразу в кассацию. Если да, то, в каких случаях. Если нет, то как дело будет рассмотрено в этом случае (укажите все ступени, которые необходимо пройти)
20 февраля 2017, 12:32, вопрос №1546642, Иван, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 13.04.2016