Подать требование по возврату денег банку, лишенному лицензии

у "ФИА-банка" отозвали лицензию, у меня открыто в нем 2 вклада на сумму 1315 тыс.рублей, от 2.02.2016г.,по совету сотрудников банка- 1 вклад на третье лицо, моего мужа 500 тыс. рублей от 12.02.2016г., он выгодоприобретатель- это что б все деньги были застрахованы, но ни тут то было! Вкладчик-я и страховку получу только 1400 тыс., т.к. муж не предъявил первое требование- но когда? не прошло и 2-х месяцев до наступления страхового случая 8.04.2016- договор более чем на 1 год? Как составить требование по возврату мне этих денег- копили 10 лет на покупку квартиры.

Мы пенсионеры

, Ирина Валериевна, г. Самара
Владимир Белов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

АСВ должны возместить и Вам и мужу (поскольку, как я понял открыто 2 разных вклада) денежные средства в полном объеме.

Как я понимаю, выплаты по Вашему банку начнутся не позднее 22 апреля текущего года.

Внимательно ознакомьтесь с информацией по ссылке. www.asv.org.ru/agency/for_press/pr/396408/ Обязательно отслеживайте информацию здесь по назначенным банкам агентам (обычно это Сбербанк и ВТБ24).

Когда будут назначены банки агенты — придете с паспортом. Вы должны быть в реестре вкладчиков банка с отозванной лицензией.

Все будет хорошо.

Удачного получения денежных средств.