8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подать требование по возврату денег банку, лишенному лицензии

у "ФИА-банка" отозвали лицензию, у меня открыто в нем 2 вклада на сумму 1315 тыс.рублей, от 2.02.2016г.,по совету сотрудников банка- 1 вклад на третье лицо, моего мужа 500 тыс. рублей от 12.02.2016г., он выгодоприобретатель- это что б все деньги были застрахованы, но ни тут то было! Вкладчик-я и страховку получу только 1400 тыс., т.к. муж не предъявил первое требование- но когда? не прошло и 2-х месяцев до наступления страхового случая 8.04.2016- договор более чем на 1 год? Как составить требование по возврату мне этих денег- копили 10 лет на покупку квартиры.

Мы пенсионеры

11 апреля 2016, 09:49, Ирина Валериевна, г. Самара
Владимир Белов
Владимир Белов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

АСВ должны возместить и Вам и мужу (поскольку, как я понял открыто 2 разных вклада) денежные средства в полном объеме.

Как я понимаю, выплаты по Вашему банку начнутся не позднее 22 апреля текущего года.

Внимательно ознакомьтесь с информацией по ссылке. www.asv.org.ru/agency/for_press/pr/396408/ Обязательно отслеживайте информацию здесь по назначенным банкам агентам (обычно это Сбербанк и ВТБ24).

Когда будут назначены банки агенты — придете с паспортом. Вы должны быть в реестре вкладчиков банка с отозванной лицензией.

Все будет хорошо.

Удачного получения денежных средств.

11 апреля 2016, 10:18
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
С первоначального взноса я тоже могу подать на возврат денег?
Брала ипотеку в сбере, сейчас выплатила всю сумму и забрала последний подоходный налог. А первоначальный взнос делала через другой банк. С первоначального взноса я тоже могу подать на возврат денег?
20 февраля, 10:45, вопрос №2991028, Надежда, г. Москва
1 ответ
Все
Законность требования возврата денег за оказанные услуги без оригинала договора и при отсутствии актов
Здравствуйте! Я ИП. ОКВЭД 73.11 - Деятельность рекламных агенств. Оказывал услуги по интернет-рекламе на протяжении 5 месяцев (общая сумма 70 тыс.). Договор с клиентом не заключали. Акты тоже не отправлял. Оплата производилась по расчётному счёту. Имеет ли клиент законные основания требовать возврат уплаченных средств за работу? __ Ситуация с другим клиентом. Договор в оригинале не заключали, я отсылал только сканированную копию, мной подписанную. Акты тоже отправлял мной подписанные и с печатью в формате скан. копий. Как в таком случае с законностью требования возврата денег за услуги? Спасибо!
17 июля 2020, 12:31, вопрос №2823394, Андрей Шерешков, г. Тимашевск
2 ответа
Гражданское право
Подскажите, если я сдаю ноутбук на проверку качества в магазин с требованием возврата денег, в какой срок магазин должен провести экспертизу и дать ответ?
подскажите, если я сдаю ноутбук на проверку качества в магазин с требованием возврата денег, в какой срок магазин должен провести экспертизу и дать ответ? Сдал ноутбук на экспертизу в магазин, с требованием возврата денег. Магазин настаивает на сроке 21 день на проведение экспертизы, но есть статья 22 закона, где при требовании возврата срок дается в 10 дней, на что магазин отвечает что срок указан с учетом если я до этого проводил экспертизу сам (независимую) и принес заключение им. В законе об этом ничего нет, но четко написано - продавцу дается 10 дней на проведение экспертиз, проверок и т.д.в связи с чем думаю что срко все таки 10 дней. Ответ по экспертизе магазин дал только 17 апреля, чем нарушил срок в 10 дней.
20 апреля 2020, 10:04, вопрос №2749086, Егор, г. Москва
2 ответа
Кредитование
Куда направляется требование о возврате денег при отзыве лицензии у банка?
Как выяснить на какой адрес необходимо направить требование о возврате денег при отзыве лицензии у банка. Кто является временной администрацией банка выяснено...но где взять адрес?
16 ноября 2016, 13:04, вопрос №1443185, Светлана, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Как правильно осуществлять оплату кредита, если банк лишен лицензии?
Здравствуйте я взяла у банка Траст кредитную карту сейчас оплачиваю каждый месяц но как если банк лишен лицензии
26 сентября 2016, 10:59, вопрос №1388614, Елена, г. Сураж
1 ответ
Дата обновления страницы 11.04.2016