8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Истекает срок замены фото в паспорте (Украины)

Добрый день!Подскажите пожалуйста,мы с женой получили рвп(по программе переселенца,сами с Луганской обл.) у нее в июне исполняется 25 лет по законам Украины нужно менять фото.Вопрос:Нужно ли нам менять фото,если да то как это сделать?проблема в том что мы с штампом рвп в Украине чуть ли не предатели родины....

11 апреля 2016, 09:30, Константин, г. Воронеж
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

. Фото вклеить можно только на территории Украины, поэтому в любом случае до исполнения 25 лет- нужно выехать в Украину для обмена паспорта. Тем более, что ваш паспорт в Украине уже недействителен ввиду наличия там штампа РВП и его в любом случае необходимо заменить

Ваш паспорт для обмена вы будете сдавать в подразделение миграционной службы Украины, а там наличие или отсутствие РВП никого не интересует, так что можете быть совершенно спокойны. Такая ситуация у многих тысяч граждан Украины, и никогда проблем с обменом паспорта не возникает

11 апреля 2016, 14:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Замена просроченного паспорта Украины в России
Здравствуйте! Очень волнует вопрос - я переехал в Россию из Украины в 2015 году в возрасте 14 лет без паспорта, т.к. возраст получения паспорта в Украине - 16 лет. Я ни разу не был в военкомате в Украине. В 18 лет я поехал в Украину получить паспорт для полученияРВП ВНЖ в россии. В 2021 году паспорт просрочится, боюсь ехать на Украину - как обменять паспорт украины? Нету ничего из военкомата.... Боюсб, что призовут в армию в Украине. Я на тот момент буду жить в России 6 лет
19 февраля 2019, 11:57, вопрос №2265968, Игорь, г. Брянск
1 ответ
Миграционное право
Что делать,если истекает срок годности паспорта?
Здравсвуйте, у меня в мае истекает срок действия казахстанского паспорта я живу в грозном получила вид на жительство, где мне лучше поменять Паспорт
26 января 2018, 18:13, вопрос №1885871, Зура, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
При возвращении из поездки истекает срок действия российского паспорта, что делать?
Планируется покупать авиабилеты, на момент покупки действует текущий паспорт, также как и на момент полета в место следования. Но при возвращении истекает срок действия российского паспорта. Что делать?
10 сентября 2017, 08:41, вопрос №1747732, Александр, г. Петропавловск-Камчатский
2 ответа
Миграционное право
Можно ли оформить ребёнку ВНЖ, чтобы не выезжать из России для замены национального паспорта?
Здравствуйте! я гр. Узбекистана,мой старший сын здесь в России учится в школе,оформили ему РВП,сама я с видом на жительство.У сына истекает срок годности киндер паспорта 15.04.2018 году,так как ему исполняется 16 лети по законам нашей страны он должен получить паспорт по возрасту.Выезжать не хотелось бы так как я уже в скором времени буду подавать документы на гражданство.Есть ли какая нибудь возможность решить этот вопрос не выезжая из России?Ну например сделать вид на жительство?
25 апреля 2017, 18:58, вопрос №1620958, Эльвира, г. Уфа
2 ответа
Гражданство
Получил РВП в РФ, какие действия нужно предпринять, если скоро истекает срок действия казахстанского паспорта?
Здравствуйте: В этом году получил РВП, но срок действия моего паспорта кончается через пол года.Что делать после истечения срока действия паспорта?
03 октября 2016, 06:48, вопрос №1395224, Иван, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 11.04.2016