Истекает срок замены фото в паспорте (Украины)

Добрый день!Подскажите пожалуйста,мы с женой получили рвп(по программе переселенца,сами с Луганской обл.) у нее в июне исполняется 25 лет по законам Украины нужно менять фото.Вопрос:Нужно ли нам менять фото,если да то как это сделать?проблема в том что мы с штампом рвп в Украине чуть ли не предатели родины....

, Константин, г. Воронеж
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

. Фото вклеить можно только на территории Украины, поэтому в любом случае до исполнения 25 лет- нужно выехать в Украину для обмена паспорта. Тем более, что ваш паспорт в Украине уже недействителен ввиду наличия там штампа РВП и его в любом случае необходимо заменить

Ваш паспорт для обмена вы будете сдавать в подразделение миграционной службы Украины, а там наличие или отсутствие РВП никого не интересует, так что можете быть совершенно спокойны. Такая ситуация у многих тысяч граждан Украины, и никогда проблем с обменом паспорта не возникает