8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем ли мы у нотариуса оформить с мужем добровольное перечисление алиментов?

Добрый день, можем ли мы у нотариуса оформить с мужем добровольное перечисление алиментов на ребёнка,если у него есть действующий исполнительный лист(мы в браке,есть брачный договор и мы с ребёнком не имеем никакого отношение к этому долгу)?заранее спасибо!

11 апреля 2016, 08:24, Полина, г. Челябинск
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Здравствуйте, да конечно можете заключить соглашение о выплате алиментов.

Если потребуется помощь в составлении соглашения — обращайтесь

Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей
[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 80]
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.
11 апреля 2016, 08:30
0
0
0
0
Полина
Полина
Клиент, г. Челябинск

Ещё вопрос,у него вычитают 50процентов ,эта сумма будет разделена да?

11 апреля 2016, 08:38
Ещё вопрос, у него вычитают 50процентов, эта сумма будет разделена да?
Полина

Да, конечно Сначала будут выплачиваться алименты, а далее сума долга по исполнительному листу

11 апреля 2016, 08:42
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли лишить бывшего мужа родительских прав?
Могу ли лишить бывшего мужа родительских прав? Алименты платит исправно, но было покушение на убийство меня и сына, суд был но было примерение?
23 декабря 2020, 05:51, вопрос №2944158, Юлия Журавлева,
1 ответ
Договорное право
Можем ли мы оформить у нотариуса документ на перечисление мужем мне алиментов в размере 50% от его дохода?
Добрый день! У мужа списывают приставы 50% с зп за долги по кредитам. У нас есть двое детей. Можем ли мы оформить у нотариуса документ на перечисление мужем мне алиментов в размере 50% от его дохода?
18 августа 2019, 08:01, вопрос №2475899, Надежда Сальникова, г. Москва
1 ответ
Алименты
Могу ли я подать в суд на алименты в данном случае?
Мы с бывшим мужем после развода оформили у нотариуса добровольное соглашение о выплате алиментов в размере 5000р,он их платит не всегда ,очень редко,могу ли я подать в суд на алименты ,зная что он может платить больше 25%,от зп?
25 апреля 2018, 16:34, вопрос №1979031, ольга, г. Москва
4 ответа
Наследство
Мог ли нотариус оформить завещание без розыска ближайших наследников?
Здравствуйте. В 2016 году пропал мой племянник. В 2017 его объявили мертвым. Я это узнала совсем недавно, т.к. никакой информации об этом мне не поступало.Узнала написав заявление о пропаже в полицию. Я являюсь ближайшим родственником умершего. Но обратившись к участковому он узнал, что в наследство уже кто-то вступил. Родственников кроме меня у него не было. Мог ли натариус оформить завещание не искав ближайших наследников? Куда обратиться, чтобы узнать, что за человек вступил в наследство? «Хозяйка» квартиры сказала участковому, что она «подруга» умершего, хотя таковых по моей информации не было, вышла на связь один раз обещав принести документы и больше не объявлялась. Телефон не поднимает.
01 марта 2018, 10:51, вопрос №1923204, Валентина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Нотариат
Сколько стоит нотариальное оформление справки на добровольное перечисление алиментов?
Добрый день! У меня такой вопрос: оформляю жилищно-коммунальную субсидию, предоставила все документы в соцзащиту. С мужем разведена, предоставила справку с его предприятия о добровольном перечислении алиментов, мне сказали о том, что эта справка должна быть заверена нотариально. В связи с этим вопрос, сколько это будет стоить?
23 мая 2017, 08:04, вопрос №1644545, Татьяна, г. Дзержинск
2 ответа
Дата обновления страницы 11.04.2016