8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли получение лицензии такси без открытия ИП?

Возможно ли получение разрешене физ.лицу на перевозку пассажиров такси и багажа без открытия ИП? Как открыть ИП такси?

11 апреля 2016, 08:09, Петр, г. Москва
Анна Бабенко
Анна Бабенко
Юрист,

Здравствуйте, Петр!

Статья 9

Федеральный закон от 21.04.2011 N 69-ФЗ
(ред. от 14.10.2014)
«О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

1. Деятельность по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории субъекта Российской Федерации осуществляется при условии получения юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, выдаваемого уполномоченным органом исполнительной власти соответствующего субъекта Российской Федерации (далее — уполномоченный орган). Разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси (далее — разрешение) выдается на срок не менее пяти лет на основании заявления юридического лица или индивидуального предпринимателя, поданного в форме электронного документа с использованием регионального портала государственных и муниципальных услуг или документа на бумажном носителе.

Таким образом, нет, получение лицензии на данный вид деятельности обязателен.

Регистрируете ИП с видом деятельности Код ОКВЭД 60.22

Деятельность такси
Эта группировка также включает:- аренду легковых автомобилей с водителем

11 апреля 2016, 08:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лицензирование
Возможно ли получение лицензии на массажный кабинет при наличии ИП?
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, возможно ли получение лицензии на массажный кабинет при наличии ип, среднего медицинского образования (медбрат), действующего сертификата мед.массаж, курсов массажа и стажа работы ? Или высшее мед.образование -это обязательное условие?
19 апреля 2018, 18:14, вопрос №1972803, Виталий, г. Москва
1 ответ
Лицензирование
Возможно ли получение лицензии такси, если автомобиль черного цвета?
Здравствуйте. Приобрел авто черного цвета. Цель - получить лицензию такси. Какие вижу варианты. В связи с изменившимся законодательством, на черный цвет нельзя получить лицензию МО. Думаю поступить следующим образом, обклеить авто белой пленкой и получить лицензию. Но насколько я знаю, обязательно нужно будет сменить цвет в гибдд. Далее планирую снять пленку, потому что не хочу ездить на оклееном авто. В СТС останется белый цвет, рискую, знаю. Получится ли что-то у меня из этого? Отягчающий фактор - машина в лизинге и лизингодатель запрещает отдавать авто в такси. Будет ли извещен каким-либо образом лизингодатель о том, что авто сменило цвет, что в ПТС внесены изменения и что я получил новое СТС. А так же смогу ли я произвести рег. действия над авто в гибдд? Итак: 1) На сколько процентов требуется обклеить авто, чтобы можно было сменить цвет? 2) Как минтранс МО узнает мой цвет, из документов, лично при осмотре? 3) Что будет если в СТС указан белый цвет, а по факту авто черное? 4) Будет ли действовать лицензия, если я после получения лицензии верну обратно по документам черный цвет? 5) Могут ли авто с лицензией МО передвигаться по полосам ОТ в Москве и не получать за это штраф? (Номера белые остаются) 6) Ситуация с лизингом. Заранее спасибо.
22 мая 2017, 21:30, вопрос №1644236, Леонид, г. Москва
1 ответ
Лицензирование
Нужно ли переделывать лицензию такси при открытии ИП?
Нужно ли переделывать лицензию при открытии ИП? 89167012718 Добрый день человек оформлил лицензию такси
03 апреля 2016, 13:50, вопрос №1206078, надежда сергеевна, г. Москва
1 ответ
Лицензирование
Требуется ли получение лицензии при открытии студии танца?
Требуется ли получение лицензии при открытии студии танца? В студии будут заниматься дети и взрослые, помещение арендуем, занятия проводят наемные хореографы с высшим профильным образованием. Никаких документов об образовании не выдаем. И какой код деятельности выбрать: 80.10.3 или 92.34.2? Заранее спасибо за ответ!
16 ноября 2013, 17:43, вопрос №298312, Айгуль, г. Уфа
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Какие документы нужны для получения лицензии для такси?
Здравствуйте! Меня зовут Анатолий. Хочу открыть ИП на деятельность такси. Нужен ли стаж вождения для получения лицензии на перевозку пассажиров? Можно ли взять на работу водителя по трудовому договору? Нужна ли водителю какая либо лицензия и какие к нему должны быть требования? Какие документы для получения лицензии для такси? Можно ли оформить договор аренды автомобиля у физического лица, сделать лицензию на его машину и принять на работу в такси к себе в предприятие? Возможно ли получение лицензии такси без открытия ИП? Как открыть ИП такси? Заранее спасибо за ответы.
22 октября 2012, 19:06, вопрос №22409, Анатолий, г. Нижний Новгород
4 ответа
Дата обновления страницы 11.04.2016