8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какие сроки обнародуется постановление следователя?

Подскажите пожалуйста, 5 лет судимся и переписываемся с ОМВД, после личного приёма у руководителя ск по скфо наконецто следователь вынес постановление об отказе в возьуждении УД по 293 УК РФ так как истёк 3-х летний срок с момента совершения халатных действий сотрудником бэпа омвд повлёкшее утрату моего имущества оценочной стоимостью 550 Т руб. Постановление от 24.02.2016 г. Скажите, могу я обращаться в суд с иском к Минфину в лице казначейства о возмещении ущерба, или его утр может обжаловать ещё?! Или это все можно в порядке судопроизводства ?!?

11 апреля 2016, 08:04, Екатерина, г. Краснодар
Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев
Юрист, г. Москва
10 рейтинг

Добрый день, Екатерина.

Если по документам действительно подтверждается, что утрата имущества стоимостью 550 т.р. произошла ввиду халатных действий сотрудника ОБЭП, то в этом случае да, Вы можете обратиться с иском в суд.

Иск подавать нужно в порядке гражданского судопроизводства.

ГК РФ Статья 16. Возмещение убытков, причиненных государственными органами и органами местного самоуправления
Убытки, причиненные гражданину или юридическому лицу в результате незаконных действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления или должностных лиц этих органов, в том числе издания не соответствующего закону или иному правовому акту акта государственного органа или органа местного самоуправления, подлежат возмещению Российской Федерацией, соответствующим субъектом Российской Федерации или муниципальным образованием.
19 апреля 2016, 06:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
В какие сроки выносится постановление о передаче исполнительного производства в другое подразделение ФССП
В какие сроки выносится постановление о передаче исполнительного производства в другое подразделение ФССП (в другой регион) после составления акта о передаче ИП в связи со сменой места жительства должника?
02 октября 2020, 09:48, вопрос №2875877, Игорь, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Каков срок хранения постановления следователя о прекращении уголовного дела, если прошло 17 лет?
срок хранения постановления следователя о прекращении уголовного дела прошло 17 лет, меня не привлекали к уголовной ответственности , но по сведениям иц мвд есть информация, сведения по имени фамилии и месте обучения совпадают а место рождения нет т.к. я родился в другой СТРАНЕ.
14 февраля 2018, 09:06, вопрос №1907766, Виктор, г. Самара
2 ответа
Гражданское право
Какой срок давности постановления и с какой даты его считать?
Меня остановили 27.02.2016 мировой суд вынести оправдательное постановление 03.06.2016 затем гибдд подало в районный суд иск об опеляции 18.01.2017 утверждая о том что постановление они получили 13.01.2017 Вопрос какой срок давности постановления и с какой даты его считать
28 февраля 2017, 18:29, вопрос №1555771, Вячеслав, г. Москва
3 ответа
Взыскание задолженности
В какие сроки выносится постановление ПФ о взыскании с должника предпринимателя задолженности?
в какие сроки выносится постановление пенсионного фонда о взыскании с должника предпринимателя задолженности перед пенсионным фондом
01 ноября 2016, 13:38, вопрос №1427424, Андрей, г. Краснодар
2 ответа
Гражданское право
На какой срок выноситься постановление судьи на проведение гласного обследования помещений?
На какой срок выноситься постановление судьи на проведение гласного обследования помещений, зданий, сооружений, участков местности и транспортных средств и сроки его проведения
07 февраля 2016, 10:23, вопрос №1132923, Евгений, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 11.04.2016