8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Блокировка профился на Avito.Ru

Добрый день! подали на Aviеo.ru платное объявление. срок действия 1 месяц. по прошествию пары дней профиль был заблокирован - нет возможности редактировать оплаченное объявление. законно ли это?

11 апреля 2016, 06:58, Александр,
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,

Читайте условия договора, который вы подписывали, там должны быть указаны причины( условия), по которым профиль могут закрыть

14 апреля 2016, 04:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1700 ₽
Вопрос решен
Все
Блокировка QIWI кошелька как решить проблему
Добрый день, возникла не приятная ситуация с QIWI кошельком пользовался им год как обычные люди заисключением того что фрилансер и переодически за работу получал переводы туда В один день я снял сумму выше 50 тыс с банкомата а на следующий день мне заблокировали кошелек на основании 6.5 оферты их договора. Потребовали предоставление документов: Договор с сотовым оператором Фото с паспортом в руках Экономическое обоснование операций Все документы отправил им на почту на что они мне начали сообщать что фото с паспортом в руках не прошло проверку, пожалуйста сделайте фото по их рекомендациям а именно: Фотография вновь не прошла проверку. Просим переделать в соответствии с указанными требованиями: 1) Отключите все фильтры на телефоне; 2) Не используйте графические редакторы; 3) Размер фотографии должен превышать 1 МБ; 4) Все данные должны быть читаемы, без срезов по краям и при хорошем освещении; 5) Изображение не должно редактироваться или сохраняться повторно — необходим исходный файл. Сделал все как они просили отправил ещё раз они мне опять отписку мол не подходит фото. касаемо основания их блокировки по поункту 6.5 (обязательно к прочтению) 6.5. Оператор Сервиса оставляет за собой право осуществить Блокировку доступа к Использованию сервиса и / или отказать Пользователю в совершении Платежей с Использованием Сервиса, в том числе в случае возникновения сомнений в законности действий Пользователя, а также в соответствии действий Пользователя условиям настоящей Оферты, включая сообщение достоверных сведений об Абонентском номере и наличии действующего договора о предоставлении услуг подвижной связи, заключенного Пользователем с оператором сотовой связи. При этом Оператор Сервиса вправе требовать от Пользователя:  предоставления документов, подтверждающих личность Пользователя и принадлежности ему прав владения Учетной записью в Сервисе согласно п.4.4.2 Оферты; 7 Перечень мобильных приложений приведен на WEB-сайте Сервиса, при этом исключение не распространяется на мобильное приложение «QIWI Windows 8».  представления дополнительной информации об операциях Пользователя с использованием Сервиса (в том числе документального, на бумажном носителе);  предъявления документов (предоставления их нотариальных копий) с указанием данных, идентифицирующих Пользователя;  представления нотариально заверенной копии договора об оказании услуг подвижной связи, заключенного с оператором сотовой связи и предоставляющего Пользователю право использования Абонентского номера, указанного Пользователем при регистрации Учетной записи Пользователя в Сервисе. Если абонентский номер, на который Пользователь зарегистрировал Учетную запись в Сервисе, является корпоративным, такой Пользователь должен предоставить подтверждение от юридического лица / индивидуального предпринимателя о наличии договора об оказании услуг подвижной связи с оператором связи, и что рассматриваемый корпоративный абонентский номер передан Пользователю;  представления иных документов по усмотрению Оператора Сервиса. Пользователь обязуется предоставить документы, указанные в настоящем пункте, в срок, не превышающий 30 (тридцать) календарных дней со дня осуществления Блокировки доступа к Использованию Сервиса. В случае неисполнения и/или исполнения не в полном объеме и/или несвоевременного исполнения Пользователем запроса Банка о предоставлении вышеуказанных документов (информации), а также в случае предоставления недостоверных документов (информации), Оператор Сервиса оставляет за собой право взимания штрафа за несоблюдение Пользователем требования Оператора Сервиса о предоставлении вышеуказнных документов и подтверждении прав владения Учетной записью в размере 0,5% (ноль целых пять десятых процента) от суммы Баланса Учетной записи Пользователя на дату осуществления Блокировки за каждый календарный день. Удержание начисленного штрафа осуществляется Оператором Сервиса в последний день каждого календарного месяца из сумм, находящихся на Балансе Предоплаченной карты «Единая расчетная карта QIWI», а при наличии совокупности обязательств Оператора Сервиса по нескольким Предоплаченным картам «Единая расчетная карта QIWI» — за счет уменьшения того из обязательств Оператора Сервиса, которое возникло ранее. Сумма штрафа подлежит удержанию Оператором Сервиса до момента разблокировки (в случае предоставления Пользователем вышеуказанных документов (информации)), либо достижения Нулевого Баланса Учетной записи, либо до дня расторжения Договора в соответствии с п. 9.8. и/или п. 9.10. настоящей Оферты, без включения указанных дней в расчетный период. Оператор Сервиса имеет право не разблокировать Учетную запись Пользователя до момента получения и оценки информации и документов, указанных в настоящем пункте. Оценка информации осуществляется Оператором в течение 25 (двадцати пяти) календарных дней с момента ее получения. Оператор сервиса имеет право расторгнуть Договор, заключенный на условиях настоящей Оферты, в одностороннем порядке в случае отказа Пользователя в предоставлении документов, указанных в настоящем пункте также в случаях, когда представленные документы и/или анализ операций Пользователя дают основания полагать, что Использование Сервиса осуществляется с нарушением Не знаю что делать сумма не маленькая там осталась а разблокировку. котигорически отказываются делать, подскажите пожалуйста что в таком случае можно сделать, к примеру досудебную претензию послать или ещё что. Во вложении догово оферта QIWI
24 марта 2020, 09:52, вопрос №2722400, Никита Алексеевич, г. Краснодар
12 ответов
Гражданское право
Как снять блокировку по 115-ФЗ, если наложивший ее банк отрицает ее существование?
Добрый день. В июне 2017 года я обратилась в втб банк для оформления кредитной карты, где получила отказ по причине блокировке по 115 ФЗ со стороны сбербанка, блокировка установлена с 2015 года. Я обратилась в сбербанк, написала заявление о снятии блокировке и разъяснении причин, получила официальный ответ что блокировки нет. После этого повторно обратилась в втб, предоставила документ об отсутствии блокировки и выписку за 2015 год по расчетному счету в сбербанке, в втб мне так же сообщают , что блокировка есть и она со стороны сбербанка. Официальное подтверждение втб мне на руки не выдает, сообщают что выдать могут только по запросу суда. Подскажите что делать в данной ситуации. Оснований для блокировка у сбербанка не было. На карту которая была оформлена в то время переводилась только стипендия, когда в 2015 году я обратилась для оформления золотой дебетовой карты в сбербанк мне пришел отказ, то есть операций никаких не совершалось.
29 июля 2017, 06:28, вопрос №1709509, Галина, г. Омск
3 ответа
2000 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Блокировка аккаунта в онлайн-проекте
В онлайн-проекте получил бессрочную блокировку аккаунта в связи с нарушением пункта правил 6.2 действующего соглашения https://ru.4game.com/docs/legal/bns/violations/ Существует ли возможность несмотря на пункты 2.2 и 2.3 данного документа https://ru.4game.com/terms-of-use/ сделать возврат потраченных в проекте средств? Прилагаю: порядок расчётов - https://ru.4game.com/payment-policy/ и пользовательское соглашение https://ru.4game.com/docs/legal/bns/user-agreement/ Приобретено игровых ценностей и ПА (премиум аккаунт) более чем на 50.000 рублей, на момент нарушения правил были приобретены ПА на 3 месяца за два дня до инцедента, а так же временные улучшения продолжительностью около месяца. Кроме моего аккаунта было заблокировано более 100 бессрочно и более 400 - временно, с такой же ситуацией, какие действия нужно предпринять? Администрация проекта выдвинула 6.2 по абсурдному условию, используя некорректный критерий разделения временной и бессрочной блокировок, представители не идут на контакт, отказываются предоставлять информацию о том, с кем из администрации можно обсудить вопрос, служба поддержки отвечает, что обращения пользователей не повлияют на позицию по данному вопросу. В идеале, чтобы на основании имеющихся документов можно было взыскать с проекта средства пользователям с бессрочной блокировкой аккаунта, чтобы проекту выгоднее было снять данную блокировку, чем отдавать каждому по 10-200 тысяч рублей. P.S. Вероятно, больше подошла бы категория "Интернет и право"
15 июля 2017, 09:36, вопрос №1696784, Михаил, г. Москва
21 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Все
Блокировка онлайн кабинета и счета физ. Лица банком
Здравствуйте. Произошла блокировка счета. Попасть в кабинет банка онлайн, к которому привязаны еще счета не могу. При посещении банка, сотрудник сообщил о блокировке, и запросил основания перечислений на один из рублевых банковских счетов, после чего они или разблокируют, или отправят поступления обратно. Документ или основания блокировки при этом не предоставили. Суммы не большие, в среднем до 100 т.р. за 3-4 месяца. Ситуация усугубляется еще и тем, что с этих же счетов я оплачиваю кредит этого же банка, и оплату уже необходимо вносить. Ни каких уведомлений или сообщений о данной блокировке от банка не поступало, пока я ее не обнаружил. Меня интересует правомерность данной блокировки и какие шаги можно предпринять для возобновления распоряжения своими деньгами. Приложил бумагу, которую мне дали в банке.
11 ноября 2016, 08:17, вопрос №1437823, Андрей, г. Санкт-Петербург
20 ответов
Корпоративное право
Блокировка банковского счета без оповещения
Между ООО , и Банк» . был заключен Договор о банковском счете согласно которому нам был открыт счет номер . Договор о банковском счете сотрудники Банка нам так и не предоставили, по каким причинам ответить затруднялись, нам было вручено сообщение об открытии расчетного счета. Услуги банка оплачивались регулярно, задолженности по оплате не было, 29.09.2016 г. без оповещения и указания причин все операции по счёту были заблокированы. При обращении в отделение банка сотрудниками не было дано ответа по причинам блокировки. 04.10.2016г. нами было представлено официальное письмо с просьбой разъяснения действий банка и возврат остатка денежный средств на расчетном счете. Кроме того, в связи с необходимостью уплаты налогов, выдачи заработной платы, проведением расчётов с поставщиками, нами были представлены надлежаще оформленные платежные поручения, по которым не было перечислено денежных средств, ничем не объяснив. Так как ответа от банка не поступало, на каждый звонок от нас, в Банк» (АО) был единственный ответ, о том что руководитель банка письмо об обращении от нас не рассмотрел. В период с 29.09.2016г. по 05.10.2016г. банком не давалось ни одного ответа на наши обращения. При устных переговорах, в том числе и с начальником банка, точного объяснения также не предоставлялось, однако при очередном звонке 05.10.2016г. поступил первый ответ банка, в устной форме в котором указывалось следующее: «В соответствии с требованиями Федерального Закона №115-ФЗ «О Противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» приостановить все операции по расчетному счету а также обращений, нам указали, что мы должны оплатить штрафные санкции о не предоставлении нами запрошенных документов для Банк»(АО),подтверждающие факт, о том, что наша компания не состоит в противодействии легализации(отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансирования терроризма 115-ФЗ, наша компания не вела какие-либо подозрительные операции и мы предоставили все необходимые для проверки документы сразу же после блокировки нашего расчетного счета. Письма в наш адрес не было отправлено банком и лично под роспись мы его не получали, При этом Банк принимает разумные меры для оповещения Клиента о подобном факте. Наряду с этим, Банк вправе принимать от Клиента только надлежащим образом оформленные расчетные документы на бумажном носителе, а также запрашивать подтверждающие документы по операции в соответствии с Законодательством Российской Федерации». Следует отметить, что официального запроса документов от Банка не поступало, приостановление операций по счету было произведено без оповещения Клиента. Сотрудниками банка устно оговорилось, что запрос документов был отправлен через систему «Банк-Клиент Онлайн», но на просьбу предоставить распечатку данного запроса, нам был предоставлен отказ. 04.10.2016г. мы обратились в банк с просьбой перевести весь остаток денежных средств на расчётный счёт, открытый в другом банке, а также заявлением о закрытии банковского счёта в данном отделении. До 04.10.2016 остаток денежных средств на нашем расчетном счете составлял ____. 05.10.2016 г., после наших многочисленный претензий, походов, звонков в банк, нашей организации возвратили сумму в размере _____), и банковский счет был закрыт, при переводе остатка денежных средств Банком была удержана сумма в размере 500 050 (пятьсот тысяч пятьдесят ) рублей, ссылаясь на то, что это штрафные санкции за не предоставление запрошенной документации в указанный срок, хотя вся запрошенная документация с нашей стороны была предоставлена Банку, тарифы Банк установил лично, без нашего ведома, документально это ни где не отражено и нами не подписано. Основанием для блокировки являются положения Федерального закона № 115, доступ к счету может быть ограничен по следующим причинам: 1.Попытка получения крупной суммы денежных средств. Счет может быть подвергнут блокировке, если его владелец хотел снять наличными 600 000 рублей единовременно, или 1 000 000 рублей в течение месяца. 2.Перечисление или получение средств от лица, находящегося в списке граждан, подозреваемых в содействии террористам или экстремистам. Но ни первого, ни второго пункта мы не нарушали, в выписках по счету у нас указаны все операции, которые проводились по счету, так на каком основании нашей организации заблокировали счет , и удержали с нас денежную сумму в размере 500 050 (пятьсот тысяч пятьдесят ) рублей нам так и не известно. В процессе переговоров с начальником Банка было отмечено, что истинные причины блокировки счета неизвестны и постоянно разнятся, и Банк, скорее всего, не предоставит никаких обоснований своих действий. Следует отметить, что разными сотрудниками Банка давались разные по содержанию ответы, не подкрепленные никакими фактами. Таким образом, в результате не правомерных действий Банка, нашей компанией были понесены убытки, связанные с нарушением сроков оплаты налогов и сборов, а также оплаты товаров и услуг поставщикам, что негативным образом отразилось на экономических отношениях с контрагентами, привело к потере потенциальных заказчиков и, кроме того, повлекло за собой необходимость уплаты штрафов и пени.
03 ноября 2016, 06:49, вопрос №1429389, ирина, г. Самара
3 ответа
Дата обновления страницы 11.04.2016