Как разблокировать если мне просто вернули долг

Добрый день. Мне заблокировали карты и мобильный банк. Что делать. Блокировка произошла из-за перевода мне средств. Как разблокировать если мне просто вернули долг. Без каких либо расписок!

, Вячеслав, г. Москва
Александра Кисловская
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Смотрите, банк блокирует счет по 115-ФЗ.  Вы физлицо, не занимаетесь предпринимательской деятельностью, не открыто ип? Здесь важно понимать, с чем разбираться и почему операция показалась подозрительной. Скорее всего, были еще подозрительные операции и аналитический фильтр банка показал вас, вряд ли только из-за одной. Что можно сделать. Поискать, был ли запрос от банка для вас о предоставлении документов, подтверждающих операции. Если запрос был- соответственно разбираться по нему. Если нет, запросить у банка пояснение, и отталкиваться далее от этого. Если не получится разобраться на месте с предоставлением документов и пояснениями по операции, придется обращаться в суд. В любом случае, официальная переписка с банком вам поможет.

Денежные средства вам заблокировать не могли, вы можете их снять. Поэтому речь идет именно  о разблокировке счета.