На мой автомобиль наложен арест. Могу ли я его продать при погашении штрафа?

Здравствуйте!

На мой автомобиль наложен арест. На а/м появился покупатель. Штраф оплатить возможность есть,лично явиться к приставам и предъявить оплату-по состоянию здоровья физически не могу.

Как мне решить эту проблему?можно ли направить квиток об оплате почтой? Допустимо ли(например, как при оплате штрафов ГИБДД) чужие ФИО на чеке об оплате по данным реквизитам?

, Татьяна, г. Хабаровск
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Татьяна, здравствуйте!

Квитанцию об оплате штрафа можно направить почтой. В квитанции лучше указать«оплата за такого-то лица по исполнительному производству такому-то». Рекомендую также созвониться с приставом и выяснить, будет ли он взыскивать 7% за неисполнение в добровольный срок.