8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обмен авто по договору купли продажи

Обменялись машинами по договору купли -продажи,но не смогли поставить на учет т.к на двигателе не совпадают номера. Позвонила продавцу с просьбой вернуть нам нашу машину.сказал что не может т.к нашу уже продал.что делать?

11 апреля 2016, 06:06, Анастасия, г. Тавда
Дамир Хамитов
Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань
Обмен авто по договору купли продажи Обменялись машинами по договору купли -продажи, но не смогли поставить на учет т.к на двигателе не совпадают номера. Позвонила продавцу с просьбой вернуть нам нашу машину.сказал что не может т.к нашу уже продал.что делать?
Анастасия

Смотря чего Вы хотите.

Обменялись машинами по договору купли -продажи, но не смогли поставить на учет т.к на двигателе не совпадают номера.
Анастасия

На двигателе и кузове разные номера?

сказал что не может т.к нашу уже продал.что делать?
Анастасия

Это не основание в отказе Вам. Можете расторгнуть сделку через суд.

11 апреля 2016, 06:09
0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Тавда

Нет только двигатель.

11 апреля 2016, 06:25
Нет только двигатель.
Анастасия

С чем различие то? с документами, которые Вам дал продавец? Сильные расхождения?
Прочее что я Вам писал Вы не читали?

11 апреля 2016, 06:28
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, отец купил авто, договор купли продажи соответственно на него, могу ли я в течении этих 10 дней которые даются для постановки тс на учет управлять данным автомобилем
Здравствуйте, отец купил авто, договор купли продажи соответственно на него, могу ли я в течении этих 10 дней которые даются для постановки тс на учет управлять данным автомобилем
06 января, 18:04, вопрос №2954780, михаил, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Купил авто, договор купли продажи на супругу оформили, оформили страховку вписали меня единственного
Здравствуйте! Купил авто, договор купли продажи на супругу оформили, оформили страховку вписали меня единственного допущеного к управлению тс у нее нет права управления но не успели ее переоформить за 10 суток с момента покупки и попал в дтп виновник я, страховая не хочет выплачивать ущерб в связи дтп, ссылаясь на то , что я не имел права вообще ездить на ней. Законно это все либо как решить ведь страховка есть , а собственник в свидетельстве один страховка на жену , управлял я.
24 декабря 2020, 16:10, вопрос №2945586, Максим, г. Челябинск
1 ответ
Договорное право
Как расторгнуть обмен по договору купли-продажи авто?
Здравствуйте.Обменял машину по договору купли продажи на другую,а на машине оказался запрет на регистрационные действия.На момент заключения сделки собственник умолчал про запрет.А в дальнейшем сообщил по телефону что в ближайшее время на машину наложат арест,чтобы я быстрее ставил на учёт.Сделка была заключена 20 июля,а запрет наложен был 21.Сообщил собственник что могут наложить арест только 27 июля.вот уже более месяца обещает снять арест но судя по всему никаких действий он для этого не предпринимает.Могу ли я расторгнуть подобную сделку и вернуть обратно свой автомобиль.
10 сентября 2017, 10:50, вопрос №1747832, Александр, г. Рубцовск
1 ответ
Право собственности
Как вернуть свой автомобиль после обмена, если договор купли-продажи не составлялся?
Произвел обмен автомобиля. Обменялись документами договор купли продажи не составляли. Автомобиль на который произвел обмен меня не устроил. Машина которую я отдал была оформлена на меня, а машина которую я получил на того человека оформлена не была. Есть ли возможность вернуть себе свой автомобиль законным путем?
07 ноября 2016, 02:36, вопрос №1432475, Николай, г. Лесосибирск
1 ответ
Автомобильное право
Переоформление ТС при обмене по договору купли-продажи
Здравствуйте. Человек предложил обмен транспортными средствами по договору купли-продажи, тоесть как будто я покупают его автор, а он мой. Ситуация такая: машина записана на его матери, страховка без ограничений, он управляя данным автор, был пойман сотрудниками ДПС, лишен прав и оштрафован на 30000, я решил проверить авто и введя данные СТС увидел что на машине неоплаченный штраф 30000р, смогу ли я по договору оформить автор на себя или пока штрафы не будут уплачены это не возможно? Спасибо
29 октября 2015, 14:04, вопрос №1023584, Антон, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 11.04.2016