8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ошибка в отчестве в удостоверении к государственной награде

Добрый день! У меня ошибка в удостоверении к ордену Мужества, неправильно написано отчество. Награда подписана Б.Н.Ельциным в 1999году. Как мне исправить данную ошибку? Я живу в Ханты-Мансийском округе.

11 апреля 2016, 05:48, Анатолий, г. Пыть-Ях
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Анатолий!

Вам нужно обратиться с заявлением о замене удостоверения к государственной награде в то ведомство, которое принимало решение о Вашем награждении — в

Управление Президента Российской Федерации по государственным наградам.

www.rosvlast.ru/bd_free.aspx?fid=813395

Образец заявления прилагаю

www.com-papers.info/formy3/zayavlenie882.htm

11 апреля 2016, 06:28
0
0
0
0
Анатолий
Анатолий
Клиент, г. Пыть-Ях

Заявление написать и отправить заказным письмом приложив оригинал удостоверения которое с ошибкой или тока копию паспорта? И паспорт заверять нотариально или нет?

11 апреля 2016, 06:49

Уважаемый Анатолий!

Полагаю, что сначала лучше позвонить или написать по электронной почте, уточнить: какие требуются от Вас документы.

Государственными наградами я ещё не занималась, но вот когда ошибка была в удостоверениях о присвоении звания («Почётный донор », например) — то да, высылали само удостоверение ценным письмом с описью вложения и копию паспорта.

11 апреля 2016, 06:55
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Как наследуются государственные награды?
Гражданин С. будучи инвалидом – войны получил автомобиль с ручным управление от государства на льготных условиях. Через год гражданин С. скончался, не оставив завещание, в собственности у него было квартира, автомобиль с ручным управлением, земельный участок, государственные награды. Наследники дочь, сестра, несовершеннолетний племянник. На словах он дарил племяннику автомобиль с ручным управлением, дочери – государственный награды и квартиру, сестре – земельный участок. Дайте юридически обоснованный ответ, кто и в какой доле получит наследство, ссылаясь на нормы законодательства? Передается ли по наследству имущество от государства на льготных условиях? Как наследуются государственные награды?
27 октября 2020, 14:48, вопрос №2896904, Анастасия Веденкова, г. Смоленск
1 ответ
Уголовное право
Могут ли лишить государственных наград, за совершение убийства из хулиганских побуждений?
.В марте 1996 г. Шигин из хулиганских побуждений совершил убийство Грунина, за что был осужден в феврале 1997 г. по п. «б» ст. 102 УК РСФСР к 10 годам лишения свободы с лишением его государственных наград: медалей «За отвагу» и «За отличие в воинской службе». Является ли в данном случае обоснованным приговор суда?
16 октября 2016, 07:41, вопрос №1409335, Лаура, г. Хасавюрт
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Я заслуженный работник здравоохранения РФ. Должна ли мне выплачиваться надбавка к заработной плате за эту государственную награду, если сейчас я работаю вне системы здравоохранения?
Я заслуженный работник здравоохранения РФ. Должна ли мне выплачиваться надбавка к заработной плате за эту государственную награду, если сейчас я работаю вне системы здравоохранения? В настоящее время работаю не по специальности в государственном унитарном предприятии.
17 марта 2016, 13:43, вопрос №1184607, Александр Дейнеко, г. Ставрополь
2 ответа
Все
Как подтвердить наличие государственной награды?
Как подтвердить/установить факт наличия (юридической значимости?) государственной государственной награды для дальнейшего использования как один из пунктов для ходатайства о пересмотре приговора.
07 июня 2015, 17:34, вопрос №864032, Ринат, г. Москва
2 ответа
Все
Государственная награда
Уважаемые юристы сколько должны доплачивать за государственную награду медаль Суворова если я работаю в МО МВД РОССИИ оклад 9000 рублей.и согласно кокого приказа ?
11 сентября 2014, 06:35, вопрос №555195, сергей, г. Иркутск
1 ответ
Дата обновления страницы 11.04.2016