Выгул собак на набережной города и административная ответственность

Могут ли мне запретить гулять с собакой на набережной города Йошкар-Олы??? И какой штраф в случае, если запрет законный? Какой статье руководствуется администрация города?!!!

, Наталья, г. Йошкар-Ола
Лада Колковская
Юрист
Временные правила содержания собак и кошек в г. Иошкар-Оле и пригородных населенных пунктах
IV. Порядок выгула собак
23. При выгуле собак владельцы должны соблюдать следующие требования:
— выводить собак из жилых помещений (домов), изолированных территорий в общие дворы, на улицу и выгуливать только на коротком поводке и в намордниках (за исключением декоративных (мелких) пород собак), с номерным знаком на ошейнике (кроме щенков до 6-ти месячного возраста);
— выгуливать собак только на специально отведенной для этой цели площадке, иметь при себе совок, щетку и целлофановый пакет для сбора экскрементов собак. Если площадка огорожена, разрешается выгуливать собак без поводка и намордника. При отсутствии специальной площадки выгул собак допускается на пустырях и других местах, определяемых местной администрацией и домоуправлениями по согласованию с санитарной и ветеринарной службами;
— при выгуле собак в период с 22 часов вечера до 6 часов утра владельцы должны принимать меры к обеспечению тишины.
— запрещается выгуливать собак (кроме декоративных мелких пород) детям до 14 лет и лицам, находящимся в нетрезвом состоянии.

Если вы соблюдаете правила выгула, то запрещать это у них нет повода