8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выгул собак на набережной города и административная ответственность

Могут ли мне запретить гулять с собакой на набережной города Йошкар-Олы??? И какой штраф в случае, если запрет законный? Какой статье руководствуется администрация города?!!!

11 апреля 2016, 05:45, Наталья, г. Йошкар-Ола
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Временные правила содержания собак и кошек в г. Иошкар-Оле и пригородных населенных пунктах
IV. Порядок выгула собак
23. При выгуле собак владельцы должны соблюдать следующие требования:
— выводить собак из жилых помещений (домов), изолированных территорий в общие дворы, на улицу и выгуливать только на коротком поводке и в намордниках (за исключением декоративных (мелких) пород собак), с номерным знаком на ошейнике (кроме щенков до 6-ти месячного возраста);
— выгуливать собак только на специально отведенной для этой цели площадке, иметь при себе совок, щетку и целлофановый пакет для сбора экскрементов собак. Если площадка огорожена, разрешается выгуливать собак без поводка и намордника. При отсутствии специальной площадки выгул собак допускается на пустырях и других местах, определяемых местной администрацией и домоуправлениями по согласованию с санитарной и ветеринарной службами;
— при выгуле собак в период с 22 часов вечера до 6 часов утра владельцы должны принимать меры к обеспечению тишины.
— запрещается выгуливать собак (кроме декоративных мелких пород) детям до 14 лет и лицам, находящимся в нетрезвом состоянии.

Если вы соблюдаете правила выгула, то запрещать это у них нет повода

14 апреля 2016, 04:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
300 ₽
Вопрос решен
Административное право
"Выгул собак запрещен"
Здравствуйте, хотелось бы уточнить насчет выгула собак. Во дворе, помимо клумб и прочего, прилегающего прямо к 5-этажному дому, есть небольшой участок, находящийся примерно на 20-25м от подъездов, где просто стоит полу-разваленная скамейка, еще 90-ых годов, навалено плит после починки асфальта. Еще с 90-ых там всегда выгуливали собак, в доме всегда жило приличное количество собак, детской площадкой это никогда не было, ибо она буквально в 100 метрах правее от дома. Раньше за этим особо не следили, а сейчас за собаками, в основном уже за молодыми и мелких\средних пород, убирают все в пакеты и выкидывают, просто так не оставляют. Сейчас объявилась соседка, которая начала постоянно жаловаться и орать, что выгул собак здесь запрещен, и вообще она спрашивала домоуправление, и соседей, и все-все-все, внезапно, против. Ставилась табличка "выгул собак запрещен" (которая, по какой-то причине, через несколько дней пропала), но без каких-либо указателей на то, кто ее поставил. Просто 3 слова. Специально отведенных территорий для выгула собак в округе нет, в основном все площадки действительно игровые, либо для отдыха, а не как у нас, либо действительно придомовая территория, прямо под окнами. Хотелось бы узнать, если за собаками владельцы собак убирают, имеет ли эта женщина что-то предъявлять, при этом прикрываясь домоуправлением и всем-всем-всем, и имеет ли она право на самоуправство, вставлять свои таблички и прочие дела такого духа?
18 ноября 2019, 17:56, вопрос №2592431, Сергей, г. Псков
1 ответ
Уголовное право
Понесут ли уголовную и административную ответственность мои родители и родители девушки?
Понесут ли уголовную и административную ответственность мои родители и родители девушки если у нас произойдёт половое сношение, если мне 13, а партнёру 15 по взаимному согласию с учётом того что девушка не напишет заявление?
14 июня 2019, 10:18, вопрос №2397930, Сергей, г. Москва
2 ответа
Административное право
Какими законами регулируется выгул собак в парках и скверах города?
Какими законами регулируется выгул собак в парках и скверах города, при том что нет табличек , которые запрещают там выгул?
19 октября 2017, 10:54, вопрос №1785427, Светлана Горячих, г. Новомосковск
5 ответов
Административное право
Как составить заявление в полицию в отношении выгула собаки без поводка и намордника?
Здравствуйте, уважаемые юристы!!! Нужна помощь в написании заявления в полиции по поводу выгула собаки без поводка и намордника!!! Мои соседи-алкоголики живущие на первом этаже пятиэтажного дома, постоянно выпускают свою собаку без намордника на улицу просто открыв дверь в своей квартире! Собака выбегает на улицу, и справляет свои надобности там где ей вздумается! Потом собака стоит возле подъезда и рычит как на взрослых, так же и на детей!!! Помогите написать заявление, потому что на устные заявления соседи не реагируют!!!
29 июля 2015, 05:26, вопрос №922214, Ирина, г. Борзя
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Все
Как запретить выгул собак на придомовой территории
проживаем 5-ти этажном доме . Как запретить выгул собак с нашего и с соседних домов в нашем дворе ? Какой закон можно применить ?
25 апреля 2014, 14:30, вопрос №436538, Александр, г. Уссурийск
5 ответов
Дата обновления страницы 11.04.2016