8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание налога через суд, если собираюсь погасить задолженность постепенно

Здравствуйте! Моя фирма разорилась и остались долги перед налоговой(40 тыс).

В прошлом месяце оплатила 9000, собиралась оплачивать постепенно. Налоговая прислала письмо о направлении решения судебному приставу. Правомерно ли это? Я же не отказываюсь погашать задолженность.

11 апреля 2016, 05:43, Татьяна, г. Губкинский
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Если есть долг и он просрочен то могут подать. Даже если вы начали оплату. Поэтому до суда вам лучше оплатить весь долг и придти в суд с чеком. Тогда ничего рассматривать не будут.

11 апреля 2016, 06:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как можно поступить если возможности погасить задолженность нет
Здравствуйте, хотим продать недвижимость из-за за должностей, но приставы наложили запрет на сделку. Как можно поступить если возможности погасить задолженность нет
14 октября 2020, 19:20, вопрос №2886305, Илья, г. Выкса
1 ответ
Исполнительное производство
Как погасить задолженность, нне дожидаясь когда дело передадут для исполнения приставам?
АСВ через суд взыскал задолженность по кредиту банка, лишенного лицензии 5 лет назад. Решение суда есть. Как погасить задолженность, нне дожидаясь когда дело передадут для исполнения приставам?
04 сентября 2020, 09:46, вопрос №2855388, Светлана, г. Курск
3 ответа
Взыскание задолженности
Что ответить бывшему арендодателю, который требует погасить задолженность?
Будучи ИП заключили договор аренды. Договор имеет конкретные сроки. с 01 октября 2016 г. по 31 декабря 2016 г. По прошествии 1,5 года директор предприятия высылает письмо о том, что я якобы задолжала ей выплату. Если не погашу задолженность она подаст в суд. 1. Договор на три месяца, последующего договора я не подписывала. 2. Все оплаты по договору были уплачены, имеются чеки. 3. В действительности мы на арендованной площади еще месяц после истечения договора хранили оборудование, но доказательств этого документальных никаких нет. Мне нужно в ответ написать юридически грамотно составленное письмо в ответ. И если начнутся судебные тяжбы, на чьей стороне будет закон? Я считаю что я ей ничего не должна и платить не собираюсь. Прилагаю договор, ее письмо, и чеки. с уважением, Екатерина
19 июня 2018, 03:24, вопрос №2029248, Екатерина Александровна, г. Благовещенск
1 ответ
Исполнительное производство
Как долго я буду числиться в базе ФССП, если погасил задолженность в 2014 году?
Сколько я буду висеть на ФССП если я погасил задолженность ещё в 23.10. 2014 году закрыл полностью долги в Коллекторском Агентстве.
15 августа 2017, 13:34, вопрос №1724861, Александр, г. Климовск
1 ответ
Арбитраж
Как уведомить арбитражный суд, если долг погашен до вынесения решения?
что нужно написать в арбитражный суд если долг по задолженности оплатили до вынесения решения, после подачи искового заявления сразу.
17 октября 2016, 12:47, вопрос №1410641, Татьяна, г. Волгоград
4 ответа
Дата обновления страницы 11.04.2016