8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отработка испытательного срока при расчёте

Здравствуйте,устроился в подрядную организацию на шахту,сейчас есть возможность устроится на саму шахту,отработал месяц в конторе,испытательный срок три месяца,должен ли я отрабатывать при расчете?и в течение скольки дней переводят расчётные?

11 апреля 2016, 04:39, Иван, г. Ленинск-Кузнецкий
Михаил Лопин
Михаил Лопин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Иван!

В период испытания работник может прийти к выводу, что предложенная работа ему не подходит. В таком случае он вправе уволиться по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня (ч. 4 ст. 71 ТК РФ). На практике предупреждение составляется в виде заявления, которое работник пишет в произвольной форме.

В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать
работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет с выплатой всех
сумм, причитающихся работнику, в частности компенсации за
неиспользованные дни отпуска и заработной платы за отработанное время.

11 апреля 2016, 05:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Военнослужащий по контракту подал рапорт на увольнение на испытательном сроке, но его не увольняют
я военнослужащий по контракту на испытательном сроке, подал рапорт на увольнение и на аттестационной комиссии единогласно приняли решение уволить как не прошедший испытательный срок. с тех пор прошёл месяц и никаких известий о моем увольнении нет. через 12 дней заканчивается мой испытательный срок, какие меры мне принять. обратится в военную прокуратуру или ждать окончания исп.срока?
27 октября 2019, 00:04, вопрос №2565148, Ваха, пгт. Степной
1 ответ
Трудовое право
Обязательство по отработке испытательного срока
Если у меня идет испытательный срок, и я хочу уволиться. Я же не обязана отрабатывать 2 недели? тока три дня ?
03 мая 2019, 15:01, вопрос №2348570, Светлана, г. Губкинский
4 ответа
Защита прав работников
Работодатель отказывает в увольнении на испытательном сроке
Я на 3-х месячном испытательном сроке, поняла что эта должность мне не подходит, и написала заявление на увольнение 9 апреля "по собственному желанию на испытательном сроке" в заявление указала, что последний рабочий день 12 апреля. В моем трудовом договоре прописано, что я имею право на это, если бы я отработала, более 3-х месяцев, то ставила бы в известность организацию за 14 рабочих дней. Так как я устроилась на эту работу без опыта и представления, что делать и как работать здесь, меня назначают материально ответственным лицом, то есть ставят в известность, после того как была проведена "инвентаризация". Я подписала приказ где были указаны члены комиссии, но я не заострила внимание на это к сожалению. Она проводилась в присутствие опытного работника, которого увольняют, не по собственному желанию и одной меня. Не какая комиссия не присутствовала... инвентаризация была 3 дня... Но по моей не опытности, я даже не догадывалась, что должна присутствовать комиссия. В общем приблизилась дата моего уведомления, инвентаризация за эти 3 дня проводится, объясняя это тем, что ещё не нашли человека, кто все это примет...мол они не могут меня уволить, так как я материально ответственное лицо. Когда я попыталась выяснить, где моё увольнение, документы и расчёт... мне в ОК сказали, что увольнение откладывается, пока не сдашь свое рабочее место..и сразу сказали, если ты будешь с этим судиться, то я мол не чего не докажу, так как моё заявление в день написания не зарегистрировано . 15 Апреля пришёл новый работник, снова не какая инвентаризация не происходит, так как новый работник с опытом и сразу сказала, что без комиссии не чего принимать не будет...После не скольких моих походов в ОК и один раз к директору, мне сами сказали пиши заявление, и ещё добавили, что вообще могли 14 дней "отработки" сделать... Получается их договор можно менять в любой момент или он вообще не имеет не какой юридической силы... 16 Апреля я написала снова заявление и сама сразу его зарегистрировала у секретаря... 19 это пятница, должен быть последний рабочий день... Я уже нашла новую работу. Так как я знаю наконец то точно день своего увольнения, меня в этой организации как ни странно, разрешили на словах освобождают от работы, и я иду оформляется в новую организацию, где с 22 апреля я уже работаю в новой организации. По до говоренности, они мне предоставляют заверенную копию трудовой книжки, что бы я предоставила на новое место работы (там на это пошли) меня увольняют 19 числом, даже если проводится инвентаризация, то я просто 22 забегу на бывшую работу заберу документы, расчёт и подпишу документы за 19 число... но они меня не уволили, мол ещё не закончили с инвентаризацией и мне нужно ещё выходить 22...добавив, что у меня ещё обходной лист не подписан...и снова повторили, мы не можем тебя уволить, если ещё не прошла инвентаризация.. но я уже выхожу на новую работу, как быть то теперь в этой ситуации, теперь переживаю..... либо напишут в книжке уволена по статье за прогул в этот день 19 числа или же на считают мне недостачу....
20 апреля 2019, 08:28, вопрос №2335631, Анастасия, г. Валуйки
1 ответ
Защита прав работников
Срок расчёта при увольнении в период испытательного срока
испытательный срок 3 месяца , отработал 2 ..хочу уволиться - надо ли отрабатывать и сколько ??? какой срок расчёта и выдачи трудовой ??
11 октября 2016, 14:42, вопрос №1404344, ВИКТОР, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав работников
После отработки испытательного срока мне отказано в заключении дополнительного соглашения и повышения з/платы
при устройстве на работу 4 месяца назад мне был назначен условный испытательный срок 3 месяца с последующим заключением дополнительного соглашения и подъёмом з/платы.После составления заявления моим непосредственным начальником руководитель проекта дал отказ в его рассмотрении и отказ в повышении з/платы.На моём участке есть точно такая же должность оператора с теми же должностными инструкциями и обязанностями,но с уровнем з/платы выше моей.Подскажите нарушаются ли здесь мои права и как мне быть в данной ситуации,заранее благодарен.
02 февраля 2015, 09:06, вопрос №710603, Егоров Антон, г. Березники
1 ответ
Дата обновления страницы 11.04.2016