8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ст158 ч 2 группа лиц. Примирение сторон до суда

Здравствуйте! Скоро суд я освобожден из под стражиидо суда с потерпевшими договорились что общую сумму ущерба поделить на 4 участников дела я возместил часть украденного вернул и матереально возместил ущерб у потерпевших нет ко мне претензий подскажите образец о примерении через неделю суд

11 апреля 2016, 04:12, Денис, г. Краснодар
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Скоро суд я освобожден из под стражиидо суда с потерпевшими договорились что общую сумму ущерба поделить на 4 участников дела я возместил часть украденного вернул и матереально возместил ущерб у потерпевших нет ко мне претензий подскажите образец о примерении через неделю суд
Денис

Если весь ущерб ваша группа из четырех участников не сможет возместить,
то прекращение дела в связи с примирением сторон не состоится.

Заявление подает потерпевший, в произвольной форме, что просит суд
прекратить уголовное дело, указывает, что ущерб возмещен в полном
объеме, примирился с вами и претензий не имеет.

11 апреля 2016, 04:26
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Какое может грозить наказание по ч 2 ст 158 УК РФ в таком случае?
Было все так 10 июня 2019 года мы с товарищем поехали до его знакомой. По пути мы нашли разбитую машину ваз 2107. Мой товарищ пошел до девушки потому что у него там ребенок. Я решил залезть в эту машину и забрать с нее что-нибудь взял я сидения запасное колесо с багажника и начал снимать лобовое стекло. к этому времени подошёл мой товарищ, я попросил его придержать чтобы стекло не упало на пол. Потом мы отнесли это все в мою машину. На следующий день нас нашли отвезли в отдел. Там я хотел написать что я украл, виноват, а опера давили на меня говорили что ты врешь я тебя сейчас ударю что ты не мог один снять это стекло. Посадили нас в разные комнаты. Говорили что товарищ говорил что вы в 2 украли. И мне пришлось написать явку что в 2 и ушли по ст 158 ч 2 группа лиц. адвокатов не было у нас . у следователя мы узнали что адвокаты присутствовали на явке хотя их не было. Уголовное дело завели по ст 158 ч 2 группа лиц. Дальше мы переписала явки, по причине нас заблуждали они. Потерпевшему я выплатил ущерб полный итог написал заявление о прекращении уголовного дела. следователь говорит что нам придется доказывать свою правоту на полеграфе очную ставку перед сотрудниками уголовного розыска. Что нам делать? Я впервый раз с таким сталкиваюсь. Я бы уже согласился с той явкой но был бы суд и моего товарища бы посадили. Я бы мог уйти без наказания потому что примерения сторон. Как быть вдруг мы проиграем дело того что мы доказываем что я был один это все снимал. и тогда у меня будет ещё наверное статья за это? я очень боюсь что будет.
11 июля 2019, 15:49, вопрос №2432820, Вадим, г. Москва
2 ответа
Все
Может ли быть закрыто Уголовное дело по ст. 145.1 ч 2 на основании примирения сторон?
На моего мужа возбуждено уголовное дело по ст 145.1 ч.2 и предъявлено обвинение. Более двух месяцев он не выплатил зарплату бухгалтеру. Возбудили по результатам проверки. На данный момент задолженность по зарплате бухгалтеру полностью погашена, претензий она не имеет. Если она напишет ходатайство на имя дознавателя о примирении сторон, закроют ли дело? Если нет и будет суд, то какое наказание понесет мой муж? Примерно год назад он был осужден по ст. 160 ч.3, и понёс наказание в виде штрафа 120 тыс рублей.
08 июня 2017, 17:04, вопрос №1662065, Яна, г. Саратов
2 ответа
Уголовное право
Может ли муж рассчитывать на условный срок по статье 158 часть 2, если у нас маленький ребенок?
Может ли муж получить условный срок по ст158.ч.2 группой лиц по предварительному сговору.ограбили восемь магазинов..ущерб тысяч на 30..вину признал..суд в особом порядке.у него маленький грудной ребенок
16 ноября 2016, 23:24, вопрос №1443732, Дарья, г. Печора
2 ответа
Уголовное право
Возможно ли примирение по ст 119 ч 1 УК РФ,если привлекался по ст 158 ч 2 УК РФ?
возможно ли примирение по ст 119 ч 1,если привлекался по ст 158 ч 2 и было примирение сторон?
05 ноября 2016, 20:16, вопрос №1431665, наталия, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Уголовное право
Возможно ли примирение сторон
подскажите какое наказание предусмотрено по ст 158 ч.2 группа лиц, ущерб значительный и возможно ли по данной статье примирение сторон?
02 октября 2014, 20:46, вопрос №574796, Елена,
4 ответа
Дата обновления страницы 11.04.2016