Исчисление государственной пошлины

Уважаемые юристы и адвокаты прошу помочь с размером подлежащей уплате госпошлины по иску:

1. О признании недействительной регистрацию права собственности на 1/2 долю жилого дома;

2. Об обязании произвести соответствующие изменения в запись регистрации права собственности;

3. О признании недействительным договор купли-продажи земельного участка с жилым домом, применив последствия недействительности сделки;

4. О признании права собственности на 1/2 долю жилого дома;

5. О разделе в равных долях совместно нажитого имущество супругов

Стоимость недвижимости 250000 рублей.

Спасибо.

, Федя, г. Санкт-Петербург
Игорь Иванович Луковенко
Адвокат, г. Москва

При подаче искового заявления имущественного характера подлежащего оценке, при цене иска от 200 001 рубля до 1 000 000 рублей размер госпошлины составляет — 5 200 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 200 000 рублей.
При подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера размер госпошлины для физических лиц — 300 рублей.

Федя
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо. Так и было оплачено но судья в определении указал что за каждое неимущественное требование должна быть оплачена гп, но не сослался на норму права.

Закон обязывает оплатить каждое исковое требование.