8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты с военного пенсионера в Москве

Добрый день! Мой бывший муж военный пенсионер, платит 1/6 на несовершеннолетнего сына с пенсии. В денежном выражении это 3200 руб. Проживает в московской области, я с сыном в Москве. Официально он не работает. Вопрос: возможно ли увеличить размер алиментов до прожиточного минимума Москвы??

11 апреля 2016, 03:02, Валентина, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В соответствии со ст.81 СК РФ-

СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере:на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Таким образом, размер алиментов на одного ребёнка должен быть в размере 1\4 его пенсии (если у него нет других несовершеннолетних детей)

Для увеличения размера алиментов, вам нужно обратиться с иском к мировому судье по его месту жительства в порядке ст.119 СК РФ-

11 апреля 2016, 05:51
0
0
0
0

Да, по исполнении 18 лет — взыскание алиментов прекращается. Вам нужно подавать иск об изменении размера алиментов

11 апреля 2016, 12:50
Консультация юриста бесплатно
Любовь Кузьменко
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

У него, наверное есть еще дети, которым он платит алименты? Почему 1/6 доля?

11 апреля 2016, 07:39
0
0
0
0
Валентина
Валентина
Клиент, г. Москва

Действительно у него есть несовершеннолетний ребёнок от первого брака, ему 17 лет, проживает во Франции. Видимо, по исполнению ему 18 лет, перечисление алиментов на его имя приостановится автоматически, интересно, в данном случае, мне нужно подавать иск на увеличение доли до 1/4 ? За ранее спасибо.

11 апреля 2016, 12:42

Согласна с коллегой Грибовым, что вам потом нужно будет подавать иск об увеличении размера алиментов до 1/4 по достижении ребенком от 1 брака 18 лет

11 апреля 2016, 13:24
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Могут ли взыскивать алименты с военного пенсионера?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста могут ли взыскивать алименты с военного пенсионера( с пенсии)? Я подала на алименты исковое заявление в мировые судьи, но мне его вернули ссылаясь на ст 83, пункт 4 статьи 143..И ещё написано что судья возвращает по пункту 1.1 части 1 статьи 135 ГПК РФ . Я не могу ничего понять, почему вернули.
30 августа 2019, 10:16, вопрос №2491339, Марина, г. Тында
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Налоговые льготы военным пенсионерам Москвы и Московской области
Какие налоговые льготы на объекты недвижимости, землю и автотранспорт положены военным пенсионерам с выслугой более 20 лет, проживающим в Москве? Какие налоговые льготы на объекты недвижимости, землю и автотранспорт положены военным пенсионерам с выслугой более 20 лет, проживающим в Московской области?
25 января 2018, 13:45, вопрос №1884363, Светлана, г. Москва
3 ответа
Алименты
Могут ли назначить алименты из расчета минимальной зарплаты, если я военный пенсионер?
Здравствуйте!Я военный пенсионер.Уволился по состоянию здоровья Д-не годен к военной службе.Плачу с пенсии алименты.Бывшая жена хочет чтобы я платил из расчета минимальной зарплаты сумму на ребенка.Что делать?Может ли суд меня принудить к этому.
05 сентября 2017, 11:24, вопрос №1743327, Сергей, г. Нижний Новгород
3 ответа
Военное право
Куда мне нужно обратиться, как военному пенсионеру для получения жилья?
Добрый день! Я военный пенсионер. Куда мне нужно обратиться по вопросу получения жилья. Проживаю в Москве. На воинском учете состою в Москве.
20 декабря 2016, 10:39, вопрос №1479897, Олег Геннадьевич, г. Москва
1 ответ
200 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Налоговые льготы военным пенсионерам
Я военный пенсионер по возрасту, ветеран военной службы с выслугой более 32 лет. Имею дачный участок в Подмосковье, 6 соток. До 2012 года регулярно уплачивал земельный налог в размере около 350 рублей в год по налоговому уведомлению Наро - Фоминской налоговой инспекции. По заявлению в военный комиссариат по месту жительства в Москве получал полную компенсацию указанной суммы. В этом году получил уведомление уплатить за налоговый период 2012 г. 1832.26 руб. За разъяснением обратился к налоговому инспектору, предъявил пенсионные и ветеранские документы. Получил разъяснение, что надо перечислить указанную сумму по назначению, а далее обратиться в военкомат за компенсацией. Получается, что деньги перекладываются из одного кармана в другой. Существует ли более упрощенная схема и сохранились ли льготы для военных пенсионеров согласно существующего Закона ? С уважением, полковник в отставке, Георгий Владимирович, 68 лет.
02 сентября 2013, 08:10, вопрос №203976, Георгий, г. Москва
9 ответов
Дата обновления страницы 11.04.2016