8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие меры можно принять в отношении розничной торговой точки, занимающейся продажей "паленого" алкоголя?

У нас во дворе стоит торговая точка модульного типа. Собирает со всей округи бомжей, так как торгует дешёвым алкоголем.

11 апреля 2016, 00:42, Олег, г. Красноярск
Александр Кубрак
Александр Кубрак
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Олег!

Вы можете3 написать заявление в ОБЭП, который находится в отделе полиции по Вашему району. В заявлении укажите информацию о том, что в данной торговой точке реализуют контрафактную спиртосодержащую жидкость. Сотрудники полиции должны будут прореагировать на Ваше обращение. По общим правилам, полиция достаточно успешно пресекает данный вид преступления. В случае оставления Вашего заявления без рассмотрения можете писать жалобу на имя начальника ОП или в прокуратуру.

11 апреля 2016, 17:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Объясните, какие меры можно принять к гражданину Янову?
Здравствуйте! Гражданин Янов, находясь в нетрезвом состоянии на автобусной остановке «Сквер» в ожидании автобуса, стал беспричинно приставать и оскорблять нецензурными словами находившихся на остановке граждан. На замечания последних прекратить нарушать общественный порядок Янов не реагировал. Проезжавший мимо полицейский патруль обратил внимание на Янова, т.к. последний «шатался» из стороны в сторону и неуверенно стоял на ногах. Находившиеся на остановке граждане пояснили сотрудникам полиции, что Янов беспричинно пристает к ним и оскорбляет нецензурными словами. Сотрудники полиции посадили Янова в патрульную машину и доставили в отдел полиции. Оцените ситуацию. Объясните, какие меры можно принять к гражданину Янову? Заранее благодарю за ответ!
27 апреля 2020, 14:50, вопрос №2756851, Александра Голубева, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Какие меры можно принять согласно законодательству в отношении работника за совершение преступления её сыном?
Сын (несовершеннолетний) руководителя методического кабинета в управлении образования,совершил преступление по ст.115 умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью. Несовершеннолетнему мальчику сломал нос,остались прследствия. Меры приняты к родителю (начальнику в образовании) по 5.35 штраф 500 руб. Суда по сыну данного работника ещё не было,дело под следствием. Какие меры можно принять согласно законодательству в отношении данного работника (руководителя),за совершение преступления её сыном? заранее спасибо.
22 февраля 2020, 16:46, вопрос №2693928, Олеся Евгеньевнп, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Как написать жалобу в РПН на торговую точку, занимающуюся продажей фруктов?
Здравствуйте. Хотел бы написать жалобу в РПН на торговую точку, занимающуюся продажей фруктов. Можно ли это сделать анонимно? Будет ли она рассматриваться от анонима? Как поступить правильно, чтобы не оставлять своих данных? Спасибо.
08 января 2018, 16:37, вопрос №1864640, Руслан, г. Омск
6 ответов
Защита прав работодателя
Какие меры можно принять к сторожу за халатное соблюдение должностных обязанностей?
Сторож во время своего очередного дежурства распивал спиртные напитки. Утром при сдаче смены обнаружилось, что из двух гаражей похищены материальные ценности на сумму более 500 тыс. рублей. Какие меры можно принять к сторожу? Кто будет компенсировать нанесенный организации материальный вред?
08 ноября 2016, 11:31, вопрос №1434265, Анастасия, г. Ярославль
2 ответа
Взыскание задолженности
Какие меры можно принять в отношении нового владельца квартиры?
Добрый день.Родители продали год назад квартиру,но до сих пор приходится платить за комуслуги,а точнее,арестовываются их счета за неуплату,т.е новый владелец квартиры не платит за комуслуги и не переоформил все необходимые документы на своё имя.Подскажите пожалуйста,как быть в данной ситуации и какие меры можно принять в отношении нового владельца квартиры?
06 ноября 2016, 06:46, вопрос №1431803, Любовь, г. Южно-Сахалинск
2 ответа
Дата обновления страницы 11.04.2016