8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать незаконность оформления права собственности на квартиру?

Жил в детском доме. У меня была прабабушка и обещала оставить свою квартиру. Жила она с недееспособным сыном. Соответственно появляется "родственница", которая ухаживает за бабушкой и обещает помочь с проблемой приватизации и передачей имущества мне. Бабушка загадочно умирает под колесами машины во дворах. Имущество переходит этой родственнице. Затем недееспособный сын в суде выигрывает 1/2 квартиры. Убивают недееспособного сына с кражей документов на собственность (право на его имущество я нашел потом в квартире). Половина отходит государству т.к. его дочь (моя мать) ничего не предпринимала 6 месяцев. Мне исполняется 18 и решается мой вопрос с жильем и я узнаю эту историю. 3 года назад имущество было приватизировано. 2 года отсужено сыном и год назад истек срок вступления в собственность. Так вот. Что я могу получить в этой загадочной истории? И на сколько это реально. Все остальные родственники были уверены, что квартира моя. Даже ключ дали.

10 апреля 2016, 23:36, Руслан Агатьев, г. Москва
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Руслан, здравствуйте,

Бабушка загадочно умирает… Убивают недееспособного сына с кражей документов… Руслан, г. Москва

С такими заявлениями надоили к прокурору, или в следственный комитет идти.

11 апреля 2016, 03:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
Оформление права собственности на квартиру после приобретения по ДДУ
Здравствуйте, квартира приобретена по ДДУ и оформлена на меня. Сейчас дом сдан и надо оформлять право собственности. Можно ли при оформлении права собственности в МФЦ сразу оформить 1/2 на меня и 1/2 на совершеннолетнего сына? Или надо сначала всю квартиру оформить на меня, а уж потом 1/2 на сына? Знаю, что договор через нотариуса составляется, а надо ли потом опять идти в МФЦ для оформления 1/2 на меня и 1/2 на сына?
20 ноября 2019, 09:30, вопрос №2594349, Андрей, г. Челябинск
1 ответ
Гражданское право
Как доказать незаконность регистрации права на недвижимость?
По условиям договора купли-продажи недвижимости (дом) имущество находилось в залоге у продавца до полной её оплаты её стоимости . Покупатель не выплатил стоимость имущества, но зарегистрировал право собственности на своё имя. Как доказать незаконность регистрация права собственности? В какой суд обращаться истцу? Какой срок исковой давности?
17 января 2019, 14:01, вопрос №2228083, Лидия, г. Калининград
9 ответов
Право собственности
Оформление права собственности на стояночное место
Доброго времени суток! Возникли проблемы с оформлением права собственности на стояночное место. При заключении Договора был указан проектный номер стояночного места 51. В настоящее время произведена перенумерация мест и 51 место совсем в другой части стоянки, а «наше» место теперь под номером 64. Застройщик в стадии банкротства. Есть решение суда о признании права собственности в котором указан проектный номер места. Как доказать что проектное место 51 которое мы выбрали при заключении Договора теперь 64. И как зарегистрировать право собственности именно на то место которое мы выбирали при заключении Договора ? Кто , на каком основании , зачем и почему произвёл перенумерацию мест мы не знаем. Заранее спасибо за ответ!
21 августа 2018, 08:54, вопрос №2084317, Наталья, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Оформление права собственности на новостройку
Про оформление права собственности на новостройку. Ввод дома в эксплуатацию датирован 30.12.2013 Квартира куплена по ипотеке, и для оформления в собственность необходимо в Росреестр предоставить помимо акта приема-передачи еще и закладную + ДДУ + кадастровый паспорт. Застройщик тянет с постановкой дома на кадастровый учет. Я пока сделал оценку для целей ипотеки и хотел оформить закладную, но в тексте закладной от Сбера указано, что после подписания закладной, ее необходимо вместе с полным комплектом документов предоставить в орган осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество. Срок 10 рабочих дней. Как понимаю в полный комплект документов входит этот злосчастный кадастровый паспорт на квартиру, который не получить пока застройщик не поставит весь дом на кадучет. В общем пока решил не оформлять закладную, отчет об оценке 3 месяца вроде можно использовать. Утешает одно, что ипотека взята с фиксированным процентом, не зависящим от того оформлена квартира в собственность или нет, но тем не менее вопрос с "ускорением" застройщика все же есть. Иметь квартиру в собственность все же лучше чем не иметь. Как поступить в данной ситуации.
24 февраля 2014, 16:21, вопрос №379137, Николай, г. Москва
2 ответа
1000 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Каков порядок оформления права собственности и договора дарения?
Про договор на оформление права собственности. Имеется 3х-комнатная квартира, приватизированная на 3-х человек (мама,папа, сын). На момент приватизации (апрель 1994г) сын был несовершеннолетним. Насколько я знаю, доли в квартире не выделялись. Также недавно узнал, что сын по достижении совершеннолетия должен был на основании договора приватизации оформить право собственности на свою часть квартиры, это так? Никто из нас ничего с момента приватизации не оформлял. Вопрос заключается в том, какие правовые отношения с квартирой нам необходимо оформить (и надо ли) чтобы оформить квартиру полностью на сына как единственного собственника в порядке договора дарения, и какие шаги нужно для этого предпринять. И нужно ли каждому из нас выделять сначала отдельные доли, вступать в право собственности а затем дарить доли мамы и папы сыну? Если да, то каков порядок действий при этом?
16 декабря 2013, 13:22, вопрос №327803, Андрей, г. Красноярск
24 ответа
Дата обновления страницы 11.04.2016