8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой код ОКВЭД мне выбрать, если на сайте продаю места под рекламу?

Здравствуйте. Планирую открыть онлайн-журнал. Какой код ОКВЭД мне выбрать (в дальнейшем на сайте будут продаваться места под рекламу)? И нужно при этом регистрироваться как СМИ? Если да, то ИП достаточно для СМИ или нужно как минимум ООО?

10 апреля 2016, 22:20, Сергей, г. Москва
Андрей Безлепкин
Андрей Безлепкин
Юрист,

Здравствуйте Сергей

Для интернет изданий подойдет оквэд

22.1 Издательская деятельность
22.13 Издание журналов и периодических публикаций

Регистрировать интернет-журнал законодательство обязательно не требует. Согласно ФЗ «О СМИ» интернет издание отвечает всем требованиям, предъявляемым ко СМИ, но регистрация в качестве СМИ является добровольной и зависит от волеизъявления собственника. Соответственно, на Ваше усмотрение

11 апреля 2016, 04:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Какие код ОКВЭД выбрать если я шью, но производства (цеха) у меня нет?
Какие код ОКВЭД выбрать если я шью, но производства (цеха) у меня нет? При этом мне нужно: 1) продавать на wildberries 2) быть поставщиком в оффлайн-магазин 3) закупать ткани у поставщиков 4) работать со сторонними цехами (отдавать шить на аутсорсинг) ?
26 декабря 2020, 15:42, вопрос №2946958, Ольга, г. Иркутск
1 ответ
Предпринимательское право
Здравствуйте, открываю ИП.Планирую продавать детскую одежду и товары для детей(без детских продуктов питания).Подскажите, какой код ОКВЭД выбрать, чтобы можно было работать в карантин.Спасибо
Здравствуйте, открываю ИП.Планирую продавать детскую одежду и товары для детей(без детских продуктов питания).Подскажите,какой код ОКВЭД выбрать,чтобы можно было работать в карантин.Спасибо.
21 апреля 2020, 17:04, вопрос №2750862, Оксана, г. Уфа
1 ответ
Предпринимательское право
Какой код ОКВЭД выбрать для мобильного приложения, сайта с объявлениями?
Добрый день.подскажите,Какой код оквэд выбрать для мобильного приложения,сайта с объявлениями,которые выкладывают люди и организации с целью продажи,как новые так и бу товары,услуги.с возможностью встроеных покупок(услуги по продвижению или размещению объявлений в доп.рубриках).
03 июня 2019, 10:06, вопрос №2382718, Юрий, г. Новосибирск
3 ответа
Предпринимательское право
Какие коды ОКВЭД выбрать для сайта, связанного с проведением онлайн-турниров по компьютерным играм?
Здравствуйте! Меня интересует какие коды ОКВЭД нужны для открытия ООО. Деятельность сайта связана с проведением онлайн турниров по компьютерным играм. В функции сайта входит формирование турнирной сетки и запись результатов, сами же матчи проходят на сторонних сервисах, но: 1. Будут платные турниры. Человек платит определенную сумму и получает возможность участия. Это можно представить в виде услуги (создание сетки, подбор соперников и т.д.) или в виде цифрового товара (входной билет). 2. Будет аренда рекламных мест на сайте и статьи. Надеюсь на Вашу помощь! С уважением, Дмитрий!
16 августа 2017, 08:19, вопрос №1725583, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
Какой код ОКВЭД выбрать для ИП по продвижению и рекламе онлайн-игр?
Здравствуйте! При регистрации ИП какой код ОКВЭД выбрать для упрощенной системы налогообложения. Планирую заниматься по договору с "ООО"(разработчики онлайн игр) продвижение онлайн игр. покупка рекламы в сети интернет (тизерные сети,банерные сети,контекстная реклама и т.д)
27 ноября 2016, 12:04, вопрос №1454568, Евгений, г. Самара
3 ответа
Дата обновления страницы 11.04.2016