8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сокращение вдовы военнослужащего с ребенком 16 лет, если она является единственным кормильцем в семье

Помогите, пожалуйста! Имеет ли право работодатель меня сократить, если я вдова военнослужащего, у меня ребенок 16 лет,учится в школе, являюсь единственным кормильцем в семье. В нашем отделе оставляют пенсионерку и сотрудницу, у которой ребенок до 3-х лет. А мне вручили уведомление о сокращении.

10 апреля 2016, 20:11, Регина, г. Мурманск
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Регина!

сотрудницу, у которой ребенок до 3-х лет
Регина

Не имеют права сокращать.

я вдова военнослужащего, у меня ребенок 16 лет, учится в школе, являюсь единственным кормильцем в семье.
Регина

В «льготную» категорию Вы не попадаете

Расторжение трудового договора с женщиной,
имеющейребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью,
воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или
малолетнего ребенка — ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим
лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем
ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в
возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в
возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних
детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не
состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается

На преимущественное право оставления на работе Вы вправе претендовать.

ТК РФ, Статья 179. Преимущественное право на оставление на работе при сокращении численности или штата работников

При
сокращении численности или штата работников преимущественное право на
оставление на работе предоставляется работникамс более высокой
производительностью труда и квалификацией.

При
равной производительности труда и квалификации предпочтение в
оставлении на работе отдается: семейным — при наличии двух или более
иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном
содержании работника или получающих от него помощь, которая является для
них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в
семье которых нет других работников с самостоятельным заработком;

работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое
увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной
войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам,
повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от
работы.

10 апреля 2016, 20:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могут ли сократить разведенную женщину с ребенком до 14 лет, если она единственный кормилец?
Могут ли сократить разведенную женщину с ребёнком до 14 лет, если она единственный кормилец в ее неполной семье?
08 января 2020, 12:50, вопрос №2639331, Людмила, г. Красноярск
1 ответ
Защита прав работников
Может ли работодатель уволить сотрудника, который является единственным кормильцем семьи?
В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, единственным кормильцем нашей семьи является супруг. Отработав смену и приехав домой, по телефону его известили, что он уволен без объяснения причин и. что завтра он может приехать за расчетом. Имеет ли право работадатель уволить сотрудника являющегося единственным кормильцем семьи? Если да, то за сколько он должен известить сотрудника об увольнении или какая положена компенсация?
22 января 2018, 11:08, вопрос №1880226, Ирина, г. Краснодар
1 ответ
Гражданское право
Нужно ли разрешение на вывоз ребенка 16 лет, если он едет в Беларусь с бабушкой?
Нужно ли разрешение на вывоз ребенка 16-лет, если он едет в Белоруссию с бабушкой?
06 декабря 2015, 19:09, вопрос №1063171, Александр, г. Москва
1 ответ
Международное право
Может ли иностранный гражданин являться единственным кормильцем семьи?
Добрый день! Мой муж имеет пока только патент. Он занимается ремонтом техники разъезжая на выезды. Я не работаю нахожусь в декретном отпуске. Может ли мой муж являться единственным кормильцем семьи? как доказать это уфмс? можно ли отчитывать за каждого клиента приходным кассовым орденом если он по потенту? и можно ли ему получить гражданство если он единственный кормилец?
29 декабря 2014, 11:47, вопрос №671352, Светлана, г. Ижевск
1 ответ
Защита прав работников
Если при сокращении штата работник имеет ребенка до 3 лет и является единственным кормильцем в семье
Здравствуйте! Меня интересует следующий вопрос: если при сокращении штата работник имеет ребенка до 3 лет и является единственным кормильцем в семье правомерно ли его сокращение изменились ли законы?
15 декабря 2014, 19:03, вопрос №655718, Лара, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 11.04.2016