8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Госпошлина при дарении близкому родственнику

здравствуйте прошу разъяснения в вопросе госпошлины Мама оформляет на дочь дарственную на дом есть еще гараж летняя кухня сарай все на одном участке

Подскажите пожалуйста госпошлину надо платить один раз или за каждое строение (сарай,гараж,кухня)

10 апреля 2016, 20:03, ирина тимофеевна, г. Нарьян-Мар1
Игорь Иванович Луковенко
Игорь Иванович Луковенко
Юрист, г. Москва

Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками (супругами, родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами).

10 апреля 2016, 21:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Дарение участка под ИЖС близкому родственнику
Добрый день, Два связанных друг с другом вопросов: 1. При смене собственности (участок под ИЖС) через дарение близкому родственнику — предоставляется ли отсрочка на строительство дома на этом участке для нового владельца и на какой срок? Участок находится в г. Краснодаре. Согласно новому законодательству возможно, что участок отнимут если на нем не будет построен дом, поэтому и возник этот вопрос, так как дарение представляется наиболее простым и финансово выгодным способом — дайте пожалуйста консультацию так ли это. 2. Подскажите пожалуйста, будет ли налог при дарении близкому родственнику участка под ИЖС, при условии что этот родственник не является налоговым резидентом России, но оба являются гражданами России. Если да, то каков процент налога если участок стоит 3-4 миллиона рублей. По каждому из вопросов, пожалуйста дайте ссылку на статью закона для ознакомления.
06 мая 2019, 15:11, вопрос №2350906, Александр, г. Краснодар
3 ответа
Договорное право
Обязательно ли нотариальное заверение сделки по договору дарения близкому родственнику?
обязательно ли нотариальное заверение сделки по договору дарения близкому родственнику(внуку), доля которая находится в собственности у дарителя
02 апреля 2017, 05:11, вопрос №1593728, наталья, г. Томск
1 ответ
Налоговое право
Право на налоговый вычет при покупке квартиры в случае её последующего дарения близкому родственнику
Добрый день! Приобрела квартиру на свое имя. Планирую в ближайшем будущем подарить всю квартиру или долю близкому родственнику (маме). В данной ситуации имею ли я право получить сейчас (до дарения) имущественный налоговый вычет? И не придется ли в этом случае после дарения платить налоги моей маме?
25 января 2017, 14:33, вопрос №1512803, Елена, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Нужно ли при составлении договора дарения близкому родственнику указывать метраж отчуждаемой доли?
Нужно ли при составлении договора дарения близкому родственнику 1/2 доли в квартире указывать метраж отчуждаемой доли? Если да, то от общей или от жилой площади? Спасибо! Наталья
06 июля 2016, 18:09, вопрос №1306709, Наталья, г. Москва
2 ответа
Договорное право
Какие документы необходимы для оформления договора дарения близкому родственнику?
Добрый день. Подскажите, при договоре дарения близкому родственнику какие необходимы документы помимо паспортов дарителя и одаряемого, кадастрового паспорта на квартиру? Нужна ли форма 9, все свидетельства о рождении(доказывающие связь, в моём случае бабушки -внуку) справки из ЖЭК об отсутствии долгов?
28 января 2016, 17:40, вопрос №1119581, Алексей, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 11.04.2016