8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как пересечь границу без загранпаспорта?

Здравствуйте

интересует такой вопросик я Украинец проживаю в Гомеле Белоруссия женат на россиянке есть общий ребенок 4 мес. хотим уехать в Украину на ПМЖ загранпаспорт сделать не успеваем так как в жены заканчивается срок вида на жительство в Белоруссии можно ли как то пересечь границу без загранпаспорта и что для того нужно

10 апреля 2016, 19:46, Евгений, г. Москва
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Для въезда граждан РФ в Украинутребуется в обязательном заграничный паспорт.

10 апреля 2016, 20:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Из-за учёбы не смогла пересечь границу вовремя и миграционная карта просрочилась, тут ещё произошла ситуация с коронавирусом и боюсь, что при пересечении границы, не смогу вернуться в РФ
Здравствуйте, учусь в московском ВУЗе и являюсь гражданкой Таджикистана. Из-за учёбы не смогла пересечь границу вовремя и миграционная карта просрочилась, тут ещё произошла ситуация с коронавирусом и боюсь, что при пересечении границы, не смогу вернуться в РФ. В этом году подаю документы на РВП на основании того, что один из родителей является гражданином РФ, однако из перечени документов, не хватает только миграционной карты. Так же в сентябре был утерян загранпаспорт и в посольстве я смогла получить новый, но без штампа о въезде. Подскажите, смогу ли я подать на РВП в такой ситуации или если я подтвержу, что являюсь носителем русского языка, нужна ли мне миграционка?
03 января, 07:27, вопрос №2953038, Гуля, г. Иркутск
1 ответ
Миграционное право
Смогу ли пересечь границу, если представлю загранпаспорт?
Здравствуйте! Мой паспорт сдан на прописку в Санкт-Петербурге. Из-за непредвиденных обстоятельств нужно уехать в Беларусь на несколько дней. На руках имеется загранпаспорт. Смогу ли я пересечь границу, если представлю загранпаспорт вместо внутреннего паспорта РФ?
31 октября 2019, 09:08, вопрос №2571016, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Миграционное право
Можно ли поставить штамп РВП в загранпаспорт, если пересек границу по внутреннему паспорту?
я гражданин Украины можно ли поставить штам в рвп в загранпаспорт если пересек границу по внутреннему паспорт
11 декабря 2018, 07:44, вопрос №2194816, марина, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Можно ли пересечь границу по загранпаспорту, если внутренний утерян?
У моего молодого человека утерян внутренний паспорт.Он гражданин РФ.Ему срочно нужно на Украину.Может ли он пересечь границу по загранпаспорту?
31 декабря 2016, 04:26, вопрос №1489123, Ольга, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Миграционное право
Два гражданства: России и Украины, как пересечь границу Украины?
Здравствуйте, мой возраст 19 лет, имею два гражданства России и Украины, пол года назад пересёк границу РФ по украинскому паспорту, на временную регистрацию не становился, а пошел в УФМС и получил паспорт гражданина РФ! Интересует такой вопрос, как мне пересечь границу Украины, в связи с новыми правилами Для граждан России въезд и передвижение по территории Украины с 1 марта 2015 возможны только по загранпаспорту. Я так понял по украинскому паспорту мне границу не пересечь, в Украине имею ПМЖ, как мне быть? Смогу ли я пересечь границу Украины без загранпаспорта РФ? Планирую остаться в Украине на долгое время. Заранее спасибо.
17 февраля 2016, 04:38, вопрос №1147006, Игорь, г. Владивосток
1 ответ
Дата обновления страницы 11.04.2016